Автор Тема: Львы Кекушева  (Прочитано 5264 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Львы Кекушева
« : 26.01.2020, 18:40:12 »
Интересно, кто-нибудь ещё брал львов Кекушева оптом, как мы? С заходом на 2-ю Брестскую к Доходному дому Быкова?
С него же так же сперли льва и вернули пару лет назад.
Вот мы удивились не увидев табличек напротив.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Львы Кекушева
« Ответ #1 : 26.01.2020, 18:45:28 »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #2 : 26.01.2020, 18:46:17 »
Ну да. Пришли в полной уверенности. )))

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #3 : 26.01.2020, 18:47:02 »
Интересно, кто-нибудь ещё брал львов Кекушева оптом, как мы? С заходом на 2-ю Брестскую к Доходному дому Быкова?
С него же так же сперли льва и вернули пару лет назад.
Вот мы удивились не увидев табличек напротив.

хммм... Кекушев всплывает через секунду после прочтения, тут вопросов нет, ну и сразу вспомнился дом на Остоженке, небольшой псевдоподвох чудился в том, что КП уже был заигран на игре про модерн, но быстрый поиск показал, что как раз 2 года назад льва вернули именно на Остоженку, так то сомнения отпали (плюс с игры про модерн был КП на Козихинском, так что я и повторению не удивился)

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #4 : 26.01.2020, 18:48:55 »
http://mosday.ru/news/item.php?1199329

ого! тот случай когда лучшее враг хорошего, даже и не знал об этих львах, что уберегло от крюка

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #5 : 26.01.2020, 18:51:13 »
Да крюк небольшой... Вписывался в трассу.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #6 : 26.01.2020, 18:56:57 »
Да крюк небольшой... Вписывался в трассу.

ну да, я просто сначала брал район Кропоткинской и потом уже шёл на Арбат, Поварскую и Тверскую, так что лев на Остоженке был у меня первым в любом случае (не увидь я там табличек, просто покопался бы детальнее)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #7 : 26.01.2020, 19:00:28 »
ну да, я просто сначала брал район Кропоткинской и потом уже шёл на Арбат, Поварскую и Тверскую, так что лев на Остоженке был у меня первым в любом случае (не увидь я там табличек, просто покопался бы детальнее)
Вот да, при такой разметке, с учётом дома Быкова, а не Остоженки, получаешь не крюк, а крючище!)))
Слава Б-гу, мы в обратку двигались.

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #8 : 27.01.2020, 08:32:48 »
Да, мы приехали на 2-ю Брестскую, в 19 часов, в конце маршрута, поэтому перегадывать уже не успевали.
Пишем апелляцию, поскольку этот дом отвечает всем вводным загадки  :)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #9 : 27.01.2020, 09:09:11 »
Интересно, кто-нибудь ещё брал львов Кекушева оптом, как мы? С заходом на 2-ю Брестскую к Доходному дому Быкова?

Да, именно так же сделали. Ориентировались по информации в ссылке, указанной в посте №2. Аналогично вам

Пришли в полной уверенности

В принципе, немного времени потеряли - шли тем же кругом, что и вы. От дома Быкова позвонили организаторам, уточнили, что перекресток улиц 2-й Брестской и Юлиуса Фучика не является местом КП и сказали что будем думать дальше. После этого моментально нагуглили Ордынку.

ИМХО - КП-дуаль.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #10 : 27.01.2020, 09:11:26 »
Да, мы приехали на 2-ю Брестскую, в 19 часов, в конце маршрута, поэтому перегадывать уже не успевали.
Пишем апелляцию, поскольку этот дом отвечает всем вводным загадки  :)

А какие таблички вы там нашли? Мы увидели вокруг убогие современные строения и поняли, что что-то мы не поняли.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #11 : 27.01.2020, 09:28:08 »
А какие таблички вы там нашли?

