Автор Тема: Отклонение апелляции  (Прочитано 16397 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #25 : 28.07.2020, 08:46:27 »
То есть вы считаете, что номер колл-центра должен быть целенаправленно размещен в неочевидном месте, чтобы участники не могли его найти и чтобы снизить нагрузку на колл-центр?..
Но он размещен в очевидном месте, в том же месте, что и всегда-всегда, в кратких правилах. Обычно он и печатается в начале маршрутника.

А вот на каждой странице с заданиями его печатать - уже перебор, не? И приглашение звонить по любому чиху.

Но это моё личное мнение, если что, как участника который и без телефона везде, бывает, имеет проблемы с дозвоном.

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #26 : 28.07.2020, 09:05:33 »
Добрый день.
Апелляция более суток не начинает рассматриваться. Это нормально?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #27 : 28.07.2020, 09:09:33 »
Добрый день.
Апелляция более суток не начинает рассматриваться. Это нормально?
Нормально. Она наверняка прочитана, но решение ещё не принято. Пока все апелляции не будут рассмотрены, результаты не станут окончательными.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #28 : 28.07.2020, 09:11:14 »
Задам вопрос по-другому.

Вы категорически против того, чтобы номер колл-центра был указан, например, прямо на странице с заданиями? Если да, то почему?

Считаю это бессмысленным.
На странице с заданиями должны быть задания и поля для ответов.

А, кстати, я бы добавила поле для ввода времени взятия КП, очень его не хватало)))

Первое, есть аналогия с бумажным маршрутником. Там тоже не на каждой странице номер телефона. И тоже надо полистать, покрутить, особенно если складывать его в кармашек или папочку. У него только один плюс перед электронным, можно перед глазами держать бумажку с номером и набирать.

Второе, опять повторюсь, телефон размещен в доступном месте электронного маршрутника. И если народ привычно пролистал правила, даже не зацепившись взглядом ни за что, то по-моему, это проблемы не организаторов)))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #29 : 28.07.2020, 09:12:20 »
А, кстати, я бы добавила поле для ввода времени взятия КП, очень его не хватало)))
Время ввода пишется автоматически. Пока так.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #30 : 28.07.2020, 09:19:55 »
Время ввода пишется автоматически. Пока так.
на некоторых КП были толпы, поэтому приходилось уезжать (надо же дать другим повтыкать) и вводить попозже (часто уже вместе со следующим КП). Или если бы был дождь. Так и с бумажным маршрутником бывало. Так что да, в перспективе нужны поля для времени.

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #31 : 28.07.2020, 09:20:10 »
Время ввода пишется автоматически. Пока так.
Кто-то писал на форуме, что они вводили все ответы на этапном КП во избежание глюков. Так что ещё стоит обдумать эту тему.

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #32 : 28.07.2020, 09:25:40 »
В обычной игре номер колл-центра в кратких правилах. Почему здесь должно быть по другому?
Спасибо, будем знать.

Я, правда, даже не знал, что в бумажном маршрутнике есть краткие правила )

А разница тут вот какая. Когда раньше хотелось позвонить и возникала мысль - а где телефон? И приходил ответ: должен быть где-то на бумажке. Осмотреть всю бумажку и найти телефон - довольно быстро. А сейчас ответ на тот же вопрос: должен быть где-то на сайте. И тут уж осмотреть весь сайт не представляется возможным. Поэтому и было бы полезно, если бы он был всегда под рукой. Таких, как я, наверняка очень много.

С другой стороны, я понимаю, что не хочется лишний раз рекламировать колл-центр, чтобы не создавать лишнюю нагрузку. Наверное, можно оставить как есть.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #33 : 28.07.2020, 09:31:27 »
Не понимаю обсуждения. Номер телефона был в маршрутнике в самом очевидном месте. Там, где и должен был быть. Более того, перед началом игры для тех, кто в пылу сражений мог не заметить эту ссылку, специально было написано - посмотрите на эту ссылку. Всё сделано очень правильно, ничего переделывать не надо.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #34 : 28.07.2020, 09:35:39 »
не хочется лишний раз рекламировать колл-центр, чтобы не создавать лишнюю нагрузку.
Если это мнение участника - это нормально
Если это пишет организатор - это очень плохо

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #35 : 28.07.2020, 09:36:24 »
Не понимаю обсуждения. Номер телефона был в маршрутнике в самом очевидном месте.
Место было неочевидным. В этом проблема

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #36 : 28.07.2020, 09:38:03 »
он размещен в очевидном месте, в том же месте, что и всегда-всегда
Всегда не было электронных маршрутников
Очень плохо, что сытый голодного не разумеет

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #37 : 28.07.2020, 10:59:16 »
Номер телефона был в маршрутнике в самом очевидном месте.

