Автор Тема: КП 09 - угадай надпись на люльке  (Прочитано 3311 раз)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Я надеялся что просмотрел какую-то фотографию, но в комментариях та же нечитаемая картинка с которой мы страдали.
https://pastvu.com/p/75306
Мы поискали варианты надписей на других каруселях и _предположили_ что написано "стрела", но кажется распознать эту надпись исключительно по фото решительно невозможно.

А привлекать для взятия отличные от фото нужного места источники кажется идейно очень неправильным - БГ очень любит загадывать какие-то ошибки, искажения и самодеятельные исправления в стандартных надписях. На данном фото вполне можно увидеть "стрсла" или "стремя" или еще что-то.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #1 : 11.05.2020, 17:16:23 »
аналогично, поиском яндекса нашлась ещё одна картинка с бо́льшим расширением, но и на ней последняя буква не угадывалась по картинке никак (только по смыслу)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #2 : 11.05.2020, 17:16:51 »
+1, угадали «Стрела», КП не очень из-за этого. Как загадка - интересный.

H!ppo

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #3 : 11.05.2020, 17:18:53 »
Тоже написали Стрела, крутил в фотошопе и так и этак.

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #4 : 11.05.2020, 17:49:49 »
Мы долго считали, что нашли не то фото, потому как ну не может же быть, что загаданное слово прочитать почти не возможно... одно дело - сложно загадку разгадать,и совсем другое сидеть и в графическом редакторе ковырять отгадку. это КП нас взгрустнуло

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #5 : 11.05.2020, 18:03:04 »
А я Сирень написала. :(((

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #6 : 11.05.2020, 18:09:03 »
Мы тоже долго выбирали между синерью и стрелой. Стрела, конечно, логичнее для подобного аппарата, но советские конструкторы детских изделий временами проявляли неожиданный пацифизм. И сирень как-то лучше ложится на тему игры, например, из-за этого:

Цитировать
у что, Ерофеев, когда вы наконец будете сдавать сессию?» И Ерофеев тыкает декана пальцем в живот и говорит: «Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?» А это строчки из Игоря Северянина: «Мороженое из сирени»! И после этого его не отчислили — потому что мальчиков и так на филфаке было мало, а он еще и первую сессию сдал на одни пятерки!

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #7 : 12.05.2020, 07:12:42 »
Мы тоже долго выбирали между синерью и стрелой. Стрела, конечно, логичнее для подобного аппарата, но советские конструкторы детских изделий временами проявляли неожиданный пацифизм. И сирень как-то лучше ложится на тему игры, например, из-за этого:

Цитировать
у что, Ерофеев, когда вы наконец будете сдавать сессию?» И Ерофеев тыкает декана пальцем в живот и говорит: «Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?» А это строчки из Игоря Северянина: «Мороженое из сирени»! И после этого его не отчислили — потому что мальчиков и так на филфаке было мало, а он еще и первую сессию сдал на одни пятерки!

Про неожиданный пацифизм понравилось. :) А я ещё живу рядом с Сиреневым бульваром и Сиреневым садом, где произрастает в том числе и сирень цвета этого самолётика.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #8 : 12.05.2020, 07:14:48 »
Увидев это фото я сдался и пошел спать) в 2 ночи мне было только понятно, что это что-то на С

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #9 : 12.05.2020, 08:47:20 »
Первые минут 5 я уверенно видел там Апрель. Потому уже вгляделся и понля что первая - "С".

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #10 : 12.05.2020, 08:56:54 »
Поддерживаю предыдущих ораторов! Что там именно "Стрела" можно было только догадаться из общих соображений.

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 - угадай надпись на люльке
« Ответ #11 : 12.05.2020, 09:32:42 »
Мы прочитали "стрела", подкрутив контраст и поиграв с цветокоррекцией в редакторе... Мне кажется, КП не должны так работать, хоть игра и онлайн, что подразумевает большую зависимость от гаджетов..