Автор Тема: КП04 - пуговицы  (Прочитано 8580 раз)

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
КП04 - пуговицы
« : 25.04.2020, 21:48:24 »
Сейчас порадую всех альтернативной версией ответа.
1. Галалит - это пластмасса. Хотя до сегодняшнего дня, каюсь, слова этого не знал.
2. Московский завод пластмасс, он же "Полимербыт", находится до сих пор в микрорайоне Карачарово и даже работает.
3. Рядом с ним до недавних пор БЫЛА автобаза - одна из территорий "Автокомбината №10". Году в 17 её перепрофилировали, но вот фото её ворот из Яндекса 2015: https://yandex.ru/maps/-/CWeYEKOE
4. А прямо рядом с этими воротами - здание администрации ДОК-3 (деревообрабатывающий комбинат). А это не просто ДОК-3, а "Ордена ЗНАК ПОЧЁТА ОАО ДОК-3": https://yandex.ru/maps/-/CWe44VzA - вот вам этот "знак" в верхней линии букв на крыше.
5. Буквы А и Д вполне себе треугольники.

Конечно п.5 немного притянутым (но уж не больше, чем "Парящий мост"). Претензий нет.
Но, друзья-организаторы, надо уж в погоне за редким словом ("Ща мы их научим!") проверять все версии! ;)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #1 : 25.04.2020, 22:04:28 »
А у меня такой вопрос.
Чем в качестве ответа не подходит ТП будка с символами "молния" с неба и треугольниками?
Единственное, что не понятно что за "верхняя линия".
Поэтому пришлось звонить в КЦ.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #2 : 25.04.2020, 23:13:32 »
Столько баз было осмотрено со всех сторон)) спасибо, что не ногами
но когда нашлась искомая фоточка, счастью не было предела
как на нее вообще наткнулись?

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #3 : 25.04.2020, 23:19:02 »
как на нее вообще наткнулись?
Маленький чит. сохраняете картинку. гугл. поиск по картинке. Там её вставляете - вуаля! я сначала думала, что это керамика. уже почти нашли.. но проверила, и вот, теперь знаю, что из молока "рог" делают )))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #4 : 25.04.2020, 23:31:45 »
Тоже брали по поиску картинки. Хорошо, что хоть кто-то у нас в команде оказался не олдскульно-аналоговый БГшник. Как еще это брать - не представляю.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #5 : 25.04.2020, 23:52:37 »
как на нее вообще наткнулись?
Маленький чит. сохраняете картинку. гугл. поиск по картинке. Там её вставляете - вуаля! я сначала думала, что это керамика. уже почти нашли.. но проверила, и вот, теперь знаю, что из молока "рог" делают )))

я имела в виду "как орги нашли эту чудо-картинку":)

зы: для поиска по картинке не обязательно ее сохранять. Для хромовых браузеров есть контекстное меню)

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #6 : 26.04.2020, 06:11:08 »
я имела в виду "как орги нашли эту чудо-картинку":)
У меня она выскакивает первой по слову Галалит

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #7 : 26.04.2020, 07:19:18 »
Гуглила корону и не-двуглавого орла, запрос "пуговица корона и орёл" выдал такую картинку первой. Было уточнение, что это пуговица Royal Air Force. Дальше запрос "Пуговица Royal Air Force" - и на первой странице искомая картинка со ссылкой на статью Википедии про Галалит. Дальше дело техники :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #8 : 26.04.2020, 07:23:28 »
вот вам этот "знак" в верхней линии букв на крыше.
хорошая версия, но полностью выпадает отсылка к части "боже, дай мне знак". Если его погуглить, то он подсказывает, что ищем мы нечто с большим количеством дорожных знаков
https://pikabu.ru/story/bozhe_day_mne_znak_4730649


1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #9 : 26.04.2020, 09:01:01 »
Нна самом деле это база рядом с заводом галалит который был у деревни Терехово на острове рядом с Крылатским :)) И там реально смешная картинка, https://pastvu.com/p/102803
« Последнее редактирование: 26.04.2020, 09:04:58 от 1303i »

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #10 : 26.04.2020, 17:54:06 »
полностью выпадает отсылка к части "боже, дай мне знак". Если его погуглить, то он подсказывает, что ищем мы нечто с большим количеством дорожных знаков
Чё это? Мне выпадали картинки и с одним знаком, и не с дорожным знаком, и вообще разное... Это из серии "каждый видит то, что ищет". А ЗНАК на крыше действительно большой. И это точно ЗНАК.
Подумав, всё-таки включил в аппеляцию.
В задание надо было включить:
Название материала, из которого сделаны изображенные на картинке предметы, подскажет вам название существовавшего завода.
Четвёртое измерение это круто, конечно, но как-то БГ он всё-таки по умолчанию про то что есть сейчас. Полимербыт есть, а Галалита нет.

