Обо всём > Путешествия

Отмена рейсов

(1/6) > >>

achekh:
А есть ли тут эксперты по политике отмены рейсов в столь непростое врмея :)
Вопрос такой.
Если есть одна бронь туда-обратно.
Если я не вылетел туда.
Обратный рейс отменили.
Вопрос - действительно ли это считается типа одним сигментом и второй билет аннулируется?
А если обратный один рейс отменен я могу отменить и рейс туда?
А если об этом было известно до вылета туда, а меня никто не предупредил?

MegaManiac:
Не может быть экспертов в столь непростое время, т.к. каждый в авиабизнесе сейчас крутится как может.

И ситуацию ты объяснил путано. Переобъясни. :)

В целом, если ты не вылетел туда, то да, если ты летишь "классической" авиакомпанией, обратный билет аннулируется. Это разные сегменты, но это не спасает: если ты не пролетел первый сегмент, то последющие тебе недоступны.

Насколько я понимаю, это правило не касается лоукостеров. У лоукостеров прямой и обратный билеты между собой не связаны, т.к нет ценовой зависимости от факта одновременной покупки билетов. Хотя, конечно, надо проверять в правилах конкретной авиакомпании.

achekh:
Ну в общем-то да, в целом там конечно так и написано "Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерениях продолжить перевозку на последующих участках маршрута не позднее 30 минут после времени отправления рейса, указанного в авиабилете.".
А у Тинькофа (у которого покупал) написано мол обращайтесь в авиакомпанию в этом случае.

При этом ни до аэрофлота ни до Тинькофа (у которого покупал) не дозвониться!

Я написал Тинькофу за 3 дня о возврате (тогда еще не было известно об отмене обработного) они прислали письмо уже после вылета (хотя обещали до!) и
при этом предложили вернуть 1.5т из 20т. Хотя об отмене обратного уже было известно и поидее как минимум за обратный по-хорошему положено больше (вплоть до полной стоимости, а то и вообще из-за отмены можно было бы отменить и вернуть оба)!
Но они ни предупредили, ни даже не написали в ответе про это...   

MegaManiac:
Ну, что сказать... Изечная проблема и главный риск покупки билета через агрегаторов и агентов.

Взаимоотношения авиакомпании и агента совсем не те, что прямые взаимоотношения авиакомпании и пассажира. Там по договору агент вполне может прилипнуть на всю сумму возврата, естественно, он этого не хочет. Плюс к тому, исключительная ситуация: ты-то написал вовремя, а вот они под валом возвратов, на дистанционке и взволнованные тем, как США показательно дрючат Тинькова - могли и просрать сроки. Теперь честно возвращают тебе агентскую премию за билет.

Плюс к тому, есть еще такая тема, как ублюдские тарифы. Они в них вносят всё, что хотят, вплоть до почесывания спины аэропортовского сторожа дяди Васи, только бы не перелет. Кто знает, может там перелет в общей стоимости билета - как раз 1500?

achekh:
Нет, там все по чесноку. Стоимость ровно такая же как на сайте Аэрофлота была.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии