Автор Тема: Продажа регистрации !!!!  (Прочитано 23650 раз)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 04.10.2007, 13:04:04 »
Цитата: masanya
1. в списке команд (посмотрите) есть энное количество команд с названиями типа "qwepoi" или "zxcmb" и именами участников "aaaaaaaaaaa" и "bbbbbbb"
2. из-за этого дофига людей, которые не успели зарегиться, поимели гемор с регистрацией (если она вообще для них случится в конечном итоге)


Ну, вот это неправда.  Некоторые заранее заготовили в соседнем окошке правильные данные в количестве необходимого минимума, и очень быстро вогнали их мышкой в поля формы.  Ничуть не проиграв при этом тем, кто вбивал "qwepoi" или "zxcmb".

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 04.10.2007, 13:24:06 »
Чего-то я не понимаю о чем речь...

Мои 3 копейки...

1. запретить изменять данные о комаде (исключение - опечатка с фио и пр.)
2. сделать невозможным повторение фио в двух и более командах
3. опачивать взнос, предъявляя паспорт на одну из фамилий члена команды
4. при предъявлении паспорта же выдавать маршрутник и пр.
5. наверняка можно сделать так, чтобы с одного компа невозможно было бы зарегистрироваться дважды

Что это даст:
1. команда регится - все! менять они уже ничего не могут, дальше - или оплачивают взнос на свои фио (см.п. 3), или просто заявка сгорает и через 4 дня освобождается. никаких уступить, продать и пр. неозможно. если обстоятельства поменялись,а взнос уплачен- что ж, не судьба. кстати, нигде взносы не возврщаются.
2. участник может регистрировать только свою команду, его напарник уже зарегить ее не сможет на те же фио (см.п.2)
3. то же самое на старте (см.п.4)

Как-то так...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 04.10.2007, 13:26:11 »
Antropoid, это неоправданное злодейство.

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 04.10.2007, 13:28:12 »
Почему? Что не так?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 04.10.2007, 13:35:53 »
Цитата: Antropoid
1. запретить изменять данные о комаде (исключение - опечатка с фио и пр.)

Как Вы реализуете это исключение в автоматическом режиме? А если в неавтоматическом, то придётся отвлекать администратора. Если его можно отвлекать, то и другие уважительные причины можно сделать исключением.

Цитата: Antropoid
сделать невозможным повторение фио в двух и более командах

Многие имена с фамилиями повторяются. Конкретно: есть мой напарник по БГ 2оо6, ПоБеГам-Выборг и есть известный любитель БГ из Раменского из "эпатажно-брэндовой" команды (очень хороший рассказ про БГ-2006 написал, а на сайте не опубликован!). Они - полные тёзки. Кого предлагаете выкинуть?

Цитата: Antropoid
опачивать взнос, предъявляя паспорт на одну из фамилий члена команды

Увы, в Терре этим никто заниматься не будет. Уверен. Они и так идут на встречу Оргкомитету, за что г-ну Левдику мой спасибо и уважение.

Цитата: Antropoid
при предъявлении паспорта же выдавать маршрутник и пр.

Мысль уже обсуждалась в связи с другими моментами. Мысль хорошая. Хотя, вроде, признали, что и предъявление бумажки с пин-кодом сойдёт. Но, в принципе, на этом этапе проверка из-за сабжа этой темы может быть лишней.

Цитата: Antropoid
наверняка можно сделать так, чтобы с одного компа невозможно было бы зарегистрироваться дважды

Ну, обычное ограничение по IP. Хотя, в принципе, оно обходится через всевозможные прокси или интернет-карты (динамические адреса).
Минусов два:
1) станет невозможно подать две заявки из одного офиса, в то время как в БГ нередко агитируют коллег по работе;
2) если кто-то отправлял заявку, а сервер "завис" и заявка не прошла, второго шанса через 5-10 минут зарегить команду уже не будет.


DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 04.10.2007, 13:36:00 »
1. Это злодейство.
2. Оно ничем не оправдано.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 04.10.2007, 13:37:40 »
Цитата: Дима
Ну, обычное ограничение по IP. Хотя, в принципе, оно обходится через всевозможные прокси или интернет-карты (динамические адреса).

Угу. А с другой стороны, у нас в стране, например, целые города под одним прокси сидят. Как быть?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 04.10.2007, 13:38:55 »
Цитата: DrK
целые города под одним прокси сидят

Такого не бывает :)
Один общий прокси = одна ЛОКАЛКА.

