Автор Тема: Спасибо за онлайн-Москву!  (Прочитано 13322 раз)

klovem

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #25 : 25.04.2020, 21:37:28 »
Спасибо большое! Я думала, не выдержу больше пары часов, но сидела разглядывала эти панорамы с часу до полуночи xD
Очень приятно опять поучаствовать в БГМ хотя бы виртуально! (участвовала 11 раз подряд, пока не переехала за границу)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #26 : 25.04.2020, 21:38:16 »
Но теперь сайт уже всему научен и завтра будет работать как положено, а не как сегодня :)
Ну, в общем, он и сегодня работал более-менее, пусть и с перебоями. Меня больше беспокоят сторонние сайты. Тот же https://pastvu.com/ авторами явно не приспособлен для единовременного наплыва тысяч пользователей. Pastvu закономерно зависал. Завтра тоже будет? Яндекс нам всё-таки уронить не удалось.

possum

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Сумасшедшим жить легко!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #27 : 25.04.2020, 21:39:37 »
Большое спасибо за игру! Было бы здорово иногда такое повторять, с платой за участие :) отличная тренировка для больших БГ!

Из минусов - печально, что в начале игры лежал сайт игры, и сайт pastvu к такой нагрузке, кажется, оказался тоже не очень готов :) но в целом впечатление не испортилось.

Еще раз спасибо, и надеемся на успешное продолжение завтра!

ArtemF

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #28 : 25.04.2020, 21:40:04 »
Очень, очень хорошо! Давайте такие хоть за деньги холодными зимами устраивать иногда)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #29 : 25.04.2020, 21:40:07 »
Спасибо большое! Было очень интересно! Не отрываясь по пустякам (ну, почти) играл с 10 утра до 18 (и 20 минут сверху) вечера. Увлекательно! Удивили!!!

Но, ради Бога, раскройте секрет: что значит - Топочка? И в чём был смысл (суть) взятия этого КП? Просто посмотреть видео с красивой приятной девушкой?


Девушку зовут Александра Топка.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #30 : 25.04.2020, 21:41:08 »
Ребята, спасибо огромное за игру!
Первый блин вышел отнюдь не комом, и это чудесно. считаю, что формат имеет право на жизнь!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #31 : 25.04.2020, 21:41:25 »
Но теперь сайт уже всему научен и завтра будет работать как положено, а не как сегодня :)
Ну, в общем, он и сегодня работал более-менее, пусть и с перебоями. Меня больше беспокоят сторонние сайты. Тот же https://pastvu.com/ авторами явно не приспособлен для единовременного наплыва тысяч пользователей. Pastvu закономерно зависал. Завтра тоже будет? Яндекс нам всё-таки уронить не удалось.

Панорамы тоже местами подтормаживали :)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #32 : 25.04.2020, 21:41:29 »
Спасибо оргам! Не сверхсложные загадки и прогулка по разным годам это круто! Хоть меня и хватило на 2 этапа всего из-за разницы во времени, но в одиночку разгадывал вполне нормально)
Круть, мне понравилось! Аффторы писшыте еще!

possum

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Сумасшедшим жить легко!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #33 : 25.04.2020, 21:44:15 »
Яндекс нам всё-таки уронить не удалось.
По-моему, Яндекс-панорамы сегодня тоже работали чуть медленнее обычного х))

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #34 : 25.04.2020, 21:47:24 »
Спасибо, классные вопросы и интересные места. Было очень увлекательно, из косяков вспоминается только герб с лицами, который вообще говоря ну не герб же. Жалко только техчасть далеко не на уровне.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #35 : 25.04.2020, 21:50:23 »
Дима это официальный голос "Бегущего Города". Все приветствия на старте и финише, все отсчеты, телефонный колл-центр для больших игр - это Саша.

Ого, ты форум читаешь! ОГО, ТЫ В НЕГО ПИШЕШЬ!

yelisey

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #36 : 25.04.2020, 22:08:24 »
Огромное спасибо!
Прекрасный старт, сохранивший традиции БГ в нынешних странных реалиях!
Да ещё и на безвозмездной основе. А ведь сколько надо было потратить времени, чтобы найти такие заковыристые точки в панорамах и уцепить отдельные фотографии из сотен тысяч на pastvu!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #37 : 25.04.2020, 22:15:44 »
Спасибо большое! Времени сожрало это всё тонну - но радость от нахождения байкера в Мневниках и домика со знаками там же все равно больше :) Завтра в СПб тоже будет круто, го играть!