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #11 : 26.04.2020, 19:52:32 »
БГ он всё-таки по умолчанию про то что есть сейчас
в описании конкретно этого было же сказано, что путешествуем не только в пространстве, но и во времени.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #12 : 26.04.2020, 21:36:58 »
Чё это? Мне выпадали картинки и с одним знаком, и не с дорожным знаком, и вообще разное...


поэтому надо было погуглить мем "Боже, дай мне знак!", чтобы понять - искать надо что-то с обилием дорожных знаков

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #13 : 27.04.2020, 10:53:33 »
поэтому надо было погуглить мем "Боже, дай мне знак!", чтобы понять - искать надо что-то с обилием дорожных знаков
ну вообще и без гугления понятно, что ответом должно быть обилие знаков

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #14 : 27.04.2020, 15:20:58 »
У нас получилась такая дуаль:
Пуговицы - не галалитные, а алебастровые --> алебастровый завод в Москве --> Даниловский строительный завод (бывший Даниловский алебастровый завод) --> автобаза (была) --> Примерно такая панорама https://yandex.ru/maps/213/moscow/?from=tabbar&l=stv%2Csta&ll=37.642454%2C55.710357&mode=search&oid=1391152849&ol=biz&panorama%5Bdirection%5D=332.244559%2C6.495422&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.635027%2C55.708758&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.895280&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCYnQCDauz0JAEabtX1lp4EtAEhIJA137Anqh8j8RmPxP%2Fu4d7D8iBQABAgQFKAowADigl%2FSpga356fABQPmtB0gBVc3MzD5YAGoCcnVwAJ0BzcxMPaABAKgBAL0BnTIXxMIBBdGdrZcF&sll=37.642454%2C55.710357&source=serp_navig&sspn=0.023947%2C0.007947&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4&z=16 дает вид на заправку сзади которой купол храма, а рядом знак (один!). Получается, боже, дай мне ЗНАК. --> заправка принадлежит Нефтьмагистрали, чей логотип - треугольник. Всего на верхнем ярусе три логотипа --> ответ: 3

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #15 : 27.04.2020, 15:40:44 »
ну уж дуалью-то все подряд называть )))
пуговицы же не алебастровые, а галалитовые, тут не догадка нужна, а просто факт

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #16 : 27.04.2020, 17:39:05 »
Другой вопрос, как это можно было понять, кроме как поиском по картинкам? Кто-то угадал по-другому, кроме знания и картинок?

Для нас Галалит стал открытием.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #17 : 27.04.2020, 17:51:35 »
Там выше по теме Natalia_kouz текстовым запросом нашла :)

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #18 : 27.04.2020, 17:55:43 »
Другой вопрос, как это можно было понять, кроме как поиском по картинкам?

Мне кажется прошли те времена, когда это было в диковинку))

А как можно было загадать галалит, чтобы хоть кто-то правильно ответил?))) Мне кажется 99% участников это слово вчера впервые узнали

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #19 : 27.04.2020, 17:57:59 »
Мне кажется прошли те времена, когда это было в диковинку))
Это работающий, но скучный метод. Круто, когда ли пользуются мозгами.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #20 : 27.04.2020, 19:35:27 »
Кто-то угадал по-другому, кроме знания и картинок?
Я не помнил, как называется этот материал, поэтому нашел статью о том, из каких материалов делают пуговицы. Было сперва подозрение на рог или кость, но что-то с заводом не срасталось. А с галалитом срослось четко.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #21 : 27.04.2020, 19:52:07 »
А мы думали, что это фарфор, или фаянс. Сразу возник завод Изолятор.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #22 : 27.04.2020, 19:59:39 »
А как можно было загадать галалит, чтобы хоть кто-то правильно ответил?))) Мне кажется 99% участников это слово вчера впервые узнали

Мы из этих 99% :-)

Сначала думали про фарфор и долго искали информацию. На галалит вышли далеко не сразу.
Но всех усилий стоит вот этот найденный ресурс про жизнь завода и около: http://galalit.ru/?p=31
Это просто как мини-pastvu отдельно взятой территории.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #23 : 27.04.2020, 21:51:35 »
У нас ещё дуальнее дуаль. Отправил ее на апелляцию, жду результатов. По итогам выложу сюда.

