Автор Тема: Впечатления от игры  (Прочитано 18384 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Впечатления от игры
« Ответ #25 : 26.07.2020, 12:32:41 »
Сами КП вполне нормальные. Вопросы именно к загадкам. Их вообще тестировали? Или все тестировщики в онлайн игру ушли?
Приходите в тестировщики! Тестировщикам всегда рады. Причем можно, например, отдельно загадки тестировать не выходя из дома, я так периодически участвую в тестировании в разных городах куда я точно не смогу приехать на игру.

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #26 : 26.07.2020, 13:04:17 »
Спасибо за отзывы!
По загадкам: части загадок не хватило тестеров (неоттестированных загадок, впрочем, в трассах, включая онлайн, было штуки 2-3 всего, и с ними проблем не было - какие могут быть проблемы со старой картой?). Вследствие недостаточных тестов сложность некоторых загадок была недооценена. Признаю, что львам-экстра не следовало давать Ямщика и Лялин. Ну и в целом пережестил со сфинксами.
Обязательно учту в дальнейшем.

Спасибо. А по сравнению с условно апрельским вариантом игра была пересетаплена?

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #27 : 26.07.2020, 13:18:04 »
Сами КП вполне нормальные. Вопросы именно к загадкам. Их вообще тестировали? Или все тестировщики в онлайн игру ушли?
Приходите в тестировщики! Тестировщикам всегда рады. Причем можно, например, отдельно загадки тестировать не выходя из дома, я так периодически участвую в тестировании в разных городах куда я точно не смогу приехать на игру.

Дважды подавала заявку на 2 разных игры, ни на один даже не ответили

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #28 : 26.07.2020, 13:26:20 »
Приходите в тестировщики!
Уже, и не на одном БГ.
Причем можно, например, отдельно загадки тестировать не выходя из дома, я так периодически участвую в тестировании в разных городах куда я точно не смогу приехать на игру.
И я также делаю. Заодно проверяю беручесть без посещения. Поэтому и решила, что возможность играть онлайн оттянула на себя некоторых потенциальных тестировщиков загадок.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #29 : 26.07.2020, 13:44:39 »
А по сравнению с условно апрельским вариантом игра была пересетаплена?
Разумеется. Изначально трассы строились с расчетом на общий старт-финиш + "живые" этапные КП (в музеях, библиотеках и т.д., а также татары планировались). Но в нынешних условиях потребовалось разнести стартовые и финишные точки, а также сделать смены этапов так, чтобы участники не переполнили ничего своей массой при разметке этапов и разгадке загадок. Трассы в результате были изменены, какие-то больше, какие-то меньше.

photovirus

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #30 : 26.07.2020, 14:13:22 »
901, которое у огромной кучи людей не взято, потому что орги принимают в ответ только первое имя, а полное не принимают
Я почти уверен, что апелляции по этому КП удовлетворят. По двум причинам. Во-первых, не сказано, полное или личное имя нужно. Во-вторых, ниоткуда не следует, что Howe - это именно фамилия (история знает людей с таким first name).
Более того, бывает и фамилия Andrew. 😄

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #31 : 26.07.2020, 14:33:01 »
Всадник мидл:
Несколько смутила линейность всех этапов.
Поддержу. Очень легко было выстроить правильную последовательность взятия, только на одном из этапов задумались на 30секунд в каком порядке брать 2 КП. Учитывая что у нас лучшее чистое время считаю что понимаю о чем пишу.

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #32 : 26.07.2020, 15:03:59 »
Цитировать
Ну и толп людей можно было избежать, если бы например нас не погнали в Зарядье. Мне кажется, в нынешней эпидемиологической ситуации КП там делать не следовало, особенно на мосту, где толпа была как в метро в час пик, невозможно было протолкнуться, это было некомфортно.
Вот тоже поддержу. В нынешней обстановке совсем не хочется пропихиваться сквозь толпы народа. Это подпортило общее впечатление :( Начало однако мне очень понравилось, никогда не бывала в ARMA.
Загадки у ЛЭ оказались нам в этот раз совсем не по зубам, очень много времени потратили на разгадывание, под конец уже забили и просто брали, что первым отгадается, и шли дальше. Некоторые загадки мне очень понравились, но в целом, если б я хотела столько времени тратить на разгадывание, я б пошла в Сфинксы :) А я из Сфинксов в свое время наоборот сбежала ) Теперь вот думаю, не податься ли в Грифоны от таких лялей-тополей ))
Но вообще, спасибо, конечно, оргам за проделанную работу и здорово, что БГМ в городе состоялся :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #33 : 26.07.2020, 15:27:41 »
Сфинксы :) А я из Сфинксов в свое время наоборот сбежала ) Теперь вот думаю, не податься ли в Грифоны от таких лялей-тополей ))
Но вообще, спасибо, конечно, оргам за проделанную работу и здорово, что БГМ в городе состоялся :)
Спасибо за мнение!
Пожалуй, больше не будет давать львам лялей-тополей, алтушек и прочих аргонизмов.
Да и с Белкой в 2017 жестковато вышло.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 15:38:51 от Metalian »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #34 : 26.07.2020, 16:39:11 »
А вот у нас претензии именно к трассе (Грифоны Про). Какое-то бессмысленное хождение по промышленным районам, вдоль трасс, да ещё и с длинными перегонами. Редкие заходы в парки это не компенсировали.  В Кузьминском парке начали игру, но, по сути, зашли и вышли, хотя лучше бы по нему походили. Интересные КП можно пересчитать по пальцам одной руки. На финише обменялись впечатлениями с командой, которая финишировала вскоре после нас. У них точно такие же ощущения, тоже сказали, что им не понравилось.
Последние годы упор действительно делался на парки.Но в этот раз  сам район к этому не располагает. Это промышленная часть Москвы. 

