Автор Тема: КП 22 Эрмитаж  (Прочитано 5638 раз)

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #25 : 27.01.2020, 12:19:27 »
Мы сначала посмотрели сетку через дорогу от входа. Нас смутило, что нет герба. Решили идти дальше и, проходя мимо сада, увидели сетку, точно подходящую под описание.

"Напротив входа" - совершенно очевидно, что искать надо снаружи, поскольку на территории сада "вход" немедленно превращается в "выход". За спорами, нужно ли считать фигурой нарисованную на сетке голову и можно ли считать гербом барельеф сверху, услышали, что коллеги их другой команды звонят с теми же вопросами в оргкомитет. Так и узнали, что искомая сетка находится на территории сада...

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #26 : 27.01.2020, 13:45:28 »

"Напротив входа" - совершенно очевидно, что искать надо снаружи, поскольку на территории сада "вход" немедленно превращается в "выход". За спорами, нужно ли считать фигурой нарисованную на сетке голову и можно ли считать гербом барельеф сверху, услышали, что коллеги их другой команды звонят с теми же вопросами в оргкомитет. Так и узнали, что искомая сетка находится на территории сада...

А вот, кстати, да! :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 941
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #27 : 27.01.2020, 13:50:43 »
"Напротив входа" - совершенно очевидно, что искать надо снаружи, поскольку на территории сада "вход" немедленно превращается в "выход". За спорами, нужно ли считать фигурой нарисованную на сетке голову и можно ли считать гербом барельеф сверху, услышали, что коллеги их другой команды звонят с теми же вопросами в оргкомитет. Так и узнали, что искомая сетка находится на территории сада...
Блин, точно ведь. У меня в голове всё время пульсировала мысль "напротив входа - это снаружи", а обосновать её я никак не мог.
А теперь мне нравится. :) Неоднозначная формулировка всё равно, но логика отличная.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #28 : 27.01.2020, 15:07:51 »
Потому многие и искали сначала человеческие фигуры на здании через дорогу.
А на самом деле всё было куда проще, если посмотреть на карту и вспомнить, в какую сторону шёл человечек-пиктограмма :)

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #29 : 27.01.2020, 15:16:29 »
Кто-нибудь был в районе этого КП при свете дня? Сдается мне, что в светлое время суток сетка с фигурами на территории Эрмитажа видна невооружённым взглядом даже с противоположной стороны Петровки...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 883
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #30 : 27.01.2020, 15:20:53 »
Кто-нибудь был в районе этого КП при свете дня? Сдается мне, что в светлое время суток сетка с фигурами на территории Эрмитажа видна невооружённым взглядом даже с противоположной стороны Петровки...
Не Петровки, а Каретного ряда. И да, видно. Сами стояли, изучали сетку через дорогу от входа, когда узрели сетку над сгоревшим Дягелевым.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 583
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 22 Эрмитаж
« Ответ #31 : 27.01.2020, 16:15:12 »
С отгадкой проблем не было (рисунок-гугл-эрмитаж-сад).
Долго обсуждали с командой, является ли тело без головы фигурой человека. А голова без тела? А рисунок в стиле "палка-палка-огуречек"?
Да и герб этот, которого не было, смущал. Решили позвонить оргам. И не зря. Получили прямую подсказку: напротив входа это не значит через дорогу. Взяли КП, но осадочек остался: подсказка же!
« Последнее редактирование: 27.01.2020, 16:16:53 от Papasha_Vo »