Автор Тема: Автоквест.  (Прочитано 5853 раз)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Автоквест.
« : 26.01.2020, 17:21:32 »
Было сложно. Парковки за 380 по всему центру и отсутствие остановочных мест говорят о том, что надо играть летом на самокатах, а не зимой на машине.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Автоквест.
« Ответ #1 : 26.01.2020, 17:55:12 »
Ну, заезжать внутрь ТТК на машине - в принципе большая ошибка, если там не живёшь. :)
На каршеринге видел команды - это вполне разумно.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #2 : 26.01.2020, 18:05:16 »
Это не ошибка - каршеринг все равно дороже для игры выходит. Уже считали;) места в итоге находились, просто времени много.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Автоквест.
« Ответ #3 : 26.01.2020, 18:39:21 »
А это прям прикольно - на машине архитектурную тематичку гонять? Вы ещё скажите, что водитель был анрег. :)

Никаких задач по времени нет, район игры на 100% пешеходный, КП кучно расположены, погода комфортная... Кататься по Тверской, по Покровке, Петровке, Варварке и т.п., по односторонним пробковым переулкам, светофоры и зебры через каждые 100 метров... Ужас же.

У меня, например, получилось часов пять пешком на всю игру и меньше часа в транспорте. Вы сильно быстрее 6 часов справились с трассой?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #4 : 26.01.2020, 18:51:14 »
Мы взяли каршеринг примерно за час до финиша, по-другому уже не успевали, до этого ходили только пешком. В итоге, выиграли совсем немного, но успели, а вот геморроя получили достаточно.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #5 : 26.01.2020, 19:05:24 »
брал на тематичках машину (такси) только один раз, да и то в Питере, где совершенно не рассчитал расстояние и рисковал опоздать на финиш; для меня тематичка – это прогулка с необязательным (но иногда полезным или даже незаменимым) проездом на общественном транспорте, в этот раз у меня таких участка было всего два (по кольцу и по набережной), можно было и больше поездок сделать, но я отлично вписывался во временной лимит

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Автоквест.
« Ответ #6 : 26.01.2020, 19:13:53 »
в этот раз у меня таких участка было всего два (по кольцу и по набережной), можно было и больше поездок сделать, но я отлично вписывался во временной лимит
У меня тоже должно было быть две: от Сухаревской поехал на Б-шке к Киркорову и на метро от Парка Культуры, после Кекушева, к Краснопресненской, но перед самым финишем пришлось на метро туда-обратно до Таганской метнуться, косяк исправить после смски от организаторов.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #7 : 26.01.2020, 19:15:26 »
от Сухаревской поехал на Б-шке к Киркорову

1-й был точно такой же, а 2-й – от пеликана к Большому Каменному мосту (там удачно подъехал какой-то редкий автобус)

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #8 : 26.01.2020, 19:19:35 »
Зачем транспорт? 8 часов 10 минут, 32,2 км чистой ходьбы.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #9 : 26.01.2020, 19:20:07 »
к Киркорову
Неприличными словами прошу не выражаться! )))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Автоквест.
« Ответ #10 : 26.01.2020, 19:22:47 »
Зачем транспорт? 8 часов 10 минут, 32,2 км чистой ходьбы.
Лично мне кровь из носу нужно было финишировать до 18:00, а пропускать завтрак и обед я был не намерен, поэтому две поездки точно мне были нужны. :) Я где-то 24 км на дистанции намотал.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #11 : 26.01.2020, 19:24:42 »
Не самый ранний старт, финиш в 18:05, не особо торопясь с одной поездкой на ОТ - Бшка по Садовому. Вполне себе по грифонски )))

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #12 : 26.01.2020, 19:43:52 »
Водитель был я. Не анрег. Просто в категории квест предпочтительнее всегда была машина. Но не в этот раз - результат получился плохой.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #13 : 26.01.2020, 20:08:02 »
Просто ради любопытства. Где вы в районе Варварки машину кидали. Ибо на прошлой тематичке мы кинулись за двумя мостами.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #14 : 26.01.2020, 20:31:17 »
На хитровке. А дальше 3 КП пешком - дом на яузском бульваре, метро Китай-город и Варварка

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #15 : 27.01.2020, 08:34:12 »
А это прям прикольно - на машине архитектурную тематичку гонять?