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #35 : 26.07.2020, 16:40:46 »
Всадник мидл:
Несколько смутила линейность всех этапов. Расположение КП делает последовательность их взятия инвариантной.
Конечно, очень повезло с погодой, обошлось без дождя, грязи и холода. Мне понравилось куда больше, чем в апреле.
Линейность этапов была предопределена районом. Вам ведь не захотелось бы возвращаться по ТТК?)

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #36 : 26.07.2020, 16:43:47 »
Хотелось бы увидеть трэк всадников лайт длиной хотя бы 50 км без бонусов от организаторов - кажется, что трасса не удалась. На 3, 4 и 5 этапах были явно лишние для всадников лайт КП, которые приводили к крюкам и перепробегу по доскам, стройплощадкам, рельсам, снятому асфальту и китай-городу с кучей курьеров и толпами народу.

Также обидно за КП 208.
Во-первых, на карте территории два объекта №14 (на панораме не видно номера, но тут две территории - Рогожского кладбища и духовного центра старообрядцев, и на каждой территории есть объект №14) https://yandex.ru/maps/-/CCQl7TGTwD/
Во-вторых, на стене, которая есть на этой панораме https://yandex.ru/maps/-/CCQl7TXktA, сейчас висит много разных плакатов с историей старообрядцев.

На КП было много вопросов у участников разных категорий, звучащих как "и что, мы тут смотрим только на адресную таблицу? это можно было взять просто по карте"

Кроме того, между информационным стендом и загаданным объектом проезд был условно пригодный для проезда на велосипеде - узкие тротуары со столбами посередине, узкие дороги с интенсивным движением, дворы со шлагбаумами и кучей бордюров.

Да, трек с оптимальным маршрутом будет. К сожалению, трасса получилась длиннее. В будущем постараемся не перегибать с длинной. Рада, что понравилось.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #37 : 26.07.2020, 16:44:57 »
Грифон-лайт показался очень коротким на этот раз. Мы даже устать не успели! Шагомер намерил 25 км, хотя хотели пройти как обычно 35-40 км.
Показалось, что не хватило одного этапа.
Ребята, это Вам пора в ПРО)


Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Впечатления от игры
« Ответ #38 : 26.07.2020, 16:51:05 »
дного только не хватало: "духа БГ", живых людей на КП и старте-финише )
Да! И Татар! Очень не хватало Татар! Ну то есть одна половина меня (нижняя, в основном) страшно радовалась их отсутствию (в г...ы на роликах не хотелось), но вторая страдала. И даже конфетку на всякий случай в кармане таскала (ну вдруг?) :)

Да, трек с оптимальным маршрутом будет.
И для Химер тоже?

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Впечатления от игры
« Ответ #39 : 26.07.2020, 17:00:01 »
Для химер именно трека, к сожалению, не будет. Про и ставились и тестировались кусочно, целиком проезда не было. Лайты - авторский проезд показал сначала 36км и потом трасса сильно сокращалась.
Если интересно, могу нарисовать, как я это вижу, не реальным треком, а просто маршрутом по карте.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Впечатления от игры
« Ответ #40 : 26.07.2020, 17:04:04 »
Если интересно, могу нарисовать, как я это вижу, не реальным треком, а просто маршрутом по карте.
Да, очень интересно, спасибо! Про:) с бонусами, если можно.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #41 : 26.07.2020, 17:13:21 »
Грифон-Про.
В начале игры трасса очень понравилась — хорошие места, интересные КП, да ещё и погода отличная.
Но вот пятый этап, честно говоря, не порадовал. К этому моменту уже накопилась усталость, и длинные перегоны по промзонам между довольно невнятными КП совсем не зашли.

