Автор Тема: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля  (Прочитано 34249 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #50 : 10.04.2020, 15:03:37 »
adlugach, очень сложно обратиться по поводу трудных вопросов если ты не был зарегистрирован ни на одну из перенесенных игр. А пообщаться на форуме хочется :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #51 : 10.04.2020, 16:19:11 »
Недовольные почему-то в упор не видят сто раз написанных сообщений от организаторов с советом обращаться лично по почте по решению трудных вопросов.
Не надо лично по почте. Законом не предусматриваются уговоры Игрика по почте.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #52 : 10.04.2020, 16:28:13 »
adlugach, очень сложно обратиться по поводу трудных вопросов если ты не был зарегистрирован ни на одну из перенесенных игр. А пообщаться на форуме хочется :)
Вот я, например, был зарегистрирован на неперенесенную. И, зная, что мне положено по ЗоЗПП, обратился к Голышеву И.В. как раз по почте. С описью вложения и прочими делами.

И, зная скорость протекания мыслительных процессов означенного руководителя, скопировал все бумажки еще и в почту электронную.

...да нечего под каты заглядывать, стеснительные и скромные вы мои. :)

Надо честно и открыто сказать, что вы желаете видеть эти бумажки - и увидите.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #53 : 10.04.2020, 16:47:16 »
Не могу не поделиться радостью об отмене субботников. Теперь официально.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #54 : 12.04.2020, 08:10:28 »
А было бы прикольно сделать то, что обсуждалось ранее в других темах на форуме - перенести БГМ на осень, а БГ на следующую весну) Мне кажется, судя по тенденциям развития ситуации в мире и в России, в июле еще не позволят столь массовое мероприятие проводить...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #55 : 12.04.2020, 11:06:44 »
Оля Луконя только не очень понятно, в чем смысл такого переноса: тогда уж проще сразу на следующий год, как сделали Burning Man и всякие музыкальные фестивали. Я продолжаю верить в первоначальный прогноз, который говорит нам, что к середине июня Москву более-менее приведут в чувство и даже разрешат проводить что-то более массовое, чем 50 человек в одном месте.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #56 : 12.04.2020, 11:26:15 »
А было бы прикольно сделать то, что обсуждалось ранее в других темах на форуме - перенести БГМ на осень, а БГ на следующую весну) Мне кажется, судя по тенденциям развития ситуации в мире и в России, в июле еще не позволят столь массовое мероприятие проводить...

Из-за проблем с проведением в 2020 году БГМ не проводить БГ? Так себе план.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #57 : 12.04.2020, 20:11:31 »
Ташечка,  Алекс мне вообще пофиг когда и какое мероприятие будет. Я просто так мысль прикольную кинула, на потрындеть))

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #58 : 16.04.2020, 23:03:41 »
перенести БГМ на осень

Мне мысль нравится, т.к. перенос попадает на планируемый отпуск, думаю, не только у меня

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #59 : 26.04.2020, 22:36:49 »
Вообще, лично я был бы за БГМ 28 августа: все приезжают с детьми к учебе.
А вот 25 июля у многих посередине отпусков. Я бы Серпухов поставил, который не жалко было бы "потратить" в случае неблагоприятной обстановки. Плюс, очевидно, что Серпухов гораздо менее массовое мероприятие.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #60 : 28.04.2020, 13:29:47 »
А вот 25 июля у многих посередине отпусков.
На данный момент не ясно ни то, будут ли к тому моменты разрешены массовые мероприятия ни то, что будет даже с внутрироссийским транспортным сообщением (а с открытием границ, тем более, не ясно). Так что планировать отпуска сейчас, конечно, можно, но все может измениться...

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #61 : 29.04.2020, 10:08:28 »
Вообще, лично я был бы за БГМ 28 августа: все приезжают с детьми к учебе.
Поэтому билеты заканчиваются за месяц и стоимость у них вдвое против обычной)
Правда, может, в этом году будет и не так.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #62 : 29.04.2020, 14:28:22 »
Вообще, лично я был бы за БГМ 28 августа: все приезжают с детьми к учебе.
Поэтому билеты заканчиваются за месяц и стоимость у них вдвое против обычной)
Правда, может, в этом году будет и не так.
билеты на поезд стоят одинаково с 14 июня по 1 сентября

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #63 : 29.04.2020, 20:41:05 »
188 Видимо, имеется в виду динамическое ценообразование, из-за которого в случае повышенного спроса ближе к дате цены на поезда будут повышаться быстрее.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #64 : 30.04.2020, 07:22:51 »
СергоФан Динамическое ценообразование только в купе, а большинство приезжает на БГ  плацкартных вагонах.
И самое главное, что когда известна за несколько месяцев дата БГМ и время старта, билеты можно покупать сильно заранее - явно больше чем за месяц

