Автор Тема: Гонка - впечатления  (Прочитано 9687 раз)

Railwayman

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Гонка - впечатления
« : 27.07.2020, 16:51:26 »
Не смогли участвовать вживую, играли в гонку. Изначально боялись, что не будет драйва, когда сидишь за компьютером, а когда нет мотивации, то и загадки кажутся нерешаемыми.
Но оказалось что вполне есть ощущение игры. В целом, очень понравилось, не пожалели, что участвовали.

Про формулировку заданий много сказано, такое ощущение, что загадки присылали игроки в спортивное ЧГК.

Был ряд проблемностей в заданиях:
906 Зазулин - как определить, есть ли Ъ в конце в именительном падеже?
928 Incredible !ndia - Писать ли восклицательный знак, или это стилизация? Как выставка-то называется?
903 naïve - сколько точек над i?
908 пиво ли в кружках и кружка ли проглядывает либо что-то другое?
918 уголки над окнами - 3 точно есть и подозрение/куски еще на три
964 там два трейлера. Я хотел ответить "в первом 6, а во втором - 6", но мне почему-то команда запретила
925 там не 9 красных кружков, а 8 красных и один оранжевый

Тем не менее, учитывая, что онлайн этапа изначально вообще не должно было быть, мне кажется, что на это можно не обращать внимания. Очень круто, что удалось поучаствовать, пусть даже и не в стандартном формате.

Из минусов - дома отвлекают.
Из плюсов - не сильно напрягают дуали.

Бредущий

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #1 : 28.07.2020, 00:13:54 »
загадки присылали игроки в спортивное ЧГК
У нас полкоманды — опытные чгкашники, но от некоторых заданий прям бомбило. Чего стоит один Хохловский переулок. Факт интересный, а завёрнут отвратительно. Да ещё и машина пиццерии явно просто мимо проезжала, так что такой вопрос был бы снят по апелляции. Я уж не говорю про изменения заданий на ходу. Взять тех же полицейских на мосту и неправильный год с аварией на платформе. Кучу времени убили на поиски пока я не догадался расширить временные рамки поиска. Налицо недостаток тестирования.


ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #3 : 28.07.2020, 10:02:28 »
928 Incredible !ndia - Писать ли восклицательный знак, или это стилизация?
Если в задании сказано "перепишите", то правильный ответ только с восклицательным знаком вместо I. Если нет, допускаются оба ответа.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #4 : 30.07.2020, 07:18:17 »
Если нет, допускаются оба ответа.

Вроде бы это не очень согласуется с правилами:

7.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:

Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т. д.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #5 : 30.07.2020, 09:40:15 »
Awoody , вполне себе соотносится. Пункт про "перепишите" я правда не нашёл, возможно его и выкинули, но посмотрел задание этого КП928 - там переписывать и не требовалось. Стало быть, и вариант с I, и вариант с ! должны засчитываться. Если кому-то не засчитали, пишите апелляцию - засчитают.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #6 : 30.07.2020, 10:38:07 »
Если кому-то не засчитали, пишите апелляцию - засчитают.
Апелляции уже закрыты, сейчас если что-то и можно написать - то только на msk2020@runcity.org

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #7 : 30.07.2020, 13:21:06 »
Стало быть, и вариант с I, и вариант с ! должны засчитываться.

Какая-то у Вас странная импликация. Я привёл пункт правил, из которого явно следует, что правильным ответом является информация, присутствующая на местности. Вариант с I присутствует на местности? Нет. Отчего же его должны засчитывать?

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #8 : 30.07.2020, 14:01:13 »
В задании спрашивается "Как называется", т.е. ответом должно быть свойство объекта (название выставки). Название - это словесное обозначение объекта при письме и в речи, что предполагает возможность его устного воспроизведения. Таким образом, "Incredible India" является более корректным ответом на заданный вопрос, чем невоспроизводимая надпись "Incredible !ndia".

По крайней мере, так бы я доказывал правоту ответа "Incredible India" в гипотетической апелляции.

С предложением несогласным озвучить "!ndia". Три раза.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #9 : 01.08.2020, 19:10:17 »
Я привёл пункт правил, из которого явно следует, что правильным ответом является информация, присутствующая на местности. Вариант с I присутствует на местности? Нет. Отчего же его должны засчитывать?
От того, что в слове India первая буква I, а не восклицательный знак. В случае, когда от участников требуется внимательность, задание уточняется предложением переписать. Здесь такого предложения не было.
Апелляции уже закрыты, сейчас если что-то и можно написать - то только на msk2020@runcity.org
...ну пока и недовольных незачётом этого КП не было. По крайней мере здесь ;)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Гонка - впечатления
« Ответ #10 : 28.08.2020, 06:49:26 »
От того, что в слове India первая буква I, а не восклицательный знак.

А при чём тут вообще India? Почему не China или England?