Автор Тема: КП 146 - Звезды на воротах стадиона  (Прочитано 2630 раз)

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
А расскажите, кто насчитал шесть - где они там были?
Мы насчитали только 5 - две на главных воротах + вывеска со звездой сверху + две на боковых воротах.
Пытаюсь понять, куда пропала еще одна

dbf

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #1 : 26.07.2020, 08:06:19 »
Там если зайти за ворота транспарант с обратной стороны такой же, как с главной (с одной звездой). А что за боковые ворота, есть фото?

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #2 : 26.07.2020, 08:12:29 »
вот чьорт, а как вы зашли за ворота?
там было все закрыто, когда мы пробегали :((

боковые ворота такие же, как главные, но были эээ..сбоку! )) в смысле, со стороны набережной туполева - если от главных ворот пойти в сторону набережной и там свернуть налево вдоль забора стадиона, они были сразу там - мы их чуть не пропустили.

У меня фотки нет, ща у сокомандника спрошу, но вообще они были такие же как главные - с точно такими же звездочками на них

dbf

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #3 : 26.07.2020, 08:24:01 »
А, спасибо. Я подумал, что там они были где-то рядом с главными и удивился, как их пропустили, а если в другом месте совсем, то понятно. Там в воротах была калитка с кнопкой для звонка и она была открыта. Я больше для шутки внутрь заглянул и там сразу видно, что баннер двухсторонний. Не знаю можно ли было это как-то увидеть, просунув голову в забор и не заходя :)

Falcon689

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #4 : 26.07.2020, 13:06:41 »
Я вообще считаю что правильный ответ 3 (2+1 на баннере) т.к вопрос был про ворота выходящие на Елизаветинский переулок, а вторые ворота выходят на набережную Академика Туполева и отношения к заданию иметь не могут!

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #5 : 26.07.2020, 13:57:37 »
вопрос был про ворота выходящие на Елизаветинский переулок
А где и в каком виде было это уточнение?

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #6 : 26.07.2020, 14:26:28 »
Мне кажется, что не было, было указание на стадион в Елизаветинском, ну вот он там и стоит, а ворота у него в разные стороны выходят.
Обычно, если нужны объектиы с конкретной стороны, то так и пишут: "ворота со стороны такого-то переулка", "объекты на фасаде, выходящем на такую-то улицу". В общем, мне кажется, тут было понятно, что надо обходить и могут найтись еще одни ворота (хотя я чуть не ушла без них, и только упорство сокомандника спасло)

Но утром и ворота, и калитки были закрыты и заглянуть внутрь вообще было без вариантов, хоть мы и пытались заглянуть за забор, но шестую звезду увидеть было никак нельзя

Falcon689

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #7 : 26.07.2020, 14:48:26 »
А где и в каком виде было это уточнение?
В задании к КП,дословно не приведу, скриншотов не делали, но вопрос был поставлен таким образом, что найдя вторые ворота выходящие на Академика Туполева  их мы даже не стали осматривать. ведь они выходят не на ту улицу. 

Falcon689

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #8 : 26.07.2020, 14:49:44 »
Кстати ответ 2+1 нам зачли, а утром значилось невзятым.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #9 : 26.07.2020, 20:48:46 »
Мы на этом КП достаточно долго обсуждали проблемы русского языка: слово "ворота" не имеет единственного числа, а поэтому из задания вообще-то непонятно, следует считать на одних или на всех. Для сравнения: если бы задание звучало "... Калитка. Количество звёзд", то при наличии нескольких калиток ответ, полученный на одной, скорее всего считался бы верным (а вот суммарный не обязательно).

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #10 : 26.07.2020, 21:02:51 »
Тоже зачтены 2+1 с описанием ворот.  В процессе взятия решили,  что из формулировки-таки следует,  что ворота должны быть именно  по Елизаветинскому.

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #11 : 27.07.2020, 08:21:19 »
Странно, почему 2+1 засчитывают, а 5 (2+1 плюс еще две на боковых воротах) не засчитывают :(
Из ответа оргов "6" (и из формулировки задания) ясно же, что они имели в виду, что боковые ворота тоже должны быть посчитаны, но ответ 5 нашей команде не засчитан почему-то :(((

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #12 : 27.07.2020, 11:29:00 »
Странно, почему 2+1 засчитывают, а 5 (2+1 плюс еще две на боковых воротах) не засчитывают :(
Из ответа оргов "6" (и из формулировки задания) ясно же, что они имели в виду, что боковые ворота тоже должны быть посчитаны, но ответ 5 нашей команде не засчитан почему-то :(((

А апелляцию подавали?

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 146 - Звезды на воротах стадиона
« Ответ #13 : 27.07.2020, 13:14:40 »
Странно, почему 2+1 засчитывают, а 5 (2+1 плюс еще две на боковых воротах) не засчитывают :(
Из ответа оргов "6" (и из формулировки задания) ясно же, что они имели в виду, что боковые ворота тоже должны быть посчитаны, но ответ 5 нашей команде не засчитан почему-то :(((

А апелляцию подавали?

Я подавала сразу по трем КП, но почему-то часть про этот КП никакого ответа не получила.
Так что подала еще одну.