А вам не приходит в голову, что у всех разные физические возможности? Или тут все двадцатилетние, полные сил и здоровья? Я не про себя, если что. И надеюсь, что от вас совета не последует.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Автоквест.
« Ответ #16 : 27.01.2020, 09:05:13 »
А это прям прикольно - на машине архитектурную тематичку гонять?

А вам не приходит в голову, что у всех разные физические возможности? Или тут все двадцатилетние, полные сил и здоровья? Я не про себя, если что. И надеюсь, что от вас совета не последует.
А я рассчитывал, что грубости в ваших карманах закончатся на сообщении про "халтуру" в КП про Эрмитаж. :))

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #17 : 27.01.2020, 10:44:04 »
А я рассчитывал, что грубости в ваших карманах закончатся на сообщении про "халтуру" в КП про Эрмитаж. :))

Ну, не надо так переживать:), болезненное восприятие грубости в свой адрес и полное непонимание грубостей в адрес других тоже со временем проходит :).

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Автоквест.
« Ответ #18 : 29.01.2020, 14:44:41 »
Тестировали трассу на машине и пешком.
При желании, вся трасса проезжается "броневиком", никаких проблем. Парковка абсолютно не доставляет проблем, тем более, что игра была в ВС.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #19 : 30.01.2020, 04:38:07 »
Тогда уточните, пожалуйста, как брать КП на Дмитровке, Садовом, Варварке и углу Китай-Города к примеру, где они располагаются на улицах с запретом остановки, не нарушая ПДД?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #20 : 30.01.2020, 09:10:55 »
Тогда уточните, пожалуйста, как брать КП на Дмитровке, Садовом, Варварке и углу Китай-Города к примеру, где они располагаются на улицах с запретом остановки, не нарушая ПДД?
ПАО «ТД ГУМ»
ГУМ-Паркинг
улица Ильинка, д. 3/8, стр. 1, 2
Тверской район
109012 Москва

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #22 : 01.02.2020, 12:40:21 »
Да пешком-то понятно, мы так и брали Но Садово-кудринская очень далеко от ГУМа. И там тоже в другом переулке надо ставить машину.
В моем понимании, оттестированная на автоквест трасса не должна содержать объектов, рядом с которыми нельзя останавливаться. В Армянском переулке у Белорусского посольства 4 захода делал вкруг переулков.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #23 : 01.02.2020, 15:06:45 »
Да пешком-то понятно, мы так и брали Но Садово-кудринская очень далеко от ГУМа. И там тоже в другом переулке надо ставить машину.
В моем понимании, оттестированная на автоквест трасса не должна содержать объектов, рядом с которыми нельзя останавливаться. В Армянском переулке у Белорусского посольства 4 захода делал вкруг переулков.

Так ведь нет категории "автоквест" даже?
Ну и это не говоря о том, что утверждение про "не должно быть объектов, где нельзя остановиться" выглядит несколько ошибочно в рамках БГ.
« Последнее редактирование: 01.02.2020, 15:08:39 от alex_a_ivanov »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #24 : 01.02.2020, 21:33:25 »
Но Садово-кудринская очень далеко от ГУМа.
Две остановки на метро с одной пересадкой вообще-то. 10 минут ненапряжной езды в одну сторону.
В моем понимании, оттестированная на автоквест трасса не должна содержать объектов, рядом с которыми нельзя останавливаться.
Кто вам сказал, что трасса ориентирована на автоквест? То, что вам не запретили ездить на машине. совсем не означает, что трассу для передвижения на машине и ставили.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Автоквест.
« Ответ #25 : 02.02.2020, 20:22:56 »
Тестировали трассу на машине и пешком.
При желании, вся трасса проезжается "броневиком", никаких проблем. Парковка абсолютно не доставляет проблем, тем более, что игра была в ВС.
Вот это сообщение.
Я, наоборот, согласен с тем, что конкретно эта трасса для машины была неудачная, в отличие от Москвы купеческой.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Автоквест.
« Ответ #26 : 05.02.2020, 21:20:23 »
Вот это сообщение.
Читайте программу, там всё написано:
Цитировать
Участники могут передвигаться шагом, бегом, на любых видах транспорта.