Соревнования > Пушкин 2о2о

КП 101 Пушкинская, 43

(1/4) > >>

Дима:
1. Где разгадка? Мы КП взяли. Перебором :)

2. А что там с ответом? Мы спокойно вошли во двор. Никаких препятствий для этого, ни юридических, ни фактических. Дом можно обойти с трёх сторон, четвёртая просматривается с двух сторон (достаточно и с одной). Нормальный двор. По-моему, туда даже заехать можно, было бы желание.

Два непрямоугольных окна со стороны улицы, ещё три непрямоугольных окна со стороны двора. Но при этом там со двора одно из окон можно в спешке или при плохом зрении/свете принять за прямоугольное, но видно, если присмотреться, что там верхняя часть проёма окна всё-таки полукруглая. В любом случае даже если допустить "мягкий" зачёт, то должны быть ответы: 4; 5. Два окна дворовых ни с чем никак ни при каких условиях не спутаешь. Зачем заход во двор вообще сделали необязательным?

Строго говоря, мы взяли этот КП до того, как получили сообщение от организаторов на экране о том, что во двор заходить не надо, а формулировка задания изменяется на окна только со стороны улицы. Но мы получили это сообщение к тому времени, как закрывали этап. Поэтому изменили ранее введённый ответ "5" на ответ "2" (перед этим нажали кнопку "ясно" в сообщении от организаторов). Нам зачтут?

Шипшандр:
Когда я там была, уже на выходе, какие-то люди утверждали, что тот двор - частная территория. И изгоняли участников.

Как угадывать, я не знаю, но от обратного - смерть в 1837, за 12 лет - 1825 и всем известное стихотворение со строчкой "Отечество нам Царское село". Город Пушкин, видимо, с 1937, улица Пушкинская с 1949.

Шипшандр:
Но как выбрать именно Пушкина и именно это стихотворение... У него про родину уж достаточно, причём про разные места и в разные годы)

SergeSPb:
Там ещё был нехороший ложный след: в 2003 году, то есть через 12 лет после образования РФ, по крайней мере, в Павловске (и, возможно, в Пушкине) была куча переименований. И где-то там Маяковский случился. А за 12 лет до его смерти, то есть, в 1918 году, вопросами определения Отчизны занимался почти каждый первый.

Шипшандр:
Да, вот это мы нашли гораздо быстрее. КП взяли случайно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии