Автор Тема: Отклонение апелляции  (Прочитано 16539 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #50 : 29.07.2020, 19:24:13 »
Кстати, тут выше была высказана очень правильная мысль.
С бумажным маршрутником мы знаем сколько прошли и сколько остались. Грубо говоря, если я вижу, что на этом этапе у меня 10 КП, а на следующем 5, я потрачу больше времени сейчас и оставлю меньше на следующий.
Сейчас в онлайн-игре эта информация закрыта, в итоге мы интуитивно распределяем время и это прям плохо(
 

Это элемент игры.
Никто не обещает вам, что этапники будут выделены цветом в обычном маршрутнике. И вы вообще можете не узнать сколько будет этапов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #51 : 29.07.2020, 19:25:47 »

Ну вот же, русским по белому написано, "краткие правила"...

Вот и я не понимаю.
Те, кто видели Бонусы они специально что ли правила не читали?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #52 : 29.07.2020, 19:28:19 »
Вообще этих игр с он-лайн маршрутником не так много было, и на чистых онлайнах кол-центры вообще как таковые отсутствовали. Если они были - значит инфо о них очень хорошо пряталась.
Там вообще вся инфа была на стартовой странице.
Вместе с коллцентром, который работал по электронной почте. И по количеству писем могу сказать, что многие его нашли.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #53 : 29.07.2020, 19:29:49 »
А в идеале бы еще навигация между пройденными  этапами.
Скажите, а это зачем?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #54 : 29.07.2020, 20:15:53 »
Ссылка на страницу с бонусами прямо рядом со ссылком на краткие правила с телефоном же.
С телефоном? В ссылке про телефон не написано ;)
Вот если бы было: "краткие правила и способы связи с организаторами", тогда да.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #55 : 29.07.2020, 20:21:38 »
ИгЛа
Откопай любой бумажный маршрутник.
Прочитай заголовки.

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #56 : 29.07.2020, 21:24:11 »

Это элемент игры.
Никто не обещает вам, что этапники будут выделены цветом в обычном маршрутнике. И вы вообще можете не узнать сколько будет этапов.

Как в бумажном маршрутнике я могу не знать сколько этапов??

Вы пытаетесь создать новую игру. А форум пытается вам объяснить, что нам нравилась старая версия и мы просим допилить текущую.

Да, вы можете послать всех подальше, бюджета скорее всего хватит. Вопрос зачем гнать от себя лояльную аудиторию, которая с вами много лет.

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #57 : 29.07.2020, 21:25:35 »
На данный момент в текущей ветке я очень вижу от оргов посыл "нам так удобно/виднее/лучше" и плевать мы хотели на то, что вы просите.


No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #58 : 29.07.2020, 21:28:28 »
Хотел бы добавить дополнительные аргументы по своей ранее отклоненной апелляции, но уже не могу подать новую. Как поступить?

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #59 : 29.07.2020, 22:12:22 »
На данный момент в текущей ветке я очень вижу от оргов посыл "нам так удобно/виднее/лучше" и плевать мы хотели на то, что вы просите.
Вот извините, не соглашусь. Орги и так выдали всю нужную информацию. Во-первых, дав ссылку в каждом этапе на краткие правила. Во-вторых, сделав рассылку с просьбой эти краткие правила внимательно перед игрой прочитать. Если вам этого недостаточно, то дальше что, может вам и подсказки на загадки присылать через 15 минут после начала этапа? Вот у меня был тут на днях аналогичный пример. Решил поменять карьеру и уйти в IT, начал с освоения тестера. Нашел бесплатный образовательный курс "легкий старт в профессию тестировщика". Естественно в бесплатном пробном курсе рекламируют полноценный платный годичный курс. Подали в общем-то грамотно, рассказали о стоимости курса, о рассрочке, о материалах и т.д. и т.п. Ну и вся эта инфа легкодоступна на их сайте. Так вот после этого в чате все равно посыпались вопросы вроде "а сколько стоит?", "а можно в кредит?", "а какая программа?". Один из участников на это ответил: "ребят, куда вам с такими вопросами в тестировщики учиться??". Так вот и здесь, ребят, если вы не можете найти телефон КЦ, с которым вам неоднократно предлагалось ознакомиться, и который не спрятан в дебри сайта, то какой вам БГ??
« Последнее редактирование: 29.07.2020, 22:14:16 от deviator »

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #60 : 29.07.2020, 22:28:36 »
С бумажным маршрутником мы знаем сколько прошли и сколько остались. Грубо говоря, если я вижу, что на этом этапе у меня 10 КП, а на следующем 5, я потрачу больше времени сейчас и оставлю меньше на следующий.
За свой 10-летний опыт в БГ я знаю, что кол-во КП на этапе совершенно не говорит о его длине. Не раз и в сфинксах и в грифонах видел, что этап с условно 10 КП проходится быстрее, чем этап с 5 КП

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #61 : 30.07.2020, 04:56:25 »
Ребята, давайте помнить, что БГ - не про форму ответов, кол-во КП на этапе и телефон КЦ. Это важные, но всё же не первостепенные вопросы. БГ - он про удивительные места, от которых даже местные охают. Про то, как в любом районе найти что-то запоминающееся. И организаторы находят. Для нас. Ежегодно, уже 15 лет в Москве. Для двух десятков категорий.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #62 : 30.07.2020, 07:29:21 »
Обычный привычный бумажный маршрутник суть единый объект, который у тебя всегда в руках. Ты видишь точное количество пройденного и оставшегося, сроки закрытия трассы, телефоны оргов.  Его даже открыть сложно так, чтобы не увидеть телефон связи.

