Автор Тема: химеры-про  (Прочитано 1615 раз)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
химеры-про
« : 26.07.2020, 19:08:50 »
В одной из общих тем просили "авторский" трек по химерам-про.

Да, очень интересно, спасибо! Про:) с бонусами, если можно.

Вроде ничего не забыл: https://nakarte.me/#m=13/55.70295/37.67737&l=O&nktl=FSIqFGZcZaa25dG3Th6sOA

- бонусы на Батайском и в Курьяново имели смысл парой.
- между Саратовской и Грайвороновским была небольшая "срезка" для желающих. На самокатах там норм, на роликах - сам бы наверное объехал (как нарисовал).
- бонус на Карачаровском за железкой специально ставился без пары и с не очень большим временем - чтобы участники, увидев лестницу перехода, сильно-сильно подумали, стоит ли его брать и, возможно, вернулись бы на основной трек практически без крюка
- этапник около Калитниковского пруда - "тычковый" получился совсем, почему-то раньше в глаза не бросилось. Возможно, имело смысл как-то по-другому этапы побить, но близко там ничего сильно удобного под разметку не было. В любом случае, это косяк, сорри.
- на Подъемной в последнюю неделю перед игрой начали менять асфальт, но увести оттуда команды было уже нереально.
- несколько КП вокруг старообрядческой общины - показать колоритное место, ну и я очень надеялся, что бОльшая часть команд не будет возвращаться физически к Старообрядческому институту, у которого они только что были и считали цифры (и смотрели предварительно адрес). Если вдруг кто-то нагуглил схему и взял бани по дороге, а потом только проверил, что схема актуальная - это вообще космос, я бы порадовался, но не очень верю.
- линейность во многом обусловлена географией и геометрией района соревнований.

Opossum

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: химеры-про
« Ответ #1 : 26.07.2020, 20:29:22 »
Спасибо за интересную дистанцию! Нам понравилось.
Цитировать
- несколько КП вокруг старообрядческой общины - показать колоритное место, ну и я очень надеялся, что бОльшая часть команд не будет возвращаться физически к Старообрядческому институту, у которого они только что были и считали цифры (и смотрели предварительно адрес). Если вдруг кто-то нагуглил схему и взял бани по дороге, а потом только проверил, что схема актуальная - это вообще космос, я бы порадовался, но не очень верю.
Мы сначала поехали к схеме и только потом к бане и институту. Поэтому проехали практически всю ул.Подъёмная
Цитировать
- между Саратовской и Грайвороновским была небольшая "срезка" для желающих. На самокатах там норм, на роликах - сам бы наверное объехал (как нарисовал).
"Срезку" судя по всему мы сами того не ведая и опробовали, там где проход через рельсы и грунтовая тропа. Согласен, на роликах не стоило туда соваться. Но раз уж приехали не разворачиваться же))
Не понравился только бонус на новохохловской за ТЦ Город, но думаю там рядом и правда не из чего выбирать.
И еще раз спасибо! Было интересно и познавательно

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: химеры-про
« Ответ #2 : 26.07.2020, 20:37:41 »
В одной из общих тем просили "авторский" трек по химерам-про.
Спасибо!

flo27

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: химеры-про
« Ответ #3 : 27.07.2020, 20:24:17 »
- несколько КП вокруг старообрядческой общины - показать колоритное место, ну и я очень надеялся, что бОльшая часть команд не будет возвращаться физически к Старообрядческому институту, у которого они только что были и считали цифры (и смотрели предварительно адрес). Если вдруг кто-то нагуглил схему и взял бани по дороге, а потом только проверил, что схема актуальная - это вообще космос, я бы порадовался, но не очень верю.
Этот КП действительно был необычен для БГ, тем и интересен. Я, действительно, сначала заехал на Подъемную д. 2, далее добрался до карты и записал по итогам предыдущего КП цифру 2 в ответ, но... Чем дольше я смотрел на карту, тем больше сомневался, что все так просто, потому что дом на карте был показан, как угловой на Подъемной и Смирновской, а дом из красного кирпича по факту второй по счету от Смирновской. Пришлось вернуться и проверить все еще раз, загуглить информацию по зданию Старообрядческого института, выяснить, что там никогда не располагался МГСУ (который находится угловом доме под №1 по Смирновской улице) и вот таким непростым путем прийти к правильному ответу. Спасибо!