Автор Тема: Вопрос по результатам команды В03  (Прочитано 7987 раз)

Fila

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • TNT-KO
    • Просмотр профиля
Если не секрет у нас штраф -10 за флаги на пересечении улицы Даля и Пр. Попова?
Да и еще в резуьтатах это опечатка или нет : команда В025 на промежуточном финише имела штраф 1:00*4+0:10, а на основном финише уже 0:10*3? хм просто интерестно =)

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.05.2005, 02:45:53 »
Не, в результатах, по-моему, не опечатка. Просто они видимо заранее пришли на промежуточный финиш до взятия всех КП этапа, а потом их все взяли.

Fila

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • TNT-KO
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.05.2005, 02:59:00 »
Похоже..... интерестный у них путь однако получился =)

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.05.2005, 03:03:23 »
Fila
Да и у нас если посмотришь такая же фигня - в купчино заехали перед Пушкиным :-) Ты уверен что у тебя за флаги 10 мин ? Там вроде и 10 и 15 рисунки годились?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.05.2005, 03:07:57 »
У В03 не записан в лист номер ТБ на живом КП на Крюковом канале.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.05.2005, 03:11:52 »
Кстати, косяком построения трассы я считаю как раз то обстоятельство, что Купчино (этапное КП+промежуточный финиш) возможно было взять до Пушкина.
Результатом стало:
1. Путаница результатов промежуточного финиша (класть по часу на КП, которое предполагается "взять потом" - не очень разумно, однако другого выхода, ИМХО, у организаторов не было);
2. Трасса Бегущего города для участников, взявших этапное КП до других КП на этом этапе, стала предсказуемой и, как следствие, малоинтересной (см. топик Loki).

Хотя участники и должны были предполагать, что, выходя на, хотя и промежуточный, но всё-таки финиш, с пропущенными (не важно, по какой причине) КП, они получат результат только по тем КП, которые есть в маршрутном листе. Я вот, например, перед выходом на промежуточный финиш позаботился о том, чтобы дозаполнить маршрутник со всяких листочков и блокнотиков. И по ходу прекрасно понимал, что я могу пойти любым, самым фантастическим, маршрутом, но Купчино всё равно должно быть в конце этого маршрута.

Вывод: подобного построения маршрута надо избегать, особенно если используется понятие промежуточного финиша.

P.S. На "большом" Бегущем городе, по-моему, существует негласное правило о запрете взятия КП текущего этапа после взятия этапного КП следующего этапа. Правда, в тексте правил такого пункта не существует.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.05.2005, 03:31:50 »
согласен.. по логике конечно Промежуточный финиш должен последним проходиться...

если посмотреть на результаты команды Н07.. то получается что промежуточное время и общее на финише почти равны...

на мой взгляд целесообразнее было бы обязывать участников проходить одно из КП последним.. а то таким образом можно собрать все листки и тем самым упростить ситуацию.. не мотаясь по несколько раз через весь город

Fila

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • TNT-KO
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.05.2005, 03:58:10 »
Эх внимательнее задание читать надо =)) Спасибо за разъяснение сей прискорбной баги... =)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.05.2005, 05:00:43 »
Цитата: Дима
P.S. На "большом" Бегущем городе, по-моему, существует негласное правило о запрете взятия КП текущего этапа после взятия этапного КП следующего этапа. Правда, в тексте правил такого пункта не существует.

Существует, начиная с БГМ (см. Правила, п. 5.3):
http://www.runcity.ru/events/msk2005/rules/#path

В условиях "Транзита" такой пункт, естественно, противоречит идее "пополнения набора КП", поэтому отсутствовал.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.05.2005, 05:28:59 »
Ситуация с В03 и В25 выяснена, тему можно закрыть.