Автор Тема: КП 405. Портал Антона Городецкого  (Прочитано 2791 раз)

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Объясните, пожалуйста, логику отгадки и какая станция метро была загадана.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #1 : 29.02.2020, 21:17:44 »
На фото Атриум на Курской, который стоит на земляном валу, при СССР он был Чкаловской улицей, павильон выхода к земляному валу.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #2 : 29.02.2020, 21:23:28 »
А при чем портал портал в Санкт-Петербург? Я просто не помню, чтобы он по сюжету попадал в Питер. И про какой дозор идет речь - Дневной или Ночной?

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #3 : 29.02.2020, 21:41:32 »
По сюжету не попадал, но метро снимали в Питере.
Дневной.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #4 : 29.02.2020, 21:50:14 »
Да, мы тоже нашли тот факт, что снимали в Питерском метро, были задействованы две станции метро - Проспект Просвещения и Политехническая. Но по условиям загадки надо было найти улицу, где шли съемки. Соответсвенно, мы искали улицы в Питере у выше означенных метро. Политехническая улица ранее называлась Алексеевский проспект. Решили, что метро Алексеевская. Как все остальные брали эту загадку?

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #5 : 29.02.2020, 21:56:04 »
Узнали Атриум по окнам и башне

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #6 : 29.02.2020, 21:58:15 »
Узнали Атриум по окнам и башне
Хорошо, полностью согласна. При чем тут Питерское метро?

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #7 : 29.02.2020, 22:39:18 »
Ни при чем питерское метро, что вы к нему пристали? Сцена снималась где-то в Москве, очевидно. В вопросе "имя улицы, на которой снимались ЭТИ КАДРЫ". На этих картах - Атриум
« Последнее редактирование: 29.02.2020, 22:48:36 от Shadberry »

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #8 : 29.02.2020, 22:43:48 »
Ни при чем питерское метро, что вы к нему пристали? Сцена снималась где-то в Москве, он из Москвы попал в Питер через портал.
Я пристала потому, что не помню по сюжету где он попадал в Питер. И прошу просто мне напомнить этот момент.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #9 : 29.02.2020, 22:51:31 »
Это вообще неважно. Лишняя информация по сути. Портал как бы намекает что он прыгает в него в Москве а оказывается в Питере. По сюжету это или съемки так скомбинированы - значения не имеет
« Последнее редактирование: 29.02.2020, 22:53:43 от Shadberry »

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #10 : 29.02.2020, 23:02:36 »
Это вообще неважно. Лишняя информация по сути. Портал как бы намекает что он прыгает в него в Москве а оказывается в Питере. По сюжету это или съемки так скомбинированы - значения не имеет

Погодите, я не понимаю как это может не иметь значения. Ну честно, прям вот от слова "совсем". Зачем тогда эта неправильная информация про Питер? Его там не было, он туда не попадал. Съемки, да, в Питерском метро. При чем тут фото московской улицы и факты о Питере?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #11 : 29.02.2020, 23:18:57 »
Съемки, да, в Питерском метро.
То есть, всё-таки, рекламная конструкция "оказалась для Антона Городецкого порталом в станцию метро Санкт-Петербурга"?

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #12 : 01.03.2020, 05:51:50 »
С моей точки зрения, в тексте загадки ошибка. Но она совершенно не влияет ни на вопрос, ни на логику отгадки. Городецкого по сюжету фильма в метро Санкт-Петербурга не забрасывало. Все действие фильма развивается в Москве. В питерском метро на съемках был исполнитель роли Антона - Хабенский. Но вопрос «А вы отправляйтесь на станцию московского метро, носящую "советское" имя улицы, где снимались эти кадры». Кадры эти снимались в Москве. На улице, где стоит вот этот ТЦ с арочными окнами. Фильм не смотрели, книга бесполезна, ТЦ в темноте не признали. Места съёмок Дневного дозора в сети не очень хорошо разобраны. Пересмотрели-перечитали много. На быстрой прокрутке просмотрели фильм. На 1:21:21 нашли нужный момент, несколько раз просмотрели, увидели маленький кусочек синей неоновой вывески, заканчивающейся на «УМ». Поняли, что это таки ТЦ Атриум. В головах у всех нас Атриум ассоциируется с Желтой частью фасада, а про часть из красного кирпича память заботливо стёрла. Поэтому даже рука не поднималась его смотреть при рандомном просмотре разных ТЦ. Плюс по кадрам фильма съемка как будто бы в какой-то небольшой улочке, а вокруг Атриума везде просторы. В общем, обидно, что так долго узнавали знакомое здание. А дальше - улица Земляной Вал, носила раньше название Чкаловская, значит и метро Чкаловская.

minerva

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #13 : 01.03.2020, 07:26:20 »
Атриум поначалу мы не узнали - что-то знакомое на фото, но что? Перебором станций метро, которые носят "советское" имя какой-либо улицы выбрали Кропоткинскую, Дмитровскую (на бывшей улице Димитрова (Якиманка) и магазин" Гименей" имеется, слегка похожий на здание на фото, но только слегка), Добрынинскую и Чкаловскую. Просмотром на панорамах окрестностей этих станций вышли на Атриум, все сошлось.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #14 : 01.03.2020, 07:38:52 »
Да уж, я вот кино не смотрела и книжку не читала. Перегуглила все, что можно, про то, как он в Питере оказался)) ниче не нашла, конечно. эх, ладно, обидно, что я работаю на Курской, и Атриум не признала)) болван! Попалась в формулировку.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #15 : 01.03.2020, 07:50:03 »
Погодите, я не понимаю как это может не иметь значения. Ну честно, прям вот от слова "совсем". Зачем тогда эта неправильная информация про Питер? Его там не было, он туда не попадал. Съемки, да, в Питерском метро. При чем тут фото московской улицы и факты о Питере?
А я не понимаю, что вы не понимаете, от слова совсем. Я вообще фильм не смотрела. Хорошо, пускай по фильму он туда не попадал. А фактически актер там был. Сначала сняли сцену в Москве у Атриума, как он прыгает, а потом сняли сцену в Питере в метро, как он приземляется. Поэтому - портал из Москвы в Питер. Зачем искать питерские улицы? Не из Питера в Питер же портал

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #16 : 01.03.2020, 09:42:36 »
А мы тут дуаль нашли почти.
Я на фото перепутала Атриум с Гименеем на Большой Якиманке. Которая раньше была Димитрова ---Дмитровская)
Но на Дмитровской с оформлением стен очень туго)

А Питер лично меня никак не смутил. Про Питер часть была справочная. А сам вопрос задан предельно ясно - определить место по кадрам.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 405. Портал Антона Городецкого
« Ответ #17 : 01.03.2020, 12:02:10 »
Места съёмок Дневного дозора в сети не очень хорошо разобраны.

На хоботе удалось найти упоминание)