Электронный маршрутник (на данный момент) - суть ОДНА страница с текущим этапом. Худо-бедно вписывается в интуитивные бумажные аналогии отдельная страница с бонусами, но вся прочая информация там отсутствует как класс.

Как же отсутствует, когда рядом со страницей с бонусами ещё и страница с краткими правилами?

И ещё хотел спросить, какой скрытый смысл несёт в себе написание "суть" вместо "есть" :)
« Последнее редактирование: 30.07.2020, 07:31:49 от Awoody »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #63 : 30.07.2020, 07:39:20 »
И ещё хотел спросить, какой скрытый смысл несёт в себе написание "суть" вместо "есть" :)
Суть - "по сути является", а "есть" - фактически является. И "есть" тут нельзя использовать, так как по факту там есть ещё краткие правила и бонусы у кого есть тоже в маршрутнике по быстрым ссылкам.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #64 : 30.07.2020, 07:50:59 »
Суть - "по сути является"

Спасибо. Ох уж эти жаргонизмы...)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #65 : 30.07.2020, 08:36:06 »
"Суть" как глагол -- устаревшая форма множественного числа от "есть", и ничего больше.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #66 : 30.07.2020, 09:13:17 »
Суть - "по сути является", а "есть" - фактически является.

Это какой филолух вам такое рассказал?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #67 : 30.07.2020, 09:17:30 »
Ну вот же, русским по белому написано, "краткие правила".

А я выше так же русским по белому написала, что мы накануне прочитали полные, поэтому в краткие не полезли.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #68 : 30.07.2020, 09:22:25 »
"Суть" как глагол -- устаревшая форма множественного числа от "есть", и ничего больше.
Совершенно верно, только вот устаревшее ли? Викисловарь даёт только пометку "книжн.", но не "устар."

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #69 : 30.07.2020, 09:28:59 »
Где вы все тут белый видите...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #70 : 30.07.2020, 09:31:27 »
ИгЛа
Откопай любой бумажный маршрутник.
Прочитай заголовки.
Игрик, дык бумажный-то маршрутник я могу в любой момент вертеть в руках как угодно, с электронным же это сложнее. И да, даже при бумажных маршрутниках всегда находились команды, спрашивавшие у меня телефон колл-центра,то есть с нахождением его в бумажном маршрутнике тоже не всё гладко. Здесь на форуме также были предложения перенести этот телефон на первую страницу...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #71 : 30.07.2020, 10:25:57 »
Откопай любой бумажный маршрутник.
Прочитай заголовки.
Человеку не надо читать заголовки над номером телефона на странице, чтобы понять, что перед ним телефон (или время закрытия). Человек открывает страницу и видит искомое. Я, например, с 2006 хожу\бегаю\езжу, но я только сейчас узнала, что там вообще какие-то заголовки есть.

Те, кто видели Бонусы они специально что ли правила не читали?
Ага. Особенно касается безбонусных категорий, которых по числу участников примерно половина от общего числа.

Не знаю, что тут еще добавить можно. До оргов информация явно дошла, что они будут (или не будут) потом с этим делать - только им ведомо.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #72 : 30.07.2020, 10:29:00 »
Электронный маршрутник (на данный момент) - суть ОДНА страница с текущим этапом.

Страница с текущим этапом, бонусным или сквозным (для онлайнов) и с информацией по игре, где указаны все краткие правила и контактные данные.


Вы пытаетесь создать новую игру. А форум пытается вам объяснить, что нам нравилась старая версия и мы просим допилить текущую.
Вот что услышали организаторы.

1. размещение телефона КЦ на страницах с правилами было неудобно некоторой части команд (судя по количеству звонков и писем - все-таки не бОльшей части, а именно некоторой)
2. как минимум одна команда провела знак равенства между информационной рассылкой по почте всем командам и страницей с правилами игры на игровом сайте, поэтому не стала открывать эту страницу

Что делать с пунктом 1 вполне понятно.
Что делать с пунктом 2?


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #73 : 30.07.2020, 10:41:31 »
неудобно некоторой части команд (судя по количеству звонков и писем - все-таки не бОльшей части, а именно некоторой)
Это ошибочное мнение, потому что большинство прочитало, что проблема на форуме поднята и не повторяет, чтобы не засорять форум

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отклонение апелляции
« Ответ #74 : 30.07.2020, 10:44:47 »
Кстати, возвращаясь к основной теме - апелляциям - в этом году было достаточно много команд с незачтенными КП (например, в Львах Лайт) с правильными ответами, зачет которых споткнулся о роботов, но при этом не было подано апелляций на эту тему. Кнопку апелляции тоже было трудно найти, возможно? Или ещё какие-то проблемы с ними были?