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #24 : 28.04.2020, 15:25:30 »
ну уж дуалью-то все подряд называть )))
пуговицы же не алебастровые, а галалитовые, тут не догадка нужна, а просто факт

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
Давненько не слыхивал столь уверенных в единственно своей правоте высказываний. Видимо, Вы именно эти пуговицы изготавливали.
Для меня на вид эти пуговицы вполне могут быть изготовлены из алебастра. Почему бы и нет?
По фотографии можно спорить и о размерах пуговиц. Да и вообще, нигде не указано, что это пуговицы :) В вопросе сказано, что это предметы.
И, повторяюсь, что мешает предположить, что эти предметы из алебастра?

На мой взгляд, решение загадок в любом соревновании по ГО, в первую очередь, проверка собственных знаний.
Если основанного на них предположения достаточно, почему бы не посчитать задачу решенной? Было сделано имеющее право на жизнь предположение. Был найден непротиворечивый ответ. Разве это не дуаль?
Неужели мы должны были, не полагаясь на собственные знания, просто поучаствовать в чемпионате по гуглёжке?.. Если так, то мы с Вами играли в разных соревнованиях.

И еще. Наша команда не подавала никаких протестов и не собирается это делать. Мы просто играли в свое удовольствие. И найденная нами дуаль доставила нам большее удовольствие, чем возможные знания о галалите.
Тем более, что мы в тот же день прошли и Следопыт в Киеве и даже Бегополис. Так что открытий и изумлений нам хватило надолго.

Играйте в ГО, изучайте города, страны и эпохи с помощью ГО. Поверьте, мир намного шире. Всегда существует решение, отличное от принятого на партсобрании. Иногда к нему стоит прислушаться...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #25 : 28.04.2020, 17:14:07 »
UNREAL , а вот в "Что?Где?Когда?" вы, видимо, не играете. Там подход к термину "дуаль" гораздо строже, чем на этом форуме :) Собственно, если пуговицы на фотографии галалитовые, то предполагать вы можете всё, что угодно, но от этого они алебастровыми не станут, как не станет и версия, основанная на этом, равноправной авторскому ответу (а именно это подразумевает термин "дуаль").

H!ppo

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #26 : 28.04.2020, 21:23:09 »
А меня чуть не смутила вывеска над автосервисом.


Чем не божий знак??  )))
Но никаких треугольников поблизости не было, пошел искать дальше.
В итоге нашел нужные довольно быстро

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #27 : 29.04.2020, 00:54:43 »
Отлично! )) Где это?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #28 : 29.04.2020, 06:23:38 »
А мы очень долго искали какую-нибудь церковь, во-первых, с учётом вопроса, во-вторых, снимок самих пуговиц как бы напоминал о 5-главом храме...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #29 : 29.04.2020, 06:55:21 »
На улице Нижние Мнёвники в 2011 году.

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #30 : 29.04.2020, 16:43:09 »
UNREAL , а вот в "Что?Где?Когда?" вы, видимо, не играете. Там подход к термину "дуаль" гораздо строже, чем на этом форуме :) Собственно, если пуговицы на фотографии галалитовые, то предполагать вы можете всё, что угодно, но от этого они алебастровыми не станут, как не станет и версия, основанная на этом, равноправной авторскому ответу (а именно это подразумевает термин "дуаль").

И опять попытка утверждать, что через точку вне прямой можно провести только одну прямую, параллельную данной, а все, что противоречит линии партии - ...
Как же Вы с вопросом про Лобачевского справились?..