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #38 : 25.04.2020, 22:24:20 »
Ох, завтра в режиме лайт только(

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #39 : 25.04.2020, 22:31:05 »
Спасибо за игру, очень было интересно, хотя тяжело.
Особенно круто оказалось искать на панорамах разных лет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #40 : 25.04.2020, 22:40:17 »
Это было ухх!) Спасибо и за всё, и за уважение к ветеранам! Многоходовка Бибигон - кривая точка на карте КП 2оо8 года - 440 метров - кривой прогруз Паствы с не всегда видными фотками - это была КОНФЕТА! Пять баллов!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #41 : 25.04.2020, 22:42:09 »
Огромное спасибо за игру!!! Забудем о всяких глюках и тыквах, ведь это при любом раскладе было невероятно круто! Я взглянула на свой город с другой стороны, открыла его заново! Даже не предполагала, что путешествовать по панорамам и ретро-фотографиям так увлекательно. Плавучий домик, притаившиеся манекены на причале, байкер, детская площадка "Водоприбора", эта механическая "каракатица" под Парящим мостом... Всего не перечислишь) Шикарно!
И очень-очень жаль, что БГ-Питер сразу же после Москвы идёт. Сил участвовать совсем нет... Уже сейчас ощущение, будто мы полноценный БГ прошли))

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #42 : 25.04.2020, 22:56:17 »
Спасибо!

Интересный формат, не ожидала, что, задания с панорамами могут быть неочевидными и интерактивными, а не просто "открыть, найти что-то, заодно посмотреть на что-нибудь прикольное", экскурсы в прошлое тоже порадовали. И загадки, и традиционные БГшные забавности (хоть теперь и на панорамах).

И как же приятно, что не надо тащиться ночью домой на метро и слегка гудящих ногах! (Это моя нелюбимая часть любой движухи).

Лично меня Питер сразу после Москвы не огорчает, наоборот, считаю, что на Москве мы потренировались перед Питером.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #43 : 25.04.2020, 23:00:48 »
   Спасибо всей команде организаторов за проведенный БГМ в это сложное время.
   Как оказалось, уйти бегать на весь день было проще, чем весь день просидеть за ноутом: все время отвлекали домашние дела, за и сайт с утра грустил.
   Тем не менее, удовольствие получено: приятно ощущать себя не совсем тупенькой:)
   Многострадальное Чертаново, возмездие байкера, баня в канале (баня, Карл!11), "Боже, дай мне знак!", Шуховский телецентр. Времени на все не хватило, но переживаю только за разгаданные КП. Надеюсь, что ничего спонтанно не стерлось.
  Я представляю, сколько времени и сил ушло на организацию этого БГМ, поэтому не прошу делать такое каждую неделю)) Но вдруг.. хотя бы в следующем месяце ))

Nina7

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #44 : 25.04.2020, 23:02:43 »
И от нас спасибо за отличную игру! Тоже стартовали в час ночи и продержались до утра. Результаты, конечно, не очень, но будем тренироваться)). Не у всех, оказывается, работают яндекс-карты (Украина), а некоторые проспали.

Очень интересное приложение с ретро-фотографиями. И исторические справки было интересно почитать.
Еще раз огромное спасибо!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #45 : 25.04.2020, 23:06:55 »
Но, ради Бога, раскройте секрет: что значит - Топочка? И в чём был смысл (суть) взятия этого КП? Просто посмотреть видео с красивой приятной девушкой?
https://www.facebook.com/sasha.topka

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #46 : 25.04.2020, 23:54:33 »
Действительно спасибо за новый (и такой нужный в корона-момент) экспериенс!
Хотя первое, что мы утром увидели, была красивая тыква, а на борьбу с паствью и навигацией времени ушло больше, чем на сами загадки - это было здорово!

Думаю, что формат нужно осавивать и разрабатывать. Но точно стоит перевести его в более "камерный" вариант. Мне кажется, что 3-4 этапа + бонусы хватило бы с головой. Всё-таки часами сидеть и втыкать в экран- это не то же самое, что гулять с друзьями и близкими по городам живьем. Процесс оказался неожиданно утомительный. И с детьми не очень совместимый (даже если дети по жизни с форматом давно и близко знакомы). Боюсь, что на Питер меня не хватит уже после сегодняшнего "кибер-забега". :(

gleb_petrovich

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #47 : 26.04.2020, 00:44:16 »
Спасибо большое. Было здорово и интересно!

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #48 : 26.04.2020, 04:19:18 »
Большое спасибо за игру, получилось не менее увлекательно, чем в реале!

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за онлайн-Москву!
« Ответ #49 : 26.04.2020, 07:11:50 »
Спасибо за игру в актуальном формате - было классно! Загадки про несуществующий Эшеров переулок, байкера, даже локомотив - супер, да и другие очень (хотя не обошлось без спорных - но это в духе московских игр))). Мое пожелание - все-таки чуть короче, т.к.всю неделю за компом, а тут хоть не ноги поразмять, так хотя бы глаза пожалеть))