Автор Тема: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?  (Прочитано 7570 раз)

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #25 : 30.07.2020, 10:33:28 »
Цитировать
Когда 10 команд берут все КП это, конечно, многовато. Но это сильно лучше чем такая жесть. Когда 10 человек берут все КП, то далее они ранжируются по количеству и оптимальности взятых бонусов, по скорости отгадывания загадок, по скорости перемещения в городе, по умению планировать маршрут, по умению ориентироваться на местности.
А вот я с вами не согласен
На самом деле очень важно, чтобы этапные КП брались норм (привет 239)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 243
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #26 : 30.07.2020, 16:41:21 »
Я вот как вечный Сфинкс-Про отмечу, что было бы логично, чтобы в Лайт-категории было намного больше взявших всё, чем в Про-версии, чтобы любители брать всё имели свою нишу, а в Про соревновались на сложных заданиях. Плохо, что это не всегда соблюдается: этот год не показателен, конечно, но даже тут победители СЛ без четырёх (при более короткой дистанции), а победители СП - без трёх. Нет, понятно, что уровень команд в Про повыше, но всё равно странно.

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #27 : 01.08.2020, 08:57:21 »
Скажу за Всадников. Стало лучше, но пока еще 10 команд взяли все.
Е-мое, я шел в БГ соревноваться во внимательности, но никак не в лосиной скорости.
Вот в 14-15 годах были крутые Всадники, там 1 место могло без 1-2 КП быть, а самое дно было пробито в прошлом году - когда все взяли более 20 команд...

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #28 : 02.08.2020, 12:06:29 »
Скажу за Всадников. Стало лучше, но пока еще 10 команд взяли все.
Е-мое, я шел в БГ соревноваться во внимательности, но никак не в лосиной скорости.
Вот в 14-15 годах были крутые Всадники, там 1 место могло без 1-2 КП быть, а самое дно было пробито в прошлом году - когда все взяли более 20 команд...
Слушайте, Бегущий Город изначально соревнования по городскому ориентированию, а не тест на внимательность. Поэтому вполне нормально, что у незагадочных категориях все КП берут много команд, и места между ними распределяются именно по принципу "кто лучше сориентировался в городе и быстрее преодолел дистанцию". Конечно, присутствие КП на внимательность нужно, чтобы отсечь лосей, которые совсем бездумно несутся на скорость, но в этом не должно быть приоритета. Также соглашусь и с Энди, что в СЛ нормально, чтобы все КП брали несколько команд, а в СП кол-во взятых пунктов реально влияло бы на призовые места

РоманЕф

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #29 : 09.08.2020, 13:09:53 »
А меня вечно вымораживают вопросы, где ответом является сумма то чисел, то цифр. Сложишь вместо цифр числа, или наоборот - и тю-тю честно взятый КП.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Сфинкс Лайт - совсем не лайт?
« Ответ #30 : 11.08.2020, 19:12:14 »
Сложишь вместо цифр числа, или наоборот - и тю-тю честно взятый КП.
классика бегущего города же. Я на такое ловил как организатор и я же на такое и сам попадал как игрок) но вообще в некоторых случаях просто удобнее считать цифры, например, когда чисел мало и они длинные/непонятна их длинна а в некоторых - числа, например, когда они двузначные и их достаточно много в разных местах.