Автор Тема: КП98 Пропилеи Смольного  (Прочитано 7259 раз)

feniks08

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #25 : 27.04.2020, 12:02:21 »
Если спрашивают что-то конкретное
В задании было сказано: "Что он изображает?" По-моему, это не совсем конкретно.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #26 : 27.04.2020, 12:40:16 »
Ну нет. Всё же по этой штуке очевидно, что она изображает искомый орден. Ну, становится очевидно, как только вы видите орден, а уж как вы его найдёте - вопрос десятый. Можно конечно придираться, в конце концов русский язык велик и могуч, но тогда на каждый вопрос придётся писать пространный текст, заверенный юристами и лингвистами)

Честно говоря - хорошая загадка (с правильным уточнением про проезжая) с хорошо поставленным вопросом (не что-нибудь в БГшном духе вроде "что стоит у", или в обратную сторону - на что похоже, а именно "что изображает").

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #27 : 27.04.2020, 12:46:52 »
В общем, однозначно это был лучший КП, с многоходовочкой, не понятно только, почему он в голосовалке не участвует на это звание...), я свой голос за него бы отдала, часа 2 вокруг Смольного каталась..))

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #28 : 27.04.2020, 14:34:31 »
Орден Победы, кстати, ...
Он, кстати, не орден Победы, а орден "Победа".
[/quote]

Согласен, конечно. Ошибся, как и Жуков: "Я был награжден орденом Победы N 1." А если серьезно, в ответах, по-моему, "Победа" в именительном падеже написали. Но подобного рода пуризм, если нет необходимости в задании добуквенно переписывать что-то, мне при проверке кажется излишним.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #29 : 27.04.2020, 14:41:33 »
Цитировать
Ну возраст оргов тоже около сорока
Вы сейчас сильно обидели часть постановщиц :)
Будем считать, что, используя феминитивы, я "оргок" в виду не имел;)
Ну а вообще, с учётом того, что в МСК мы почти (1442) взяли КП по Бибигону, т.к. первый мой БГМ был как раз
тогда, и прошло целых двенадцать лет, Игрик, Карл!, как я играю, то вообще не вижу причин обижать на возраст под 40.
Девушки, там вполне отлично;)

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #30 : 28.04.2020, 06:16:44 »
По поводу Победы - а какой еще орден мог стоять у дверей Смольного в мае?? Тем более, что его отлично видно
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 07:29:21 от Limerik »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #31 : 28.04.2020, 22:04:22 »
Ох и намучилась наша команда с этим заданием. Во-первых, мы сомневались, что левая постройка - это пропилея, и "ездили" по улице Смольного. Во-вторых, несколько раз "проехали" мимо Смольного по панорамам без ордена. Больше всего времени отнял этот КП, даже с учётом разгадывания других загадок.
Мы написали просто "Орден".

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #32 : 28.04.2020, 22:11:42 »
я свой голос за него бы отдала, часа 2 вокруг Смольного каталась..
Из-за не совсем чёткого описания задания, вопроса и глюка Яндекс-панорамами на мой взгляд это самый неудачный КП.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП98 Пропилеи Смольного
« Ответ #33 : 29.04.2020, 06:16:57 »
я свой голос за него бы отдала, часа 2 вокруг Смольного каталась..
Из-за не совсем чёткого описания задания, вопроса и глюка Яндекс-панорамами на мой взгляд это самый неудачный КП.
Не согласна. Все было четко, надо было, как и написано в задании, всего лишь, проехать "мимо", а не вплотную лезть под шлагбаум, тогда всё получилось бы быстрее, но кто из нас внимательно вчитывается в написанное с первого раза?
Поэтому, не смотря на то, что я намучилась с ним не меньше вашей команды, мне КП нравится, он вызвал эмоции, а значит запомнится..)