В самом очевидном ДЛЯ ВАС. Другие участники пишут, что ДЛЯ НИХ место тоже неочевидное.
Я вот 10 лет учавствую в БГМ, и не помню, что телефон где-то в кратких поавилах и что эти правила вообще есть в маршрутнике. Я и не звонила никогда по-моему)

Но если бы мне сейчас понадобилось позвонить, я б тоже пошла на сайт. Собсна, когда мы ждали кнопку «Старт» в наши законные 8:02, а её не появлялось, как раз не хватало телефона организаторов.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #38 : 28.07.2020, 11:55:56 »
Даже посмотреть негде, есть десятки папок с легендами, а маршрутники я всегда сдавал и не заботился забирать обратно.
Номер телефона, когда мне требовался, находился в маршрутной книжке. И, да, вкратце там же было описано, чего можно, а чего нельзя. Пожалуй, это можно назвать "краткими правилами". Возможно, там был даже такой заголовок, но не могу утверждать. Не обращал внимания, всегда не до того, чтобы спокойно рассматривать.
По крайней мере, если в иной ипостаси маршрутника мне придется искать телефон организаторов, у меня в голове никак не вспыхнет "краткие правила".
Может быть, запомню теперь, после этой темы? Одно из двух...

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #39 : 28.07.2020, 13:38:48 »
Ну, если уж все тут высказываются, тоже выскажусь, что нас отсутствие телефона организаторов ввело в ступор. Мы не из тех, кто звонит по каждому КП. В большинстве игр мы вообще не пользуемся этим телефоном. За все наши игровые несколько лет помню только 3 случая, когда звонили. Но в ситуации со шпалерами позвонить захотелось. Телефон не обнаружили и забили, так как категория всё-таки с учётом времени, и терять его не хотелось. Никаких кратких правил мы не читали, так как накануне читали полные (интересовала обязательность масок, перчаток и прочей ковидной хрени). До сего момента понятия не имела о том, что номер записан в кратких правилах (как и вообще о существовании самих кратких правил). Всегда видели его в маршрутной книжке. Здесь были электронные маршрутные книжки, ожидали увидеть его в них.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #40 : 28.07.2020, 18:53:37 »
Всегда видели его в маршрутной книжке. Здесь были электронные маршрутные книжки, ожидали увидеть его в них.
Так в ней и был.
Там на отдельной странице.
И тут - на отдельной странице.

Сделать на каждой странице - да, возможно.
Но действительно. Слишком много инфы на каждой странице будет.
После номера кц попросите имейл?
А он на этой игре был равнозначен телефону.
А потом еще? :)

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #41 : 28.07.2020, 19:08:45 »
Время ввода пишется автоматически. Пока так.
я вводила все ответы по каждому этапу на последнем КП - конце этапа.

получается, сейчас сайт запоминает время, когда ты ввел ответ в поле и убрал с него фокус? или как?) не очень понятно, тк кнопка сохранения одна для всех КП в одном этапе)

и еще вопрос: куда можно написать пожелание: выводить на странице команды все введенные ответы по всем этапам? очень не хватает этого. скриншоты не делала, я думала, где-то реально сохранится и можно будет посмотреть. пока свежо, помню и держу все ответы в голове, но это ненадежное место)))

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #42 : 28.07.2020, 19:40:33 »
Сделать на каждой странице - да, возможно.
Но действительно. Слишком много инфы на каждой странице будет.
Субъективно.
Прирутите голосовалку на форум - за или против. Тогда будет более или менее объективно.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #43 : 28.07.2020, 20:49:29 »
Так в ней и был.

Я вот прямо сейчас смотрю на скрин страницы с 1 этапом и не вижу там телефона. Где там отдельная страница с телефоном была, я не знаю. Количество людей, которые тоже телефон не нашли, подтверждает, что это было неочевидно. Какой там инфы слишком много на каждой странице будет? Телефон аж целую строку лишнюю займёт.

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #44 : 29.07.2020, 02:22:11 »

Ну вот же, русским по белому написано, "краткие правила". Подозреваю, что это было не только у СП, а у всех категорий. Знаете, я думал, что в БГ в принципе люди соображающие играют. Но если найти телефон под силу только загадочным категориям, то это очень грустно
P.S. Мы телефоном в этот раз не воспользовались, но, если что, у нас бы не было бы проблем его найти
« Последнее редактирование: 29.07.2020, 02:23:59 от deviator »

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #45 : 29.07.2020, 08:47:05 »
Сделать на каждой странице - да, возможно.
Но действительно. Слишком много инфы на каждой странице будет.
Субъективно.
Прирутите голосовалку на форум - за или против. Тогда будет более или менее объективно.

