Автор Тема: Отклонение апелляции  (Прочитано 16534 раз)

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Отклонение апелляции
« : 27.07.2020, 08:42:59 »
Подскажите, можно ли оспорить решение судьи по апелляции (есть ли ГСС или кто-то еще, контролирующий работу судей).

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #1 : 27.07.2020, 08:57:34 »
Можно подать апелляцию повторно, но имеет смысл только в том случае, если у вас есть какие-то еще аргументы, помимо изложенных в первой.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #2 : 27.07.2020, 09:00:31 »
Т.е. повторная апелляция уйдет к тому же судье, который вынес решение по первой?

Интересует именно "суд высшей/вышестоящей инстанции".

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #3 : 27.07.2020, 09:06:12 »
По "проблемным" КП судьи действуют на основании принятых ГСС решений.
По техническим вопросам решения принимаются, исходя из того, что мы видим.
Апелляции вида: "Ну я же побывал на КП, засчитайте мне его, хоть я и дал неверный ответ" или "Я написал 10" [а у нас в ответе команды почему-то стоит "8"] или "Я посчитал буквы на табличке справа от двери, в легенде не видел, что надо было считать на той, что слева", очевидно, отклоняются.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #4 : 27.07.2020, 09:14:53 »
Если бы речь шла о заведомо неверном подсчете (не то, не там и т.д.), то и апелляции не было бы.

Апелляция была вида "там Х объектов четких и еще один хорошо видимый полустертый, см. фото, поэтому считаем, что ответ "Х+1" с комментарием в скобках является верным".

Отклонена с комментарием "объектов там Х, перемудрили".

Что для меня выглядит дико и необъективно даже по меркам развлекательного БГ.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #5 : 27.07.2020, 09:17:26 »
Ну подайте повторно, изложив свое мнение более подробное и аргументированно (со ссылками, скажем, на викисловарь), почему там X+Y, а не X.
Не зная, о каком КП идёт речь, и, вероятно, не видев его на местности, ничего большего сказать не могу.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #6 : 27.07.2020, 09:22:48 »
Ок, спасибо.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #7 : 27.07.2020, 09:23:44 »
Вписывать охранников к грифонам это все же перебор.
Но, конечно, вашу апелляцию мы рассмотрим расширенно.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #8 : 27.07.2020, 09:43:45 »
Если апелляция была по нескольким КП, и один КП засчитали, второй - наш косяк, по третьему КП - комментариев от судьи нет.
На почту пришла отбивка, что "апелляция рассмотрена" и цвет ее стал оранжевым на сайте. Это значит, что она закрыта? Или еще ждать дальше?

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #9 : 27.07.2020, 09:47:35 »
Напишите еще один по тому, который Вас интересует.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #10 : 27.07.2020, 09:52:53 »
да, спасибо, я написала уже. просто не знаю обозначения раскраски апелляций. а поле "статус" в первой пустое.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #11 : 27.07.2020, 10:35:56 »
Вписывать охранников к грифонам это все же перебор.
Но, конечно, вашу апелляцию мы рассмотрим расширенно.
У нас был другой КП, но все равно заранее спасибо за тщательное рассмотрение %)
Пытались позвонить в колл-центр, но сходу найти номер на сайте не удалось.
Обидно потерять КП из-за того, что подошли к задаче чуть более серьезно, чем предполагалось.
« Последнее редактирование: 27.07.2020, 10:38:20 от Grey Shadow »

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #12 : 27.07.2020, 10:38:05 »
Пытались позвонить в колл-центр, но сходу найти номер на сайте не удалось.
Кстати, тоже один раз хотели позвонить уточнить задание, но быстро не нашли телефон и забили. Хорошо бы его указывать в маршрутном листе на каждом этапе.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #13 : 27.07.2020, 17:00:47 »
В обычной игре номер колл-центра в кратких правилах. Почему здесь должно быть по другому?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #14 : 27.07.2020, 17:31:16 »
В обычной игре номер колл-центра в кратких правилах. Почему здесь должно быть по другому?
В обычной игре телефон колл-центра в маршрутнике.
Вместо отмазы можно просто признать, что не додумались людям сразу с заданиями его сообщить....

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #15 : 27.07.2020, 17:52:21 »
Вообще-то, сообщили: на первой же странице перед началом игры было написано, что обязательно ознакомьтесь с краткими правилами, ссылка на которые будет вверху страницы. Мы сразу же ознакомились, как того хотели организаторы, и увидели там телефон. Не понимаю суть претензий, всё было очень чётко и грамотно сделано. А если чукча не читатель, то причём тут организаторы БГ?

