Соревнования > Общие вопросы

Электронный этапник-маршрутник

(1/6) > >>

Esperanza:
Возможно, не совсем в правильном разделе, но оставлю размышления тут, пока не забыла.

По опыту двух онлайн-игр - очень понравился электронный этапник\маршрутник!
Нельзя ли его как-нибудь в итоге приобщить к оффлайновым соревнованиям? Хотя бы в тестовом режиме, чтобы в перспективе (?) и вовсе уйти от полиграфии. Может даже сделать апп. Понимаю, конечно, что записывать ответ в размокший от дождя теплый ламповый маршрутник - священный БГ ритуал, и производители маленьких синих папочек давно молятся на оргкомитет, и истинный БГшник знает 101 способ удобного ношения маршрутника с ручкой, но всё же?.. :)
 
Что скажет играющая и организующая общественность?

Malamut:
Вообще говоря - идея хорошая. Но она наткнётся на то, что не у всех есть смартфоны с интернетом, особенно в неродных городах. Так то можно было бы исключить всякое читерство почти полностью, но пока что всё же нет. Хотя, с другой стороны. Без интернета идти на БГ всё равно нелепо. Но с третьей - синенькие папочки и размокшие маршрутники... Эх)

Allaja:

--- Цитата: Malamut от 27.04.2020, 13:26:12 ---Вообще говоря - идея хорошая. Но она наткнётся на то, что не у всех есть смартфоны с интернетом, особенно в неродных городах. Так то можно было бы исключить всякое читерство почти полностью, но пока что всё же нет. Хотя, с другой стороны. Без интернета идти на БГ всё равно нелепо. Но с третьей - синенькие папочки и размокшие маршрутники... Эх)

--- Конец цитаты ---
Не обязательно в неродном городе иметь постоянный интернет, достаточно WiFi в местах разметки маршрута, а вот на КП его может и не быть, чтобы ответ вбить. Размокшие маршрутники... считаете, что промокшие смартфоны лучше?

SergeSPb:

--- Цитата: Allaja от 27.04.2020, 13:33:06 ---достаточно WiFi в местах разметки маршрута, а вот на КП его может и не быть, чтобы ответ вбить.
--- Конец цитаты ---

Если будет приложение, то постоянный интернет и не нужен.

Рыжий Котик:
Мое мнение: если вводить, то только в качестве альтернативной возможности. Чтобы, кому так удобнее, могли использовать смартфон, но опция бумажных маршрутников и легенд должна быть сохранена.
Электроника -- это круто, когда сидишь дома в сухости и тепле с безлимитным стационарным интернетом, электричеством и большим экраном с клавиатурой, когда не нужно пальчиком тыкать в мелкий экран, защищая его от дождя или пытаясь что-нибудь увидеть на ярком солнце, с попеременно работающим интернетом и необходимостью экономить батарейку.

Меня, вот, честно, трудно назвать олдскулом -- я со смартфоном практически не расстаюсь в повседневной жизни. И я не понимаю, чем электронный маршрутник удобнее бумажного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии