Автор Тема: Результаты  (Прочитано 10679 раз)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Результаты
« : 25.04.2020, 22:20:18 »
КП 09, 13, 18, 33  у нас отвечены также как в официальных ответах, а в результатах значится будто неверно.
Апелляцию думаю нет смысла писать. Расхождений-то нету. Что-то с результатами не то.

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #1 : 25.04.2020, 22:22:57 »
вроде бы написали орги, что пока только робот проверил ответы, а потом еще люди будут перепроверять
+ можно апелляцию написать
рано волноваться, крч ))

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #2 : 25.04.2020, 22:25:14 »
Почему у нас на 5 КП меньше чем у победителей, но в списке невзятых только три?

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #3 : 25.04.2020, 22:29:39 »
Ну у нас, например, Gate 42 не зачтён, написанный мною как Gate42.
Тут много странностей пока что.

InMan

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #4 : 25.04.2020, 22:32:03 »
Ну в 26 слово чёрный не зачлось потому что правильный ответ черный :) но думаю это после ручной проверки и так поправят, логично что все варианты написания предусмотреть невозможно.

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #5 : 25.04.2020, 22:32:25 »
С результатами какая-то жесть.
У нас взятых - 27(должно быть 31) невзятых - всего 5????, из этих указанных неверных четыре мы точно взяли, может, не тот падеж использовали
« Последнее редактирование: 25.04.2020, 22:38:11 от Allaja »

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Результаты
« Ответ #6 : 25.04.2020, 22:38:56 »
Робот, очевидно, засчитывал только ответы, досимвольно совпадающие с забитыми в базу. Мне тоже много чего не засчитали. Дождёмся ручной перепроверки.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #7 : 25.04.2020, 22:44:36 »
Робот, очевидно, засчитывал только ответы, досимвольно совпадающие с забитыми в базу. Мне тоже много чего не засчитали. Дождёмся ручной перепроверки.
У нас был минимум один ответ, данный более подробно ("правильный" в нем присутствовал), и он засчитан.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #8 : 25.04.2020, 22:45:34 »
Почему у нас на 5 КП меньше чем у победителей, но в списке невзятых только три?
Ощущение, что пустые строки /не введенные ответы (там где ничего не написали в поле ввода) не попали в список Невзятых КП в таблице результатов.

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #9 : 25.04.2020, 22:50:02 »
Почему у нас на 5 КП меньше чем у победителей, но в списке невзятых только три?
Ощущение, что пустые строки /не введенные ответы (там где ничего не написали в поле ввода) не попали в список Невзятых КП в таблице результатов.
Это многое объясняет

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #10 : 25.04.2020, 22:52:11 »
У нас в результатах что-то очень странное (не засчитаны часть правильных ответов, а часть неправильных наоборот). Имеет ли смысл писать апелляцию прямо сейчас или ждать ручной проверки?

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Результаты
« Ответ #11 : 25.04.2020, 22:55:27 »
Орги предлагают писать апелляции прямо сейчас. Но по правилам они принимаются в течение двух суток с момента публикации предварительных результатов, так что спешить, имхо, некуда.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #12 : 25.04.2020, 22:57:14 »
А я правильно понимаю, что пока еще даже "оспаривалка" в профиле не появилась? Обычно же видно из кабинета чего как, и можно сразу по спорным апеллировать. А сейчас я даже списка ошибочных КП не вижу нормального.

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #13 : 25.04.2020, 22:59:37 »
У нас появилась, я написал)))
Но у нас 10 кп - все верные, это что-то с софтом у оргов

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #14 : 25.04.2020, 23:03:03 »
команда 1648
кп35 наш ответ кролик (или заяц) не засчитан?
кп 22 - ответ 4 (если один не тень) не засчитан?
кп 36 - во-первых, слова "сколько угадывается фигур" предполагают приблизительный ответ. Во-вторых, в ответах написано 3, а в пояснениях "...за радостной парочкой расположен..." Так парочка - это 2 или 3? Мы увидели двоих.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #15 : 25.04.2020, 23:14:27 »
У нас появилась, я написал)))
Открылось, нашла, да. Но там вообще хаос. Оно ведь как-то еще ручную утруску пройдет, или действительно уже надо оспаривать?
Если исключить вариант "тыква сожрала мои ответы", то невзятыми сейчас стоит то, что точно было взято.

