Автор Тема: Броневик-Про - впечатления  (Прочитано 2937 раз)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Читаю ответы на загадки. Организаторам - искреннее спасибо за их труд! В этот раз половина загадок - минимум бибигон в квадрате. Даже после прочтения непонятно, как можно было их взять. Причем самые мухобойные в начале, в 1-м и 2-м этапах. Очень надеюсь, что в следующий раз подход к загадкам будет иной.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 20:25:19 от No Access »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #1 : 25.07.2020, 22:43:55 »
Неистово плюсую. Ушли с дистанции, ибо просто неинтересно уже стало. Да, были интересные, красивые КП, но вопросы...

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #2 : 25.07.2020, 23:06:18 »
Некоторые загадки были классные, некоторые за гранью добра и зла) за Курьяново и юг спасибо, ностальгия по первому моему БГ 2006 года, но просьба - можете выложить, как предполагалось проходить трассу, чтобы не ездить по несколько раз по одним улицам 3 этапа?

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #3 : 26.07.2020, 04:12:58 »
Присоединяюсь к вышесказанному. Загадки показались слишком сложными, замороченными, не логичными и однообразными. Сфинкс-про какой-то на машине получился, в его не лучшем исполнении.
И тем не менее, хочется сказать организаторам спасибо за организацию игры в столь не простое время. Рискну предположить, что для того чтобы разнести разные категории по разным КП пришлось придумать много новых загадок, что сказалось на их качестве.
С нетерпением ждем возвращения стандартного формата и атрибутики. Очень не хватало этапных КП с судьями, толп народа с бейджами, вопросов "куда все бегут и что это у вас тут такое", добрых Львов и взмыленных всадников.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #4 : 26.07.2020, 09:03:46 »
половина загадок - минимум бибигон в квадрате.
Почему сразу Бибигон? Скорее Кипятка

RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #5 : 26.07.2020, 11:02:18 »
Бог с ним, с котом Саймона. Пусть даже Талалихин не ищется даже по запросу "малыш ишак двойная молния". Но как брался "водораздел" станций аэрации? Я, даже зная ответ, не могу найти описание точнее "обслуживает юг, юго-запад, запад и северо-запад Москвы", не то что такую точную черту.
При этом статистика говорит, что берётся и неплохо. Помогите разобраться, пожалуйста.

Остальные КП - вполне ок, берущиеся и даже довольно приятные, за что большое спасибо авторам.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про впечателния
« Ответ #6 : 26.07.2020, 17:24:14 »
Но как брался "водораздел" станций аэрации? Я, даже зная ответ, не могу найти описание точнее "обслуживает юг, юго-запад, запад и северо-запад Москвы", не то что такую точную черту.
При этом статистика говорит, что берётся и неплохо. Помогите разобраться, пожалуйста.

Вот как раз про кота и Талалихина никто из нас не догадался, то ли устали к третьему этапу, но эти загадки нам показались на порядок сложнее, чем в первые два этапа (там отгадали все). А водораздел взяла лично я спустя минут 5 мозгового штурма. Это как общее знание москвича, я живу на севере, родители на юге, не раз обсуждали и сравнивали, что у нас вода разная по ощущениям на волосах, ну и почему так происходит, что разные системы водозабора и соответственно канализаций и очистки. Как раз ещё подумала, что если бы я играла в другом городе и там была такая загадка, на практическое знание для жителей, то было бы трудно, и как наверное для питерцев, которые на БГМ приехали, эта загадка не очевидна.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #7 : 26.07.2020, 20:29:26 »
Посмотрел форум - более-менее все загадочные категории недоумевают и недовольны убойностью загадок. Что не отменяет того факта, что оргам респект, что в таких непростых условиях все равно провели игру. Погода была отличная, мы отлично покатались, повидали красивые места (одни плотины на Борисовских прудах чего стоят!). Версия с тем, что из-за разведения категорий по разным трассам загадок пришлось готовить существенно больше, и это сказалось на их качестве, кажется мне вполне убедительной. Что, впрочем, не отменяет желания в следующий раз видеть другую картину в плане загадок)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #8 : 26.07.2020, 21:49:31 »
Версия с тем, что из-за разведения категорий по разным трассам загадок пришлось готовить существенно больше, и это сказалось на их качестве, кажется мне вполне убедительной.
Общее количество загадок оказалось не выше, чем в предыдущие годы. Бывало, что диапазона 500-599 не хватало, а тут не только хватило, так еще и "дырок" в нем набралось достаточно.
Проблемы были с тестированием - летом у постоянных тестеров не было возможности этим заняться, и поэтому сложность многих загадок была недооценена.

cellovek_r

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #9 : 26.07.2020, 22:43:20 »
Нашей команде такие игры, как эта, со сложными загадками, заходят гораздо лучше, чем игра в "дырки", когда загадки простые и все всё берут, а решает все подсчёт каких-то мелких букв.
Особенно понравились Куба и Талалихин. Мы так погрузились в изучение малышей, что взяли не тот светофор, это обидно.
Только с бонусами получилось неоднозначно: от прочтения разгадок про кликать и водку осталось недоумение, как-то оно не "щёлкнуло". С серпами исследовали окрестности "Римской", кажется, она вполне тоже подходила, потеряли больше времени, чем в итоге дал бонус. Ну и дуальный МЖК в Кожухово конец подпортил.
Впечатление от всей игры хорошее, постановщикам большое спасибо.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 22:47:52 от cellovek_r »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #10 : 30.07.2020, 06:23:53 »
Проблемы были с тестированием - летом у постоянных тестеров не было возможности этим заняться, и поэтому сложность многих загадок была недооценена.
Я не постоянный тестер, но ко мне, например, никто не обращался.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #11 : 30.07.2020, 07:41:32 »
Проблемы были с тестированием - летом у постоянных тестеров не было возможности этим заняться, и поэтому сложность многих загадок была недооценена.
Я не постоянный тестер, но ко мне, например, никто не обращался.
А вы заявку на тестирование через "стать волонтером" отправляли? Это очень странно, тестеров в этом году очень не хватало.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Броневик-Про - впечатления
« Ответ #12 : 31.07.2020, 04:41:54 »
А вы заявку на тестирование через "стать волонтером" отправляли? Это очень странно, тестеров в этом году очень не хватало.