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 04.10.2007, 13:39:43 »
Цитата: DrK
1. Это злодейство.
2. Оно ничем не оправдано.


Не убедительно, я от Вас ожидал большего...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 04.10.2007, 13:41:04 »
DrK
Кстати, не пора ли перенести эту тему в раздел "Обсуждение БГ".

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 04.10.2007, 13:42:23 »
Цитата: ИгЛа
В назначенное дежурным организатором время вы и ваш знакомый должны будете подойти в назначенное дежурным организатором место с паспортами.


Угу, при этом, допустим, питерец druid по каким-то причинам не может приехать в Москву, и хочет отдать заявку москвичу arilou...  И кто будет тем дежурным администратором, бегающим "меж Москвой и Ленинградом" как электровеник?

При том, что с runcity, увы, почта ходит так себе (письма о регистрации мой почтовый сервер так и не увидел), договариваться о пересечении с двумя членами оргкомитета в течение двух недель перед стартом - дело стремное...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 04.10.2007, 13:45:43 »
Цитата: Дима
Такого не бывает :)
Один общий прокси = одна ЛОКАЛКА.


Ты у нас, вроде, юрист?  А учишь IT'шников их ремеслу...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 04.10.2007, 13:47:57 »
Цитата: Antropoid
Не убедительно, я от Вас ожидал большего...


Вас на гугле забанили?  На все эти вопросы тут отвечают раз в полгода.  Порой надоедает, да.  Если человеку лень самому подумать и найти возражения на свои предложения, то уж членам оргкомитета перед соревнованиями и подавно есть чем заняться...

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 04.10.2007, 13:49:08 »
Я предложил некоторые тезисы... Согласен, надо обсуждать... Только есть одно НО! Общая проблема, ИМХО, в том, что у нас не знают слова "нельзя" (в широком смысле этого слова), но применительо к сабжу: нельзя региться обоим участникам команды "про запас", нельзя абы как заполнять регистрационную форму, ссылаясь на какие-то смешные причины и т.д. Раз не понимают - надо вводить некоторе ограничения, которые г-н DrK совершенно несправедливо и некорректно по отношению ко мне назвал злодейством. Уверен, что для нормального адекватного человека предложенные мной меры ни коим образом не ограничат. А вот НЕномальных эти меры в какой-то мере отсеют. Мои реплики и здесь, и на ВелоПитере имели целью лишь помочь организаторам и участникам замечательных, на мой взгляд, соревнований... Если они расцениваются как "злодейство" - ладно, путь так, я сделал выводы...

С уважением...

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 04.10.2007, 13:52:01 »
Цитата: ran

Вас на гугле забанили?
На все эти вопросы тут отвечают раз в полгода. Порой надоедает, да. Если человеку лень самому подумать и найти возражения на свои предложения, то уж членам оргкомитета перед соревнованиями и подавно есть чем заняться...


Меня никто нигде не банил... Я сам разберусь, без Ваших советов, где и какие ответы мне искать... Да и реплика была не к Вам обращена, посему, отвечать тоже не Вам...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 04.10.2007, 13:54:44 »
Наказание должно быть адекватно нарушению. Ваши предложения НЕадекватно строги ("злодейство"), при том, что рассматриваемые Вами нарушения (в массовом случае, ибо "наказания" Вы предлагаете также в массовом случае, т.е. ко всем) не слишком существенны (аргументы можно найти выше) ("ничем не оправданное"). Попахивает презумпцией виновности ("все козлы"). Оно нам не надо.

ЗЫ: без обид. Действительно интересные предложения, пусть даже и с недостатками, я и мои коллеги отмечаем. Почитайте форум, и вы в этом убедитесь.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 04.10.2007, 13:56:08 »
Цитата: Antropoid
Меня никто нигде не банил... Я сам разберусь, без Ваших советов, где и какие ответы мне искать... Да и реплика была не к Вам обращена, посему, отвечать тоже не Вам...


Я еще раз повторюсь, не стоит претендовать на моё место главного хама на форуме. Сообщение рекомендую съесть удалить. Баня недалеко, дорогу могу показать.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 04.10.2007, 13:58:18 »
А тему закрою, ибо она себя исчерпала. Если у участников возникнут _конкретные_ подозрения в целенаправленной регистрации команд для последующей перепродажи - адрес электропочты вы знаете.