Интересно, кстати, что делать в случае технических причин? При сабмите первого этапа точно помню глюки - не с первого раза прогрузилось. Скринить и фотать "маршрутник" в этот раз как-то не сообразлось. 

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #16 : 25.04.2020, 23:18:20 »
Если подобная игра произойдёт в будущем, то очень бы хотелось, чтобы программисты робота изучили бы такую штуку как "регулярные выражения". Сильно меньше проблем будет.

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #17 : 25.04.2020, 23:23:22 »
Ощущение, что пустые строки /не введенные ответы (там где ничего не написали в поле ввода) не попали в список Невзятых КП в таблице результатов.

Но у нас все КП отвечены! Если только сервер чего-то не прожевал.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #18 : 25.04.2020, 23:43:41 »
Ощущение, что пустые строки /не введенные ответы (там где ничего не написали в поле ввода) не попали в список Невзятых КП в таблице результатов.

А вот это, ИМХО, мегафича, даже, если и баг. В тех играх, когда не взял много КП, хочется видеть не то, что не взял (это и так знаешь), а то что взял неправильно. Если это останется, то будет круто.

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #19 : 26.04.2020, 05:04:31 »
Наши ответы сожрала тыква, похоже. Три невзятых (на самом деле взятых) и 32 в сумме, это как? Сегодня на питерском БГ будем делать скриншоты перед отправкой, вчера как-то не сообразили.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #20 : 26.04.2020, 05:57:06 »
Это жесть. Судя по тому, что я вижу, результаты вообще ничего общего не имеют с реальностью. Как будто решили выпендриться и проверить автоматом, но как и всегда с технической частью - накосячили бесконечно далеко больше допустимых пределов. У нас два правильных ответа не зачтены, но аппеляцию даже подавать лень.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #21 : 26.04.2020, 06:05:11 »
Прочитал сообщение на форуме от Игрика про апелляции. Орги, вы что, серьёзно? Вы ВООБЩЕ не проверили результаты, и просите писать апелляции??

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #22 : 26.04.2020, 06:10:36 »
Malamut номер команды какой у вас?

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #23 : 26.04.2020, 06:29:46 »
У нас 1866, я уверен, что кот был черно-белый - лапки и ушко четко видно, что белые, так что вообще считаю ответ "черный" неправильным. Про машины на заправке у нас написано 2, но с уточнением в скобках. Про остальные два да, надо писать апелляцию, но эти просто верные, там нечего апеллировать. То есть ответы даже не просматривали, что с вариативностью записи и прочими особенностями совсем плохо. Народ не заходит на форум, чтоб читать сообщение об апелляциях, ну и честно говоря непонятно, зачем публиковать фактически непроверенные результаты( у вас наверняка есть интерфейсик быстрой проверки глазами с кнопочками да/нет же? Наверняка непустых ответов до 2к, это час кликанья одному человеку же...
Судя по результатам - у огромного количества команд не зачтены правильные ответы. Я не верю в такое распределение, как сейчас.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #24 : 26.04.2020, 06:32:23 »
ПыСы. Я ругаюсь только потому, что намекаю, что все расхождения всех команд по-любому надо проверить вручную. Это пару человеко-часов работы же, текущие результаты очевидно некорректны.

Лочер

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #25 : 26.04.2020, 07:06:08 »
Я в шоке, честно говоря.
Давайте, может, в следующий раз сразу на финише случайным образом присвоим командам итоговые места, а если не согласны, то пишите аппеляции?

Вот у меня сейчас нет никакого желания писать апелляцию, видя в результатах "243 место, взято КП: 34", при том что в реальности там один наш косяк (не тот номер с паровоза переписали), а остальные - косяки автопроверки, плюс дурацкий троллейбус  под несуществующим мостом, который, имхо, тоже надо снимать у всех.
Апеллировать в ситуации столь наплевательского отношения к участникам совершенно не хочется, как и играть теперь сегодняшний онлайн-Питер 😡

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #26 : 26.04.2020, 07:17:58 »
все расхождения всех команд по-любому надо проверить вручную. Это пару человеко-часов работы же, текущие результаты очевидно некорректны.
поэтому результаты и называются предварительными. Конечно, все будет проверяться - и с учетом "сочинений" вместо одного слова в ответе, и с учетом просьб по включению в варианты ответа.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #27 : 26.04.2020, 07:26:39 »
Ув. Игрик написал, что если не согласны - подавайте апелляцию. Это никуда не годиться. "Результаты" на сайте - это просто с потолка взятая таблица, непонятно, накой там что то апеллировать. Зачем создавать и себе, и участникам кучу проблем, зачем плодить огромный поток негатива? Оно кому надо-то?

