Автор Тема: Проблема финиша в онлайн  (Прочитано 4203 раз)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Проблема финиша в онлайн
« : 16.05.2020, 17:40:14 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #1 : 16.05.2020, 17:42:54 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.
Теоретически - сделать принудительный финиш с введёнными к этому моменту ответами. Надеюсь, оно так и есть, так и реализовано. Если нет - печаль.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #2 : 16.05.2020, 17:43:47 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.
Теоретически - сделать принудительный финиш с введёнными к этому моменту ответами. Надеюсь, оно так и есть, так и реализовано. Если нет - печаль.
думаю, что нет :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #3 : 16.05.2020, 17:46:45 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.
Теоретически - сделать принудительный финиш с введёнными к этому моменту ответами. Надеюсь, оно так и есть, так и реализовано. Если нет - печаль.
думаю, что нет :(
Нетрудно привязать принудительное выполнение скрипта для кнопки "завершить игру" в момент истечения времени игры. Ведь какой-то скрипт там явно в этот момент сработал, поскольку меня выкинуло из сквозного этапа, в котором я находился в этот момент (но я не вводил никакие ответы принципиально).

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #4 : 16.05.2020, 18:51:00 »
Нетрудно привязать принудительное выполнение скрипта для кнопки "завершить игру" в момент истечения времени игры. Ведь какой-то скрипт там явно в этот момент сработал, поскольку меня выкинуло из сквозного этапа, в котором я находился в этот момент (но я не вводил никакие ответы принципиально).
Да. Не трудно. Но принудительно ведь не оп правилам. Мы же опоздали на финиш. Точнее не протолкались сквозь очередь к финишу.

Возможно для онлайн игр можно правило и поменять, но вряд ли это будут делать.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #5 : 16.05.2020, 18:59:10 »
А вот кстати об этом.
Мы тоже не знаем, что с нашим последним этапом (и со сквозным, соответственно).

Я делаю скриншоты по окончании всех этапов (кстати вот удачно сделали, что теперь в конце всплывает окно со всеми введёнными ответами), скрин сделал, нажал "завершить" - и оп, времечко вышло.
Надеюсь, что как-то периодически сохраняются ответы на сквозной + удастся предъявить скрин последнего в случае чего.
Хотя оптимально было бы по состоянию на конец игры просто сохранять всё, что есть.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #6 : 16.05.2020, 19:04:34 »
Ура!!! Мы в зачёте! То есть похоже все ответы сохранились! Спасибо огромное, орги ) Мне есть чем оправдать свой фейл перед новичками в команде )
« Последнее редактирование: 16.05.2020, 20:02:36 от Zarik »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #7 : 16.05.2020, 19:13:23 »
Но принудительно ведь не оп правилам. Мы же опоздали на финиш. Точнее не протолкались сквозь очередь к финишу.
Вполне по правилам. На большом БГ/БГМ (то есть самым технологичном) сканер не прекращает сканировать штрих-коды с бейджиков по причине истечения времени. Все, кто в этот момент прибежали на финиш = финиш получат, разве не так? Так. Даже если очередь стоит. Толкаться не надо. Что мешает считать всех онлайн игроков находящимися прямо на финише? Собственно, с учётом того, что в онлайн формате бегать не надо, команда со старта никуда не перемещается = команда находится на финише тоже. Принудительный финиш = сканированию бейджей в очереди на финиш.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #8 : 16.05.2020, 19:18:57 »
Но принудительно ведь не оп правилам. Мы же опоздали на финиш. Точнее не протолкались сквозь очередь к финишу.
Вполне по правилам. На большом БГ/БГМ (то есть самым технологичном) сканер не прекращает сканировать штрих-коды с бейджиков по причине истечения времени. Все, кто в этот момент прибежали на финиш = финиш получат, разве не так? Так. Даже если очередь стоит. Толкаться не надо.

В смысле?
А как тогда можно опоздать? Явиться, когда уже очередь кончилась? Или очередь закрывают с конца в час Х?

Не попадали вроде просто в такую ситуацию.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #9 : 16.05.2020, 19:24:49 »
А вот кстати об этом.
Мы тоже не знаем, что с нашим последним этапом (и со сквозным, соответственно).

Я делаю скриншоты по окончании всех этапов (кстати вот удачно сделали, что теперь в конце всплывает окно со всеми введёнными ответами), скрин сделал, нажал "завершить" - и оп, времечко вышло.
Надеюсь, что как-то периодически сохраняются ответы на сквозной + удастся предъявить скрин последнего в случае чего.
Хотя оптимально было бы по состоянию на конец игры просто сохранять всё, что есть.

У нас всё сохранилось.
Вообще я тоже подумал, что это как с обычным БГ "опоздали - тогда вне зачёта", но только здесь, я так понимаю, в последние секунды всё же имели место технические проблемы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #10 : 16.05.2020, 19:34:25 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.
Теоретически - сделать принудительный финиш с введёнными к этому моменту ответами. Надеюсь, оно так и есть, так и реализовано. Если нет - печаль.

Так и есть

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #11 : 16.05.2020, 19:36:00 »
Технически возможен рассинхрон счетчика вашего компа и реального. Мы это поправим.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #12 : 16.05.2020, 19:43:20 »
Технически возможен рассинхрон счетчика вашего компа и реального. Мы это поправим.

Счётчик нашего компа- имеется в виду, тот таймер обратного отсчёта, который наверху?

В любом случае технически эта игра +пара шагов вперёд от СПб, спасибо.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #13 : 16.05.2020, 19:54:15 »
В течении секунд 10 последних кнопка "Завершить этап" не срабатывала, по всей видимости из-за тыквы и значит все наши ответы не приняты. Очень и очень жаль. Как с этим бороться -- не знаю.
Теоретически - сделать принудительный финиш с введёнными к этому моменту ответами. Надеюсь, оно так и есть, так и реализовано. Если нет - печаль.

Так и есть
Это отлично! Спасибо правда за это огромное, иначе сложно обьяснить двум взрослым людям зачем они 7 часов своего времени сидели перед компом до этого :)

Тогда вопрос интересующегося ) Что это за одна команда "Вне зачета"? Причем с отвеченными КП?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #14 : 16.05.2020, 19:55:03 »
Zarik
Так участника команды посмотрите :)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #15 : 16.05.2020, 19:58:24 »
Так участника команды посмотрите :)
Спасибо за подсказку, не подумал (пеплом на голову). Наташу я люблю! ) Но в списке организаторов и волонтеров она не числится )

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #16 : 18.05.2020, 08:03:32 »
Или очередь закрывают с конца в час Х?
Да. Обычно в Москве - ровно в полночь волонтёры физически закрывают проход на финиш, в виде ближайшей к нему калитки.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #17 : 27.05.2020, 06:57:41 »
Да. Обычно в Москве - ровно в полночь волонтёры физически закрывают проход на финиш, в виде ближайшей к нему калитки.
Ага, то есть главное - проскочить калитку до 23:59:59? Или даже чуть-чуть (...на минутку...) позже, если у волонтёров часы отстали? :)

По такому же принципу реализована посадка в аэропортах. Если очередь физически стоит = посадят всех, включая номинально опоздавших.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Проблема финиша в онлайн
« Ответ #18 : 31.05.2020, 13:01:07 »
По такому же принципу реализована посадка в аэропортах. Если очередь физически стоит = посадят всех, включая номинально опоздавших.
Отличное сравнение!