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #16 : 27.07.2020, 20:52:50 »
В чем проблема с поиском телефона?
Мы открыли правила отдельной страницей, и там она до конца маршрута и висела.
Тем более что тут на форуме его тоже давали и в правилах на сайте висел вроде как.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #17 : 28.07.2020, 06:27:36 »
Возможно, но факт в том, что как минимум 3-4 командам из отписавшихся на форуме найти его "в полевых условиях" не удалось.

Конечно, можно сказать, что сами виноваты. Но было бы здорово, если бы на основании этого были сделаны другие оргвыводы для будущих игр в аналогичном формате :)

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #18 : 28.07.2020, 06:36:51 »
А вот тут не соглашусь.
Значит, искать "отметки", и скрытые элементы - это норм, а просто открыть соседнюю страницу уже сложно?)))
Я не могу сказать, что за полевые условия были, мозги кипят от завернутых загадок или время поджимает, это не ко мне, мало ли что там было, но поиск телефона (особенно если он и не прятался) не является тяжелым - просто открыть страницу.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #19 : 28.07.2020, 06:55:56 »
Технические вопросы не должны отвлекать от основной задачи.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #20 : 28.07.2020, 06:58:36 »
Технический момент - когда телефона нигде нет, смарт сломан, слабый, глючит или он погребен под. Что номер, что гаджет.
Телефон на соседней странице при всеобщей гаджеторизации, когда практически у каждого и смарт, и планшет не является техническим моментом.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #21 : 28.07.2020, 07:08:35 »
Задам вопрос по-другому.

Вы категорически против того, чтобы номер колл-центра был указан, например, прямо на странице с заданиями? Если да, то почему?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #22 : 28.07.2020, 07:32:13 »
А вот тут не соглашусь.
Значит, искать "отметки", и скрытые элементы - это норм, а просто открыть соседнюю страницу уже сложно?)))
Я не могу сказать, что за полевые условия были, мозги кипят от завернутых загадок или время поджимает, это не ко мне, мало ли что там было, но поиск телефона (особенно если он и не прятался) не является тяжелым - просто открыть страницу.
Во-первых, есть привычка, что телефон указан в маршрутнике. Это удобно участникам.
Менять так, чтобы стало неудобно - проявлять неуважение к участникам.

Поиск КП или правильных ответов на КП - это то, за чем участники идут на БГ.
Можно добавить поиск легенд среди сайта БГ, и это тоже найдет свою аудиторию, но это будет другой БГ.

Часть принявших участие в БГМ-2020, хвалят электронные маршрутники, им не нужны бейжди, чтобы узнавать других участников, не нужны ни живой старт финиш, ни ЖКП, где проходит общение не только внутри команды. Поэтому формат БГМ-2020 тоже найдет свою аудиторию, но это будет не БГ с его духом и традициями...
Уже появились участники, которые не понимают, что такое дух БГ и даже возмущаются от своего непонимания. Как жители Каперны не могли понять Ассоль (надеюсь, что "Алые паруса" не относится к местечковым книжкам, которые не должны знать участники).
Раньше БГ был похож на двор в небольших городах, когда принято здороваться или улыбаться  другим участникам. Теперь это больше многоэтажный "человейник", где никто не знает соседа, а заговорить с кем-нибудь в подъезде вообще моветон.


weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #23 : 28.07.2020, 07:57:30 »
Во-первых, есть привычка, что телефон указан в маршрутнике. Это удобно участникам.
Менять так, чтобы стало неудобно - проявлять неуважение к участникам.
Так эта соседняя страница тоже часть маршрутника, та самая 1я его страница с краткими правилами. Номер кол-центра тоже не на каждой странице был.

Раньше БГ был похож на двор в небольших городах, когда принято здороваться или улыбаться  другим участникам. Теперь это больше многоэтажный "человейник", где никто не знает соседа, а заговорить с кем-нибудь в подъезде вообще моветон.
Все команды, с которыми я заговаривал в день игры на этапниках и вне их очень позитивно реагировали. Единственный минус - без бейджей тяжело стало отлавливать "своих" вне этапников.

Вы категорически против того, чтобы номер колл-центра был указан, например, прямо на странице с заданиями? Если да, то почему?
Чтобы меньше перегружать кол-центр звонками по незначительным вещам, с которыми участники сами могут разобраться? На прошлых играх с онлайн маршрутником точно так же всё было, и вроде жалоб не было.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #24 : 28.07.2020, 08:33:23 »
Чтобы меньше перегружать кол-центр звонками по незначительным вещам, с которыми участники сами могут разобраться? На прошлых играх с онлайн маршрутником точно так же всё было, и вроде жалоб не было.
То есть вы считаете, что номер колл-центра должен быть целенаправленно размещен в неочевидном месте, чтобы участники не могли его найти и чтобы снизить нагрузку на колл-центр?..