Автор Тема: КП 617 Зоопарк и звери на фоне Петропавловской крепости  (Прочитано 2145 раз)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Некорректная формулировка. Медведь нарисован на фоне Петропавловского собора.
А сама Петропавловская крепость гораздо шире собора и занимает, на самом деле, всю длину картинку.
Поэтому все звери на самом деле на фоне крепости. Хотя она и за кустами.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Это был мой первый звонок в КЦ на игре.

КЦ: а вы там кого видите?
Я: перечисляю, меня плоховато слышат видимо.
КЦ: не помню точную формулировку, но суть была примерно такова: имели в виду тех, кто на земле, но "вы пишите по максимуму, что-то из этого мы вам зачтём".

И тут я понял, что игра будет весёлой и, возможно, непростой.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
КЦ: не помню точную формулировку, но суть была примерно такова: имели в виду тех, кто на земле, но "вы пишите по максимуму, что-то из этого мы вам зачтём".
Ничего не было про землю в формулировке. "Кто изображен на фоне Петропавловской крепости?"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Ну нет.
Левая обезьяна в воздухе. Она ни на каком фоне.
Жираф на фоне чего-то. Возможно.
Вторая обезьяна за счет лиан на фоне? Ну так...
Фламинго на фоне крепости? Гхм...

Апелляции рассмотрим.
Но кажется кто-то из участников хотел перемудрить и ему это удалось.

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля

Если б спросили, кто на фоне собора, то да.

Обезьяны на фоне неба, а внизу под этим небом - крепость. У нас такая логика была.

Ну нет.
Левая обезьяна в воздухе. Она ни на каком фоне.
Жираф на фоне чего-то. Возможно.
Вторая обезьяна за счет лиан на фоне? Ну так...
Фламинго на фоне крепости? Гхм...

Апелляции рассмотрим.
Но кажется кто-то из участников хотел перемудрить и ему это удалось.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Ну давайте традиционно заглянем в словарь.
ФОН1, фона, муж. (франц. fond).
1. Основной цвет, тон, на котором пишется картина. Светлый фон. Мрачный фон картины.
|| Задний план картины. Фигура женщины на фоне деревьев.
2. перен. Общая основа, на которой выделяется кто-что-нибудь, обстановка, окружение, где происходит какое-нибудь событие, протекает какое-нибудь явление (книжн.).
На мой взгляд, Петропавловская крепость в первое значение вписывается. Непосредственная накладка на предмет заднего изображения не требуется, с то ведь так и в медведе можно усомниться. Он же не на 100% на фоне собора изображён, частично на фоне неба.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Dmitrii
А в чем тогда вопрос задания? Чего тогда не "перечислите всех зверей"? Раз уж они все как бы на фоне? :))

Но еще раз.

Будут результаты.

Напишите апелляции.
Почитаем.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Dmitrii
А в чем тогда вопрос задания? Чего тогда не "перечислите всех зверей"? Раз уж они все как бы на фоне? :))

Но еще раз.

Будут результаты.

Напишите апелляции.
Почитаем.

Дак я абстрактно:)
Например, не перепутать собор с крепостью. Тот, для кого разницы нет, скорее напишет "медведь".
Или определить границы крепости, когда её стен не видно от слова совсем, и решить все ли чайки летают над крепостью:)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Ничего не было про землю в формулировке. "Кто изображен на фоне Петропавловской крепости?"

Я про землю понял из разговора с КЦ.
К сожалению, записи разговора нет.

Насчёт жирафа - это не "возможно", а совершенно точно, потому что ПОД жирафом видна башенка бастиона.
Фламинго - тоже, или мы полагаем, что если там между ним и крепостью деревья, то крепость "обрезана"?


Dmitrii
А в чем тогда вопрос задания? Чего тогда не "перечислите всех зверей"? Раз уж они все как бы на фоне? :)

Кстати  так было бы лучше, вот это была бы нормальная "подстава".

Есть ли возможность спросить у КЦ, давали ли они совет "пишите по максимуму, мы вычленим нужное"?

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Насчёт жирафа - это не "возможно", а совершенно точно, потому что ПОД жирафом видна башенка бастиона.
Под жирафом дерево/куст. Там очертания неровные.

Училка

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Как интересно..
Я вообще думала совсем в другую сторону.
Я то-другое опасное семейство нашла, иное ограничение свободы, и. как результат - совершенно другое место...
(Нева, дамба,наводнение как побег, соответственно - пересечение Невы и Невки  ну и дале, по тексту)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Как интересно..
Я вообще думала совсем в другую сторону.
Я то-другое опасное семейство нашла, иное ограничение свободы, и. как результат - совершенно другое место...
(Нева, дамба,наводнение как побег, соответственно - пересечение Невы и Невки  ну и дале, по тексту)

Это, кажется, скорее к 615, про короновирус и Кронверк.