В том-то и дело, что табличек там нет никаких. Иначе бы однозначный дуаль был и апелляция бы имела место быть. Но на Брестской не было никаких вообще табличек, просто никаких. Мы всё там облазили. Так что это дуаль только с точки зрения загадки, но не разгадки :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Львы Кекушева
« Ответ #12 : 27.01.2020, 09:50:55 »
Так что это дуаль только с точки зрения загадки, но не разгадки :)
Такую позицию, честно говоря, страшно слышать от участника. :) Мне кажется, что игроки должны отстаивать свою точку зрения и создавать конфликт интересов, а не включать "понимание" к организаторам.

Если существует безупречный ответ на загадку в виде точного адреса - это УЖЕ дуаль.
Тот факт, что на месте не оказалось требуемого объекта (таблички, скульптуры, судьи или ещё чего-то), - это не проблема участника. Участник посетил загаданный адрес, уже потратил на это лимитированные ресурсы - время и силы (а если это произошло в спортивной категории, то это просто катастрофа), а после звонка в КЦ получает ответ "если на месте нет того, что нужно найти, - это неправильный адрес". Но что делать, если адрес на 100% отвечает заданию? Игрок-то в этом не виноват. Находясь на трассе и будучи абсолютно уверенным в своей правоте, внезапно переключиться и начать искать "другой правильный ответ", когда у тебя в голове уже прочно сидит твой - это серьёзнейшие дезориентация и демотивация.

Вы молодцы и решили загадку абсолютно верно, ваш адрес находится в локации соревнований, напротив него есть дома, на которых могут быть памятные таблички (о том, что их нет, вы могли узнать только на месте).
То, что загадка достаточно несложная и аналогию найти было легко (что некоторые из вас и сделали), ничего не меняет. Тем, кто после посещения локации и звонка в КЦ не нашёл "правильного" льва, я считаю, всё равно КП должен зачитываться по факту подтверждения посещения адреса-дуали, отвечающего всем условиям задачи.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #13 : 27.01.2020, 10:04:57 »
Со всем согласен, ну видимо я не очень злой, с учётом того, что игра без учёта времени.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #14 : 27.01.2020, 10:09:09 »
Так что это дуаль только с точки зрения загадки, но не разгадки :)
Но что делать, если адрес на 100% отвечает заданию? Игрок-то в этом не виноват.

Ну это должно быть отловлено в процессе тестирования! Да, нам повезло, что мы туда пошли относительно рано и перестроить маршрут особого труда не составило.
Однако, возможно именно этого потерянного времени нам не хватило, чтобы зайти на КП-18.
Апелляцию подавать можно, только если на месте можно хоть что-то притянуть к ответу. А так - всегда можно ответить, что недокрутили, недосмотрели, недодумали...

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #15 : 27.01.2020, 10:22:40 »
Строго говоря, на здании никаких табличек не было - таблички размещены на ограде, по обе стороны от калитки. На соседнем здании табличка была, но как-то не в тему (и не совсем напротив от загаданного).

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #16 : 27.01.2020, 11:09:23 »
Строго говоря, на здании никаких табличек не было - таблички размещены на ограде, по обе стороны от калитки. На соседнем здании табличка была, но как-то не в тему (и не совсем напротив от загаданного).
После Брестской начали смотреть всевозможные фотки Остоженки и в наличии табличек уверенности не было. В ужасе предвкушали поиски третьего льва.
Так что львы Кекушева у нас уже командный мем.

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #17 : 27.01.2020, 12:39:18 »
А можно попросить организаторов выложить здесь их логику решения этой загадки ?

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #18 : 27.01.2020, 12:41:20 »
Да она совпадает с логикой участников. Единственно, слово "мастер" многозначное, с намёком на Булгакова, и это делает загаданную версию приоритетной.
« Последнее редактирование: 27.01.2020, 12:48:10 от Dmitrii »

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #19 : 27.01.2020, 12:58:11 »
Прочитав предыдущие посты , я понял, что должно было прийти озарения про Льва Кекушева и тогда действительно дальше это колется в стандартном режиме. Вопрос мой , а можно ли это без озарения заделать . Из переписки не понял (((

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #20 : 27.01.2020, 13:10:49 »
Прочитав предыдущие посты , я понял, что должно было прийти озарения про Льва Кекушева и тогда действительно дальше это колется в стандартном режиме. Вопрос мой , а можно ли это без озарения заделать . Из переписки не понял (((
Там отличная метка в вопросе про "своё имя". Тут от Кекушева уже не спасешься.

