Автор Тема: результаты команда С22  (Прочитано 8801 раз)

singara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
результаты команда С22
« : 25.05.2005, 12:11:19 »
скажите пожалуйста, а наш результат конечный так и не посчитали? я отдала маршр.лист в пон-к г-ну проводнику...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.05.2005, 12:17:16 »
Мы посчитали вам результат на промежуточном финише. А что еще считать, даже и не знаю, вы же на финише не были, как я понял. Я понимаю, что обидно, с кучей КП и бонусом. Есть какие-то конкретные идеи на тему "что посчитать"? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.05.2005, 12:22:44 »
Можно посчитать им результаты так, как это делают для команд, вышедших за пределы контрольного времени. И расположить вне общего зачёта. Только вот что считать за "финишную отметку", большой вопрос.

singara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.05.2005, 16:36:37 »
мы не успели взять 2 кп. в 23.10 застряли на мосту около ладожской, созвонились с оргкомитетом, договорились, что в пон-к подвезем нашу маршр.книжку. в пон-к я ее отдала мол.человеку с ником проводник (на этом форуме). я рассчитывала, что нам посчитают итоговое время как если бы мы финишировали вместо последнего кп (т.е. штраф был бы за 3 последних невзятых). хотя четсно говоря если б мы стартовали чуть раньше, мы бы успели финишировать. обидно...
так все-тки можно посчитать наш результат???
финишной отметкой можно считать время закрытия финиша. как раз штраф за 3 невзятых последних кп компенсируют уменьшение времени на трассе.
з.ы. а как узнать, за что нам начислили 4 штрафа при промежуточных результатах?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.05.2005, 17:04:11 »
1. На момент прохода промежуточного финиша у вас было 4 известных, но не взятых КП (в Пушкине). Это 4 штрафа по часу. Если мы все же посчитаем вам основной финиш, в результате их, конечно, не будет.

2. Еще один момент. Т.к. ваш маршрутный лист появился у меня очень поздно, я забыл посчитать вам штрафы за ошибки при взятии КП :) Но раз уж взялся рассматривать, должен добавить вам 30 минут за пл. Льва Мациевича вместо Демидовской (пл. Льва Мациевича НЕ попадает в указанный район).

3. В 23.10 вы были именно у Ладожской, или еще на КП25? Если Проводник не против, можем посчитать ваш результат (вне зачета), как если бы вы оттуда поехали на финиш (~40 минут от Ладожской).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26.05.2005, 04:41:45 »
Коль скоро уже не в первый раз от организаторов БГ звучит просьба к недошедшим до финиша принести маршрутные листки (книжки), то стоит выработать алгоритм последующего подсчёта таких результатов.
Предлагаю следующее:
1. Поскольку контрольное время (время закрытия финиша) превышено, то ставить в конце вне зачёта.
2. Определять персональный штраф, равный примерному времени возможного прихода на финиш от последнего взятого КП - получим вторую точку отсчёта.
3. Далее определяется как и у остальных, а в таблице помечается: превышение времени закрытия трассы.
А то получается: призываем вернуть маршрутники - а сами-то участники какое удовлетворение от этого получают?

Ну и, разумеется, следует учесть маршрут не дошедших до финиша в сводной таблице прохода по каждому КП. Кстати, когда она будет готова?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26.05.2005, 04:45:04 »
А кто-то обещал сводную таблицу прохода по каждому КП??!! Это дезинформация :)

singara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 26.05.2005, 08:05:21 »
Цитата: Лев Евдокимов
2. Еще один момент. Т.к. ваш маршрутный лист появился у меня очень поздно, я забыл посчитать вам штрафы за ошибки при взятии КП :) Но раз уж взялся рассматривать, должен добавить вам 30 минут за пл. Льва Мациевича вместо Демидовской (пл. Льва Мациевича НЕ попадает в указанный район).
3. В 23.10 вы были именно у Ладожской, или еще на КП25? Если Проводник не против, можем посчитать ваш результат (вне зачета), как если бы вы оттуда поехали на финиш (~40 минут от Ладожской).

 
в 22.50 (до 23.10 мы там уже ловили машину, чтоб домой добраться) (время взятия кп можно уточнить в нашей маршр.книжке) мы стояли на южной стороне моста  ПОСЛЕ взятия кп (не помню номер кп- тот, где нужно было сосчитать ступеньки). как раз оттуда в 23.10 мы и звонили в оргкомитет. если бы мы ехали на финиш (отправившись в 22.50 после взяитя кп), на ладожской мы были бы где-то в 23.20+минут 30-40 до финиша на метро и пешком. но к его закрытию мы по-любому не успевали... так что отправились домой.
т.о. временем финиша можно считать время взятия кп у моста+60-70 мин (это с запасом!) и будет 2 штрафав за невзятие 2 кп в р-не лесной и ржевки.
плиз!!! очень хочется узнать наш результат по-честному (с учетом всех бонусов, штрафов и т.п)! просто хотя бы для себя (вне зачета) (не зря ж целый день бегали!!!) :)))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26.05.2005, 08:20:48 »
OK. Считаем время финиша 00:00. Тогда чистое время 14:36, бонус 1:30, штрафы 1:00*2+0:30+0:10 (плюс к вышеупомянутому не хватает одного из знаков на мостах), итог 15:46. Что ставит вас в таблице между 10 и 11 местом (вне зачета).

singara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 26.05.2005, 09:04:03 »
C-П-А-С-И-Б-ООООО!!!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26.05.2005, 11:29:07 »
Результаты вывешены, можно закрыть тему.