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #28 : 26.04.2020, 09:25:49 »
У нас появилась, я написал)))
А где ее искать? у меня нет ничего, мне тоже пару верных не засчитали, и еще по двум трем я бы поспорила

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #29 : 26.04.2020, 09:26:30 »
1303i
В правом наверху.
Если вы участник команды и залогинены на сайт.

Mayflower

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #30 : 26.04.2020, 09:30:24 »
Ребята, нам организовали игру по любимой Москве на целый день - разнообразили карантинный день сурка, и все это причем бесплатно. Лично мне хочется сказать огромное спасибо организаторам за проделанную работу, за исторические справки и необычные места, куда бы мы в рамках одной офлайн игры точно бы не добрались. А насчёт приема ответов - да, косяки конечно. Нашей команде (1971) тоже не зачли правильно введённые ответы, и в процессе ввода тоже слетали части слов. Но все это поправимо же. После Питера (я надеюсь) наши зачетки таки просмотрят вручную и всем все зачтут. И будем мы все на заслуженном каждым месте.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #31 : 26.04.2020, 09:33:34 »
Безо всякого негатива, просто хотелось уточнить. Апелляции действительно писать уже сейчас? Просто если так и так сидят сейчас люди, которые все перепроверяют и правят, то не хочется их дергать лишними письмами типа "и меня!И меня проверьте!" - можем и подождать. Но если оргам проще, чтобы каждый поштучно высказался, то напишем сейчас.

У нас появилась, я написал)))
А где ее искать? у меня нет ничего, мне тоже пару верных не засчитали, и еще по двум трем я бы поспорила
Заходите к себе в профиль, и там в соответственной игре есть пункт "редактирование команды". Там общие итоги и кнопка на апелляцию.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #32 : 26.04.2020, 10:27:43 »
Esperanza дёргайте нас конечно! Тут как раз важны апелляции

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #33 : 26.04.2020, 18:20:15 »
Я в шоке, честно говоря.
Давайте, может, в следующий раз сразу на финише случайным образом присвоим командам итоговые места, а если не согласны, то пишите аппеляции?

Вот у меня сейчас нет никакого желания писать апелляцию, видя в результатах "243 место, взято КП: 34", при том что в реальности там один наш косяк (не тот номер с паровоза переписали), а остальные - косяки автопроверки, плюс дурацкий троллейбус  под несуществующим мостом, который, имхо, тоже надо снимать у всех.
Апеллировать в ситуации столь наплевательского отношения к участникам совершенно не хочется, как и играть теперь сегодняшний онлайн-Питер 😡



В шоке от чего?
Что орги запустили автоматическую проверку, чтобы сразу после закрытия финиша были известны ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты? Видимо сообщение, что позже "будет проходить проверка в ручном режиме" осталась незамеченной? И что апелляции помогут быстрее найти все нестыковки в проверке робота?
Будет лучше, если орги выспятся после тяжелого дня и засядут за ручную проверку с утра, чтобы выдать результаты через сутки?
В любом случая, считаю, что вы можете записаться в волонтеры на следующие игры и показать ненаплевательское отношение своим примером.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #34 : 28.04.2020, 06:49:47 »
Tashka Подскажите, пожалуйста, как подать повторную апелляцию, если форма их подачи уже закрыта? Выяснилось, что сайт проглючило и два поданных нами ответа не отобразились, судья их не видит.