Кстати да, поддерживаю. Активные полтора десятка человек еще долго могут обсуждать этот вопрос, но видение остальных 3.5 тысяч это все равно никак не отражает.
Если этот вопрос и правда так неоднозначен - сделайте официальную голосовалку. Только не на тайной отдельной странице, которую никто не найдет  ))))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #46 : 29.07.2020, 10:15:12 »
Чтобы меньше перегружать кол-центр звонками по незначительным вещам, с которыми участники сами могут разобраться? На прошлых играх с онлайн маршрутником точно так же всё было, и вроде жалоб не было.
Вообще этих игр с он-лайн маршрутником не так много было, и на чистых онлайнах кол-центры вообще как таковые отсутствовали. Если они были - значит инфо о них очень хорошо пряталась. Кажется, был доступен какой-то то ли орг-е-мэйл, то ли мессенджер. Я играла Москву, Питер, Нью-Йорк и часть кругосветной тематички. При этом, если бы на том же БГМ-О колл-центр в явной форме БЫЛ, то команды массовото не тратили бы по несколько часов на поиск троллейбуса под Мостом-Которого-Нет.

Аргумент  "там же все было по ссылочке" явно не работает. По ходу трассы были в самых разных темах форума попытки найти связь с оргами. А многие и до сих пор не знают, что где-то там внутри что-то было.

Обычный привычный бумажный маршрутник суть единый объект, который у тебя всегда в руках. Ты видишь точное количество пройденного и оставшегося, сроки закрытия трассы, телефоны оргов.  Его даже открыть сложно так, чтобы не увидеть телефон связи.

Электронный маршрутник (на данный момент) - суть ОДНА страница с текущим этапом. Худо-бедно вписывается в интуитивные бумажные аналогии отдельная страница с бонусами, но вся прочая информация там отсутствует как класс. Если проводить обратную аналогию, то представьте себе, что на старте надо читать карточку правил и записывать номер оргов и прочие важности на бумажку. Это плохая эргономика, которая в электронном формате лечится элементарным внесением важного (ср. контакты, время закрытия трассы) в шаблон страницы. В полиграфии это совсем другой разговор, но уж в цифре-то?.. А в идеале бы еще навигация между пройденными  этапами.

Не сочтите за наезд, все понимают, что сезон в этом году особый и черезвычайный. Новые форматы тестируются по ходу игры, есть возможность понять, что из новшеств работает, а что - не очень, что требует доработок или изменений. Когда-то были бумажные коды оплаты, за которыми надо было ехать на другой конец города. Теперь не вставая с дивана можно не только зарегить и оплатить команду, но и пройти целую онлайн игру. :) 


weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #47 : 29.07.2020, 10:50:12 »
Электронный маршрутник (на данный момент) - суть ОДНА страница с текущим этапом. Худо-бедно вписывается в интуитивные бумажные аналогии отдельная страница с бонусами, но вся прочая информация там отсутствует как класс.
Ссылка на страницу с бонусами прямо рядом со ссылком на краткие правила с телефоном же. И просьба их прочитать в начале игры была..

Я не занимаюсь расположением этого всего, если что, только тестами немного, и мне текущее положение кажется вполне удобным и соответсвующим "обычному" маршрутнику.

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #48 : 29.07.2020, 13:26:51 »
Кстати, тут выше была высказана очень правильная мысль.
С бумажным маршрутником мы знаем сколько прошли и сколько остались. Грубо говоря, если я вижу, что на этом этапе у меня 10 КП, а на следующем 5, я потрачу больше времени сейчас и оставлю меньше на следующий.
Сейчас в онлайн-игре эта информация закрыта, в итоге мы интуитивно распределяем время и это прям плохо(
 

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #49 : 29.07.2020, 15:51:19 »
Кстати, тут выше была высказана очень правильная мысль.
С бумажным маршрутником мы знаем сколько прошли и сколько остались. Грубо говоря, если я вижу, что на этом этапе у меня 10 КП, а на следующем 5, я потрачу больше времени сейчас и оставлю меньше на следующий.
Сейчас в онлайн-игре эта информация закрыта, в итоге мы интуитивно распределяем время и это прям плохо(
В последнем этапе промежуточных КП не было, о чем сообщалось в начале игры.
Остальные этапы были по длине более-менее ровными.