Автор Тема: Что не понравилось  (Прочитано 15296 раз)

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Что не понравилось
« : 08.12.2019, 21:17:48 »
Ребят , СПАСИБО!!!! Было интересно и познавательно !!!
Несколько фактора, которые не понравилились ... Я про Fire play. По мнению нашей команды вы его не смогли выдержать :
1 про кофейню на первом КП - мы убили двадцать минут и вспахали весь микрорайон, потом нашли точку ... Очень было неприятно получить SMS  с локализацией, когда другие команды могли ее брать проще по наводке. Считаю это не правильным ...
2 Точка на Воробьёвых горах - чесали и убили там 20 минут минимум !!! Гайс, если честно, то ваш косяк. Вы когда игру тестили ? Обычно это в пятницу делают ))) считаю, что командам , которые в этот треш попали надо списывать к результату минут 15 - 20 ... Мы лично попали на десклификацию из-за Вашего косяка. Неприятно правда )))
« Последнее редактирование: 08.12.2019, 23:08:41 от Игрик »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасиииибо)
« Ответ #1 : 08.12.2019, 21:33:29 »
Swimmer вообще в играх на время работает простой принцип: если за 10 минут КП не берется - уходи брать другой. Или звони в КЦ узнать, все ли хорошо с этим КП.

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасиииибо)
« Ответ #2 : 08.12.2019, 21:48:43 »
Rih, спасибо за комментарий, не поверите,  это мы и сделали. ушли с точки. Причем как Оказалось - не сфоткались , но орги точку засчитали , за что спасибо им !! .
Звонить в штаб это у нас в lessons learnt уже записано в команде )))  я за время топлю ))  12 лет назад в дозоре это работало ))

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасиииибо)
« Ответ #3 : 08.12.2019, 21:57:30 »
И в догонку )))
По кофейне Вы со мной согласны ?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасиииибо)
« Ответ #4 : 08.12.2019, 22:23:37 »
Swimmer мы тоже ушли, в КЦ не звонили. Есть подозрение, что и смска всем пришла, и КП стали всем засчитывать именно после того, как мы на финише в 15:25 выразили неудовольствие политикой партии по этому вопросу)
КП 1 хотели взять последним, но опаздывали и на ту сторону МЦК за 1 баллом просто не пошли.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #5 : 09.12.2019, 02:26:38 »
Ну косяки с неожиданными изменениями чего-то там загаданного - это бывает и сложно все спрогнозировать. Но все вопросы решаются звонком в колл-центр. Это не больно! Обежали всю станцию Воробьёвы горы. Удивились, что выставка на совсем не о тома  и позвонили с вопросом. Ну это 5 минут времени заняло!

На ботаническом саду, конечно, смска помогла, но мы и так знали о том, что на станции два выхода и что в круглом точно ничего нет, поэтому сразу двигались в нужном направлении. Кафе, конечно, неприметное, но это один из приколов БГ: КП, которое не гуглится просто поиском по карте. Сама задача добежать до второго выхода из метро (особенно учитывая, что мы ехали уже назад по мцк) и обнаружить там кофейню заняла минут 10. На да БГ - это не только про ориентирование. Больше везёт тому, кто знает район, но это вполне нормально.
« Последнее редактирование: 09.12.2019, 07:24:52 от tayafenix »

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #6 : 09.12.2019, 03:51:01 »
У нас были те же проблемы)) 10 минут хождения в поисках фонаря, потом позвонили. Очень сильно странно, что смски не было вовремя.
Ботсад - искали, искали, ниче не нашли, убили в совокупе минут 30 на это. Смс пришла часов через 5))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #7 : 09.12.2019, 06:49:05 »
десклификацию
Вот действительно бы десклификацию вам устроить: запретить по форуму кнопками и мышкой кликать.

До получения сертификата.

Юлия Игнатьево

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #8 : 09.12.2019, 07:46:11 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, о каком смс идет речь?
Нам никакие смс-ки не приходили :(

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #9 : 09.12.2019, 07:49:52 »
Апелляции принимаются все еще из личного кабинета.
В том числе и про "аааа мы там бегали полчаса, в колл-центр звонить не стали, позязя, подвиньте нам время".
Предметно будем разбираться.

 
и КП стали всем засчитывать
КП не стали всем засчитывать, откуда такая информация вообще? В колл-центре по этому КП с момента посещения его первой командой (это где-то 11.30 утра) было голосовое сообщение о том, в каком порядке берется этот КП. Кто не звонил, но может доказать, что был на станции (фото, видео, трек и тд) - тем засчитываем. "Всем" - нет.


Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #10 : 09.12.2019, 09:15:26 »
СМС-рассылки - это прям боль болезненная.
По какому принципу принимается решение, что и когда отправлять, - извечная для меня загадка. Опять буду пиарить телеграм-бота - мгновенно, бесплатно, доступно всем.

Перед тем, как звонить в КЦ, лично мне необходимо хоть немного разобраться в ситуации на местности, перепроверить себя по заданию, а это может и 20 минут занять - если надо обходить большую территорию (например, станцию метро из конца в конец бороздить).

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #11 : 09.12.2019, 09:50:57 »
Друзья, информация о смене выставки на офиц.ресурсе появилась уже 3 декабря
https://www.mos.ru/news/item/66292073/

А СМС пришло спустя полчаса после финального времени. Недоработка (*3).