Felicata

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #35 : 28.04.2020, 07:00:39 »
Почти такой же вопрос. Как еще раз обратиться с уже поданной апелляцией? Пришел ответ, что она удовлетворена и КП из нее зачтены, но два из упомянутых в ней так и остались незачтенными.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #36 : 28.04.2020, 07:05:05 »
Да, тоже интересно про аппеляцию. Старая висит в состоянии подана, при этом два КП из неё зачли, а третий нет (37), хотя ответ вроде верный (дом сказок), не понятно.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 114
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #37 : 28.04.2020, 08:39:39 »
Да, тоже интересно про аппеляцию. Старая висит в состоянии подана, при этом два КП из неё зачли, а третий нет (37), хотя ответ вроде верный (дом сказок), не понятно.
И у нас так же. Апелляция висит в состоянии "подана", из неё один КП зачтен, а два - нет, хотя ответы на них даны верные.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #38 : 28.04.2020, 08:53:55 »
У нас не зачтены 2 ответа из второго этапа. Подозреваю, что они "пропали" во время падения сервера. Отправляли примерно тогда же.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #39 : 28.04.2020, 08:54:58 »
Значит ещё не рассмотрели, ждите. Теперь оповещение о рассмотрении апелляции приходит на почту. Ещё одно улучшение, за которое спасибо!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #40 : 28.04.2020, 08:58:15 »
У нас аналогичный случай, при чем, в адресных КП, вот, если бы, ещё писали почему не зачтены, вообще бы, шикарно было..), может, пропали ответы, может, мы ошиблись, гадай теперь..))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #41 : 28.04.2020, 10:18:55 »
У нас аналогичный случай, при чем, в адресных КП, вот, если бы, ещё писали почему не зачтены, вообще бы, шикарно было..), может, пропали ответы, может, мы ошиблись, гадай теперь..))
Ну вы же помните, что отвечали?)))
У нас, например, пропала "клетка" Ландау и три фигуры с барельефа - не самые сложные КП.

фау22

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #42 : 28.04.2020, 18:46:13 »
У нас в игре было 5 этапов на вопросы которых мы худо бедно ответили. Но  сегодня мы выяснили, что этапов было 6. Так называемый сквозной этап, вопросы которого перед нами не возникали вообще. Причем в результатах мы с удивлением обнаружили их себе в минус.
Нам нафиг не нужны результаты и не интересует рейтинг. Просто обидно.
Мы с утра два часа не могли подключиться к игре, а уж подключить игроков к команде и подавно.
Поэтому когда перед нами возникли вопросы мы просто начали играть.
Кто-нибудь в курсе?

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 185
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #43 : 28.04.2020, 18:49:25 »
У нас в игре было 5 этапов на вопросы которых мы худо бедно ответили. Но  сегодня мы выяснили, что этапов было 6. Так называемый сквозной этап, вопросы которого перед нами не возникали вообще. Причем в результатах мы с удивлением обнаружили их себе в минус.
Даже не знаю что сказать... Программу почитать не пробовали перед соревнованиями?

фау22

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #44 : 28.04.2020, 20:06:18 »
Если эту, то пробовали.
https://www.runcity.org/ru/events/onlinemsk2020april/rules/
яснее не стало

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 114
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #45 : 28.04.2020, 20:16:53 »
У нас в игре было 5 этапов на вопросы которых мы худо бедно ответили. Но  сегодня мы выяснили, что этапов было 6
Сквозной этап присутствовал на странице каждого из пяти этапов. Не заметить его было сложно.

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #46 : 28.04.2020, 20:21:26 »
Сроки подачи апелляций уже всё?
У нас остался один КП, по которому мы точно отправляли верный ответ.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #47 : 29.04.2020, 09:43:31 »
Thunderbug
сроки апелляций уже всё. Но на почту про технический глюк можете написать

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #48 : 29.04.2020, 10:19:36 »
Когда будут итоги? Просто апелляция все еще в статусе подана.
Часть ответов я вижу, что учли, но висят еще не засчитанные правильные ответы, которые мы давали просто с пояснениями.
Как понять, что еще просто не успели проверить или по какой-то причине не засчитали ни ответ ни апелляцию?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #49 : 29.04.2020, 10:54:02 »
Ответ на апелляцию увидите там же на странице команды.

Время на разбор апелляций не регламентировано.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Результаты
« Ответ #50 : 29.04.2020, 11:24:18 »
Про сквозной этап на самом деле действительно не очень хорошо вышло. Сам его только на 3 этапе заметил... ну висит какая-то строка подчеркнутая справа... и попробовал нажать то на нее только помня о том, что есть сквозной этап... и он 1, а у меня уже 3й этап висит одно и то же название... Все-таки в живых играх не заметить Бонусы сложнее))