Видимо, проблема в мировосприятии. Большинство действительно мыслит шаблоном. Круг с 4 дырками? Пуговица, однозначно! Не элемент декора, не первичная отливка, предназначенная для проверки качества шаблона. И размер очевиден - на экране монитора же все отображается 1:1.
И тогда действительно все однозначно. Пуговица? Стандартная? Заводская? Ясное дело, галалитовая - все же знают! Вот и нет в жизни сомнений.
Это не хорошо и не плохо - это данность. Плохо в том, чтобы проецировать свою бесконечную уверенность на тех, кто осмеливается мыслить нешаблонно.

Попробуйте предположить, что пуговица - не пуговица вовсе. И тогда станет понятно, что не все так просто. И появится совсем другое решение.

Мне по своей работе постоянно приходится мыслить именно нешаблонно (бывают такие профессии, да...). Извините, если нарушил стройную и непротиворечивую картину мира. Поверьте, не со зла.

Ну а в "Что?Где?Когда?" я действительно не играю. Считаю, что для этого надо обладать слишком широкими знаниями, что мешает применять знания на практике. Я же предпочитаю, по возможности, знать как можно больше о меньшем, а не поверхностно о как можно большем

Всего наилучшего!

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #31 : 29.04.2020, 23:27:26 »

И опять попытка утверждать, что через точку вне прямой можно провести только одну прямую, параллельную данной, а все, что противоречит линии партии - ...
Как же Вы с вопросом про Лобачевского справились?..

Вы очень красиво сейчас выступили в пальто. Иногда сигара это просто сигара. Интересный ход мысли, если бы:
- картинка не гуглилась бы так однозначно (пруф);
- отсылка к "Боже, дай мне знак!" не была бы тоже вполне конкретной (пруф) .


Я прекрасно знаю, как досадно, когда поэтапно раскрученный КП с подходящим по всем пунктам ответом оказывается неверным: приходилось не раз попадать так. Но все же, давайте быть добрее друг к другу, без нравоучений.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #32 : 30.04.2020, 11:10:25 »
А меня чуть не смутила вывеска над автосервисом.

а мы очень долго про нее думали
особенно из-за того, что написание букв А явно содержит в себе четкие треугольники в данном шрифте
(но при зуме проявляется еще мелкая верхняя строчка)

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #33 : 30.04.2020, 11:55:29 »

Вы очень красиво сейчас выступили в пальто. Иногда сигара это просто сигара. Интересный ход мысли, если бы:
- картинка не гуглилась бы так однозначно (пруф);
- отсылка к "Боже, дай мне знак!" не была бы тоже вполне конкретной (пруф) .

Я прекрасно знаю, как досадно, когда поэтапно раскрученный КП с подходящим по всем пунктам ответом оказывается неверным: приходилось не раз попадать так.

Пришлите, плиз, адрес. Вышлю Вам на него значок "Старший пионер".
Вы бы хоть почитали прежде чем осуждать. Тогда не пришлось бы неоправданно проецировать на меня свои личные досады и обиды.
Объясняю снова:
Для меня данный БГ - вообще не соревнование. Если Вам для чего-то нужен результат этой игры, то меня он совсем не интересует. И ничего оспаривать я не буду (писал же!). Потому что ответ про галалитовые пуговицы с точки зрения соревнований ГО правильный. Тем не менее, ответ про алебастровые непуговицы (писал же!) вполне разумен. И очень порадовало, что его удалось довести до результата. И результатом этим я изначально просто поделился без задних мыслей - ведь интересной получилась дуаль, ой, извините за оскорбление, вариант.
Так вот, если Вы считаете, что мы с Вами соревновались, то вынужден огорчить: на войну с Вами мы изначально не явились. Да, мы тоже проходили БГ-онлайн, но цели у нас были совсем другие. Мы делали упор на собственные знания, а не на банальную гуглежку (и это тоже писал!). Так что Вы нас, естественно, победили. Зато мы внутри своей команды провели натурную оценку нестандартности мышления участников для дальнейшего применения на практике - в реальной работе. И найденная альтернатива ответу, когда этой альтернативы не может быть, нас порадовала.

Так что давайте так. Будем понемногу заканчивать партийное собрание. Осуждение со стороны большинства на основании догм, привычных большинству меня никогда не трогало и не трогает. Хотите, напишите вот здесь ______________________________________________________________________________________________ все, чем Вы безусловно превосходите меня и мою команду, и в чем я, по Вашему мнению должен перед Вами извиниться. Заранее отвечаю - спорить не буду. Мне это не интересно. Можете считать правильной исключительно свою позицию. 

