Автор Тема: КП 4 Джокер  (Прочитано 2105 раз)

IrinaAf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
КП 4 Джокер
« : 09.12.2019, 06:24:34 »
Подскажите, пожалуйста, что именно надо было увидеть на картинках? Я практически сразу догадалась какая станция, просто потому, что там бегаю и катаюсь, почему то сразу вспомнила граффити, но не нашла фото к в телефоне :( + по карте направление совпало. Но идея с Белокаменной была отметена как неверная, потому что подобрать ассоциацию/найти что то на предложенных картинках мы не смогли... Потом, уже зная, какая станция, мы снова и снова вглядывались в картинки... Кроме девушки с волосами-макаронами и нормальной девушки с караваем мы ничего не увидели.
Что надо было увидеть? Какие ассоциации там были заложены?

Lantier

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #1 : 09.12.2019, 06:39:19 »
Там на первой картинке девушка с золотыми волосами, иначе говоря златоглавая, как и Москва. На второй же хлеб да соль, т.е. хлебосольная.
Но эту логику уже из ответа поняли(

IrinaAf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #2 : 09.12.2019, 06:51:30 »
Неее, двушка на первой картинке... ну как бы сказать, там не золотые волосы, там макароны :))) в лучшем случае, вообще первая мысль была, что это мертвая красавица или картинка из хоррора... Вот реально настолько некрасивая и неоднозначная картинка, можно же было найти девушку не спящую, а стоящую/сидящую... А вторая норм :) именно это резкое несоответствие картинок и смутило и не смогли понять про золотые волосы! :))))  Остальная логика после золотых волос стала сразу понятна! :)

Белка Галка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #3 : 09.12.2019, 07:04:12 »
Брали именно по логике: первая картинка - Златовласка - Москва Златоглавая, вторая - хлеб и соль - Москва хлебосольная.

Natstep

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #4 : 09.12.2019, 07:07:52 »
именно
На первой картинке изображена Златовласка, это можно понять по мордам медведей, которые видны на картинке снизу справа и слева. Европейский аналог сказки про Машеньку и 3 медведей называется Златовласка.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #5 : 09.12.2019, 07:11:17 »
Мне вот даже в голову не пришло) догадались по второй картинке, хлеб соль, хлебосольная, она - что может стоять в том же ряду из названий на мцк)

IrinaAf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #6 : 09.12.2019, 07:44:03 »
На первой картинке изображена Златовласка, это можно понять по мордам медведей, которые видны на картинке снизу справа и слева. Европейский аналог сказки про Машеньку и 3 медведей называется Златовласка.[/quote]
Мамадарагая! Медведи!!! А мы решили, что это чудовища из ужастика.... :))))


Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #7 : 09.12.2019, 08:14:09 »
Мы сначала думали, что это утки, а потом муж разглядел ноздри и мы с удивлением обнаружили, что эти утки называются медведи)))

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #8 : 09.12.2019, 08:18:39 »
Медвежьи носы разглядели, но сказку знаем только в русском варианте, поэтому увы...
Но загадки никогда не были сильной стороной нашей команды )))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #9 : 09.12.2019, 09:10:27 »
Я разгадал где-то в середине маршрута, когда было уже всё равно.

Сбили меня две вещи:
1) На первой картинке я очень отчётливо увидел медвежьи морды, но с "Машей и медведями" вообще ничего не клеилось.
2) Второе изображение гуглилось как "Совет да любовь" с открытки 1957 года.
Что мне дали эти две вещи? Да ни хрена. :)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 4 Джокер
« Ответ #10 : 09.12.2019, 10:10:38 »
В кои то веки взяли загадку на чтении, ееее! Отличная загадка, побольше бы таких))