Автор Тема: А к кому обращаться по поводу результатов?  (Прочитано 8054 раз)

STem

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Естественно интересует какие за что даны штрафы, особенно самый большой - в час.

У нас были неправильно взяты Европейские предместья - записан адрес соседнего дома. В этом же квартале. Позже узнали верный, но исправлять не стали, потому что честные :) Я бы поставил штраф в 10 минут.

И не был взят Финляндский пер. Его не было ни на одной из трёх карт, о чём я и указал в маршрутном листе. Подозреваю, что получасовой штраф это именно он. Вполне заслуженно.

Всё остальное взято.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.05.2005, 16:44:06 »
Часовой штраф за КП на Финляндском пер., который вы пропустили.

Полчаса за КП "Европейские предместья", который вы пытались взять и не нашли.

10 минут за ошибку подсчета изоляторов на бывшем телеграфном столбе.

STem

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.05.2005, 16:59:08 »
опана... так я и думал, что надо было их фоткать. мы их вдвоём считали по 3 раза специально и я зрячий :) а что, у всех остальных другой результат подсчёта изоляторов? забавно...
изолятор это ведь такая шалабушка керамическая, на которую провод накручивается, мы правильно друг друга понимаем?

ясно в общем.

но я всё же останусь при мнении, что делать КП на переулках, которых нет на картах (на двух картах и в атласе, которыми мы располагали) некорректно.

и вот ещё предположим гипотетически, если мы из головы берём число изоляторов, а по сути туда не едем вовсе, то получаем штраф в 10 минут, при этом экономим кучу времени. А если мы, пересекаясь с другой командой в целях посмотреть в четвёртой карте Финляндский пер. узнаем правильный номер квартиры - 14, но не пишем его, потому что там не были (несмотря на то, что проезжали мимо) и на самом деле честные, то мы получаем штраф час.

грустно.
а ещё и в Колпино были :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.05.2005, 17:12:34 »
Честно, я вот сам не знаю, как на "Бегущем Городе" контролировать перемещения велосипедистов. С общественным транспортом понятнее. А байкеры, видимо, по умолчанию, люди честные и играют за идею :)

Система оценок использовалась стандартная, основанная, например, на
http://www.runcity.ru/events/msk2005/result/system/.

Изоляторов 10 штук, но один сломан, поэтому ответы "9.5" и "9" засчитываются.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.05.2005, 17:18:21 »
А Финляндский переулок на картах имеется. Вам просто не повезло.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 24.05.2005, 17:45:05 »
STem, Лев Евдокимов
В целом, по времени прекрасно понятно как и куда ехал байкер.
Кроме случаев проколов камер и т.п. - вот тогда неясно где команду носило "лишние" пол-часа :)

У байкеров-то как раз наоборот проще всего (имхо) контролировать - им очень трудно сесть в автобус (условно).

Однако доля истины есть - фейрплей.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.05.2005, 05:31:11 »
Можно закрыть тему.