И еще

Но все же, давайте быть добрее друг к другу, без нравоучений.

Нравоучения - они такие. Могут в обе стороны...


Всех благ!

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #34 : 30.04.2020, 15:36:24 »
UNREAL , я думаю, что если бы вы изначально не употребляли слово "дуаль", реакция публики была бы другой. Вы придумали альтернативную версию, которая объективно хуже авторского ответа (или в вашем мире нешаблонного мышления в принципе нет ничего объективного?), но субъективно - может быть, даже лучше :) Просто не стоит называть это дуалью (а вы уже как раз перестали), и споров никаких не будет. Вряд ли тут кто-то хочет непременно вас победить, поучить нравам или тому, с какими целями нужно участвовать в Бегущем Городе. Спасибо за то, что поделились :)

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #35 : 30.04.2020, 17:57:34 »
А меня чуть не смутила вывеска над автосервисом.


Чем не божий знак??  )))
Но никаких треугольников поблизости не было, пошел искать дальше.
В итоге нашел нужные довольно быстро
Мы там тоже искали треугольники, но не судьба:))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #36 : 30.04.2020, 19:48:42 »
Ну, тогда и я подкину наших альтернативных треугольников из нешаблонного мышления для unreal, чтобы он знал, что далеко не одинок. Было интересно ровно до гуглежа, потом стало скучно. Спасибо, что поделились своей версией.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП04 - пуговицы
« Ответ #37 : 02.05.2020, 14:44:46 »
Обещал на народный суд прислать дуаль - пока не зачли.
 КП 04. Материал, из которого сделаны изображенные на картинке предметы, подскажет вам название завода. У ворот въезда на автобазу, которая была расположена рядом с его территорией, найдите здание, которое отлично подошло бы для ответа на возглас "Боже, дай мне знак!" Количество треугольников в верхней линии. Апелляция на дуаль. Пуговицы на картинке белого цвета, основным материалом для указанных пуговиц является молоко (из молока делается казеин (лат. caseus — сыр) , из казеина – галалит), при этом в самом слове галалит также есть греческий корень γάλα (молоко), поэтому наша команда искала заводы, связанные с переработкой молока и молочных продуктов в наименовании предприятия. Самым крупным заводом был Останкинский молочный комбинат, также на этой территории находится завод Молмаш https://molmash.ru/ - Москва, проезд Добролюбова, д. 8а (В названии завода тоже есть корень «мол» - материал для пуговиц подсказывает наименование завода). https://yandex.ru/maps/-/CWFKiV2M Напротив указанного завода была автобаза (на панораме 2010 года даже имелась вывеска «Автобаза» https://yandex.ru/maps/-/CWFKzVKx, которую впоследствии убрали. У ворот въезда имеется здание (пристройка синего цвета) https://yandex.ru/maps/-/CWFWmPKy с нестандартным оформлением входной группы – четырьмя крестами, похожими на Fig. 21 на приведенном рисунке из википедии. Исходя из того, что крест – это символ (знак) христианства, это здание также отлично подходит для ответа на возглас «Боже, дай мне знак!». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82 (Крест (праслав. *krьstъ < д.-в.-н. krist[1]) — геометрическая фигура, состоящая из двух или более пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними чаще всего составляет 90°. Во многих верованиях несёт сакральный смысл.) Последним вопросом был подсчет треугольников в верхней линии. Но и в указанном здании имеется верхняя линяя над входными дверями, составленная из шестиугольников, разделенных на треугольники (в каждом шестиугольнике получилось 6 треугольников), всего в верхней линии 4+12+4 (с учетом торцов) шестиугольников, и, итого 26*6=120 треугольников. Получается, что все указанные условия загадки (завод, автобаза, здание рядом с воротами с верхней линией с треугольниками, знак, ассоциирующийся с Богом) выполнены, и найден ответ. Историческая справка с деревней Терехово в момент, когда вопрос был получен – была недоступна, появилась только с ответами, поэтому дополнительно уточнить местность было нельзя, поэтому просим зачесть ответ, как корректный (дуаль).