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #65 : 30.04.2020, 08:54:02 »
188, Сапсаны еще. На них много БГшников обычно.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #66 : 30.04.2020, 09:19:35 »
И на двухэтажных нет уже халявы по 1000 за купе, даже в начале продажи. К халяве-то привыкаешь. ((

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #67 : 07.05.2020, 09:25:39 »
Возможно, я излишне пессимистичен, но я вообще не думаю, что где-либо в РФ (как и в большинстве стран мира) до конца года будут разрешены мероприятия такого масштаба, как БГ/БГМ. Предпосылок к тому нет. Вирус из популяции никуда не денется, тестировать всю страну поголовно и ежедневно не хватит никаких ресурсов, иммунитета у подавляющего большинства населения нет, вакцины точно ещё не будет. Так что обсуждение дат сильно преждевременно.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #68 : 07.05.2020, 10:00:03 »
Cs13, вообще-то есть разница между двумя ситуациями: "мероприятие то ли отменяется, то ли переносится, мы вернём вам деньги, но если вы можете сейчас их не забирать, то нам бы они тоже пригодились, а мы постараемся провести мероприятие потом" и "мероприятие переносится, деньги не возвращаются, не воняйте нам тут на форуме".

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #69 : 07.05.2020, 10:32:14 »
Cs13, вообще-то есть разница между двумя ситуациями: "мероприятие то ли отменяется, то ли переносится, мы вернём вам деньги, но если вы можете сейчас их не забирать, то нам бы они тоже пригодились, а мы постараемся провести мероприятие потом" и "мероприятие переносится, деньги не возвращаются, не воняйте нам тут на форуме".
Вот у меня с парой театров сейчас такое же бодание из-за дурацкой привычки накупать билетов на полгода вперёд. "Вернуть не можем - ждите, пока мы придумаем, когда и что мы вам покажем за деньги, которые вы заплатили в декабре-январе".

Каждая организация и каждое учреждение крутятся как хотят в условиях полного отсутствия каких-либо мер со стороны государства - такого кассового разрыва и полной остановки деятельности никто спрогнозировать не мог. И все оказались в таких условиях, что если они вернут клиентам деньги - не смогут обеспечить регулярные выплаты (кредиты, аренды, налоги, зарплаты, дивиденды и т.д.), а не смогут обеспечить выплаты - либо суды и разорение, либо новые кредиты, которые для подавляющего количества бизнесов просто невозможны по определению.

Кто-то в чуть лучших условиях, но никакой малый и даже средний бизнес не подразумевает "запасного парашюта" в размере полугодовой выручки. В самом наилучшем случае бизнес просто остановит развитие на год-полтора и все доступные резервы сожжёт на ликвидацию последствий.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #70 : 07.05.2020, 13:21:38 »
Тем временем практически легализованы не-возвраты денег за авиа, ж/д... билеты. Кто успел вытащить деньги из Победы, Аэрофлота, РЖД, тому повезло...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #71 : 07.05.2020, 13:24:23 »
Aell с театрами веселее только в одном. Как правило, все покупают билеты не у театра, а у билетной прослойки. И денег требовать театры отправляют к ней. А театры кстати, отменили спектакли или перенесли? Я пока новостей про июньские в Петербурге не получал. Хорошо напомнили...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #72 : 07.05.2020, 13:48:50 »
Тем временем практически легализованы не-возвраты денег за авиа, ж/д... билеты. Кто успел вытащить деньги из Победы, Аэрофлота, РЖД, тому повезло...

Текст "легализации" пока никто не видел.
Если это сделают на прошлое время в т.ч., это будет очень смелый ход, потому что для судебной системы тут ситуация довольно однозначная.


Aell с театрами веселее только в одном. Как правило, все покупают билеты не у театра, а у билетной прослойки. И денег требовать театры отправляют к ней. А театры кстати, отменили спектакли или перенесли? Я пока новостей про июньские в Петербурге не получал. Хорошо напомнили...

По театрам и прочему такому вообще спецзакон же издали за некоторое время до эпидемии.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #73 : 07.05.2020, 17:29:16 »
Издали, ага. Но и по самолетам не было проблем с отмененными рейсами. Раньше. :)

А сейчас это хоть какая-то форма поддержки.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Москва пройдет 25 июля
« Ответ #74 : 07.05.2020, 17:47:43 »
Издали, ага. Но и по самолетам не было проблем с отмененными рейсами. Раньше. :)

А сейчас это хоть какая-то форма поддержки.

Тут вопрос в том, что клиенту свой кошелёк как-то ближе.
Если он из лояльности и желания поддержать театр/аэрофлот и т.д. готов не забирать деньги, а подождать - ок. Со стороны представляющего услугу в этом случае логично как-то встречно отблагодарить. Например, ваучер выдавать на бОльшую сумму (что, правда, потом может вызвать рост стоимости услуг, но он и так возможен).
Но решать должен человек, который занёс денег. А не театр определять "ща поймём, что мы вам сможем показать за эти деньги, но потом".