Присоединяюсь. Промзоны совсем неинтересно. И случись чего-нибудь там, никого не дозовешься. Завидовал категориям, которые ходили по центру.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #42 : 26.07.2020, 17:31:41 »
Кто жертва высоких технологий, тот я...😢
Накануне уронила телефон, экран треснул, но вроде все работало. После старта девайс начал нещадно глючить. Первый этап я как-то с трудом протянула с использованием бумажной карты и такой-то матери, а потом вражеский механизм окончательно лишился разума.
С учётом невозможности аналогового прохождения трассы пришлось сняться. Первый раз за 15 лет...
Маршрут потом посмотрела, крайне удивили огромные перегоны по промзоне, тут уже об этом говорили.
И мне одной кажется, что КП на воркауте - не самая лучшая идея? Люди приходят заниматься, а вокруг тучные стада игрочков носятся, тренажеры считают... Далеко не все спортсмены рады этому обстоятельству, и я явно слышала "че шаритесь, вам делать нечего?". Похожая фигня была и пару лет назад в Тимирязевском парке. Кроме того, подобные места очень любят компании горячих кавказских парней, и команда, состоящая, к примеру, из нескольких барышень, вполне может получить негативный жизненный опыт...
А вообще - орги проделали просто титаническую работу, и огромное им спасибо, что БГ живет и не сдаётся!👍
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 17:45:58 от Ночной Кошмар »

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #43 : 26.07.2020, 17:32:46 »
Ребята, это Вам пора в ПРО)
Все предыдущие лайты (3 Москвы и один Питер) получались по 35-40...

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #44 : 26.07.2020, 18:02:18 »
Грифон Про.
Посмотрел: 9,5 км по промзонам. От Парка Печатники до метро Кожиховская и 2-я Кабельная - Орехово-Зуевский пр. - Стахановская,21 - кусочек до Саратовской, 18. Это все таки очень много (больше 20 % маршрута).

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #45 : 26.07.2020, 19:00:24 »
И мне одной кажется, что КП на воркауте - не самая лучшая идея? Люди приходят заниматься, а вокруг тучные стада игрочков носятся, тренажеры считают... Далеко не все спортсмены рады этому обстоятельству, и я явно слышала "че шаритесь, вам делать нечего?". Похожая фигня была и пару лет назад в Тимирязевском парке.

Вот эта площадка - на мой взгляд, один из немногих интересных КП, которые были у Грифонов Про на этой не шибко интересно промзоновой трассе. Ну очень интересный тренажёрный зал на воздухе из подручных материалов) Мы ничего про "чё шаритесь" не слышали, возможно, потому что стартовали одними из первых и не успели ещё им надоесть. В Тимирязевском парке на том КП тоже были, там были очень доброжелательные спортсмены, которые всем подсказывали.
Кстати, интересно, сколько у кого километров получилось в Грифонах Про? У нас со всеми бонусами, если убрать небольшие косяки, около 50-51 км. Нам показалось, что многовато даже для про.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 19:02:35 от Hippo »

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Впечатления от игры
« Ответ #46 : 26.07.2020, 19:09:53 »
Если интересно, могу нарисовать, как я это вижу, не реальным треком, а просто маршрутом по карте.
Да, очень интересно, спасибо! Про:) с бонусами, если можно.
сделал отдельную тему, чтобы тут не флудить https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52007

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Впечатления от игры
« Ответ #47 : 26.07.2020, 19:16:11 »
Кстати, интересно, сколько у кого километров получилось в Грифонах Про?

42 без бонусов

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #48 : 26.07.2020, 19:17:13 »
Всадник мидл:
Несколько смутила линейность всех этапов. Расположение КП делает последовательность их взятия инвариантной.
Конечно, очень повезло с погодой, обошлось без дождя, грязи и холода. Мне понравилось куда больше, чем в апреле.
Линейность этапов была предопределена районом. Вам ведь не захотелось бы возвращаться по ТТК?)


Во-первых, это красиво запрещено ПДД. Ну а во вторых, район районом, но КП можно было внутри этих районов выставить нелинейно, другие.

Кстати, замечаю уже не первый год, что район БГ и рогейна «Московская ночь» уж очень нередко совпадают.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #49 : 26.07.2020, 19:37:58 »
Очень понравился новый онлайн-формат. Думаю, что многие эти наработки надо и дальше сохранять. Например, убрать судей с концов этапов, ну, кроме, татар, вместо них сделав контролёров на трассе на случайных КП. Иначе при желании считерить можно делиться, собирать КП параллельно и встречаться только к концу этапу.