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #21 : 27.01.2020, 13:18:59 »
Ну это должно быть отловлено в процессе тестирования!
Апелляцию подавать можно, только если на месте можно хоть что-то притянуть к ответу. А так - всегда можно ответить, что недокрутили, недосмотрели, недодумали...

Де-факто получается, что не отловили, не досмотрели, не додумали в этой загадке авторы и тестировщики.

Я после игры начала было сомневаться, что мы действительно что-то не докрутили, может, в условии была формулировка "дом мастера", на основании которой можно было утверждать, что речь именно о собственном доме архитектора, а не его творении.

НО! В тексте загадки речь идёт именно о работах мастера; дополнительных условий, позволяющих сделать выбор в пользу одного из домов, из которых оба отвечают всем загаданным условиям, в тексте загадки нет.
Отсылка к памятным табличкам на соседнем здании - это уже само задание (что сделать на месте, а не как найти искомый объект), а не текст загадки.

И оба здания располагаются в районе соревнований, что тоже не позволяет сразу отбросить неверный ответ.

Дальше я присоединяюсь к тому, что написал(а) Aell выше.



Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Львы Кекушева
« Ответ #22 : 27.01.2020, 13:25:41 »
Прочитав предыдущие посты , я понял, что должно было прийти озарения про Льва Кекушева и тогда действительно дальше это колется в стандартном режиме. Вопрос мой , а можно ли это без озарения заделать . Из переписки не понял (((
Лично я брутфорсил всё подряд и в итоге, по-моему, сначала попал на статую льва, оттуда на особняк и уже там на Льва Кекушева. Сейчас даже не могу вспомнить, как именно я вышел на результат (а посмотреть не могу - делал это в режиме "инкогнито", чтобы контекстность себе не создавать на случай, если версия ошибочная). Минут буквально за 5-8 я добрался до адреса. :) Не помня про Кекушева и что он Лев, и не зная, как он "маркировал" свои проекты.
« Последнее редактирование: 27.01.2020, 13:30:36 от Aell »

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #23 : 27.01.2020, 13:39:52 »
Прочитав предыдущие посты , я понял, что должно было прийти озарения про Льва Кекушева и тогда действительно дальше это колется в стандартном режиме. Вопрос мой , а можно ли это без озарения заделать . Из переписки не понял (((

Мы искали что-то типа: архитектор помечал одним и тем же элементом все свои здания.

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #24 : 27.01.2020, 13:58:00 »
Спасибо за информацию !!! Будем тренироваться дальше на следующих играх )))

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #25 : 27.01.2020, 14:54:32 »
Прочитав предыдущие посты , я понял, что должно было прийти озарения про Льва Кекушева и тогда действительно дальше это колется в стандартном режиме. Вопрос мой , а можно ли это без озарения заделать . Из переписки не понял (((
Сами мы не местные, и про Кекушева первый раз услышали. Зато по ходу игры у нас возникло ощущение, что он дома на всех КП построил. На разгадку вышли через архитектора, а дальше искали, у кого был свой почерк.

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #26 : 29.01.2020, 09:39:45 »
Нам апелляцию удовлетворили! Ура-ура!

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #27 : 30.01.2020, 06:45:12 »
Тогда мы 27 КП взяли :) Ибо у львов были в обоих точках.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Кекушева
« Ответ #28 : 30.01.2020, 08:16:21 »
Нам апелляцию удовлетворили! Ура-ура!
Поздравляю!
И да, как бы попросить зачесть вторых львов?)))

ЗЫ. а на что вы опирались в апелляции? На поздний приход и невозможность посетить вторую точку или вы всё-таки нашли там таблички какие-то?