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #12 : 09.12.2019, 14:08:39 »
всем

всем, у кого есть телега :(
вот, казалось бы, гарантированный способ донести до всех информацию: есть КЦ, есть комментарий по номеру КП, есть в правилах необходимость иметь телефон. Но тоже нет.


Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #13 : 09.12.2019, 14:35:18 »
Я поддерживаю Tashka. У меня вот телеги не было примерно до вчера. Сколько еще таких, как я. В то же время, походив с еще парой команд по воргорам и поняв, что что-то не то, я позвонила и все прояснила. И сказала обо этом товарищам в тех командах. По реакции поняла, что им почему-то это в голову не пришло, и вот это странно, да.
Другое дело, что когда звонишь и не можешь дозвониться, это неприятно, но не очень часто бывает.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #14 : 09.12.2019, 14:58:08 »
всем
всем, у кого есть телега :(
вот, казалось бы, гарантированный способ донести до всех информацию: есть КЦ, есть комментарий по номеру КП, есть в правилах необходимость иметь телефон. Но тоже нет.
То есть единственное препятствие - наличие приложения (любого на выбор из десятка распространённых в России мессенжеров и соцсетей), у игроков?

1) КЦ - это прекрасно, но это - время (дозвониться и изъясниться), определённые требования к комфорту (не на бегу, не в метро и т.д.), и к постановке задачи (сначала проверить все свои версии, потом тупить в ответ КЦ, которые иногда сами как загадки). К тому же это целый живой человек, который как минимум субъективен, как максимум - не всегда точен и понятен, а ещё хочет кушать и умеет раздражаться (наверняка исключительно потому что я бесячий).
2) Автоответчик по номеру КП - отлично, но я за десятки игр сталкивался всего один или, максимум, два раза - обычно отвечает живой человек. Подозреваю, всё потому, что это не такое простое решение, как подразумевается.
3) СМС-рассылка - либо она по техническим причинам приходит с опозданием, либо к ней прибегают в совсем исключительных крайних случаях, но в моей пракетике я либо получаю сообщения сильно позже, чем нужно, либо не получаю по тем КП, по которым хотел бы получать. :)

Уже давно пенсионеров без ватсапа (или вайбера, упасибох), не встретишь, а мы всё ещё СМСки друг другу пишем и в КЦ живому человеку звоним. :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #15 : 09.12.2019, 15:07:45 »
То есть единственное препятствие - наличие приложения (любого на выбор из десятка распространённых в России мессенжеров и соцсетей), у игроков?

Пока что именно так, да. Мы один раз провели эксперимент с чатами поддержки в воцапе и телеге. Получили очень много "у меня телефон с кнопками, что ж вы творите, изверги".

Про СМС рассылку я полностью согласна, она части людей не приходит, кому-то приходит позже, а кто-то при подаче заявки пишет абы что в поле телефона для связи.

Я сама топлю за чаты (с живыми людьми и скриптами или с ботами -- не столь важно), но сложно сказать, в какой момент это для нас станет реальностью...Колл-центр, конечно, хочется разгрузить максимально (хотя при наличии телефона с живым человеком люди все равно будут звонить и общаться, а не получать от бота сообщения).

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #16 : 09.12.2019, 15:54:58 »
Я сама топлю за чаты
Ну, вот это главное. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #17 : 09.12.2019, 15:55:14 »
Уже давно пенсионеров без ватсапа (или вайбера, упасибох), не встретишь, а мы всё ещё СМСки друг другу пишем и в КЦ живому человеку звоним. :)
Я - без ватсапа, вайбера, телеграма и с кнопками. И до пенсии мне как до Китая раком.

Возможность купить современней имею и даже куплено в ассортименте.

Но в гробу видал заряжать телефон два раза в день.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #18 : 09.12.2019, 16:00:00 »
Про СМС рассылку я полностью согласна, она части людей не приходит, кому-то приходит позже, а кто-то при подаче заявки пишет абы что в поле телефона для связи.
БГ-шный провайдер рассылок не умеет на нерусские номера, это раз.

Участники пишут абы что, даже пытаясь написать валидный номер: пробелы, скобочки, черточки, номера с восьмерки... Что из этого понимает БГ-шный провайдер - проверить забы/или. Это два.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #19 : 09.12.2019, 16:03:08 »
Tashka а есть прецеденты в предыдущих играх, когда КП слетал с самого утра, участники не получали СМС об этом долго, но им засчитывали КП, если они сфотографировались где-то рядом? И чтобы это рекомендовалось Оргами как верная тактика поведения в этой ситуации? Размещение на автоответчике информации о проблеме - безусловно, правильный шаг, просто он мне не кажется достаточным.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #20 : 09.12.2019, 16:04:06 »
Я - без ватсапа, вайбера, телеграма и с кнопками. И до пенсии мне как до Китая раком.
Пенсия как состояние души. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #21 : 09.12.2019, 16:17:15 »
Я - без ватсапа, вайбера, телеграма и с кнопками. И до пенсии мне как до Китая раком.
почти +1

[Да, да, нарушу правила форума.]
:)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #22 : 09.12.2019, 16:18:24 »
Участники пишут абы что, даже пытаясь написать валидный номер: пробелы, скобочки, черточки, номера с восьмерки... Что из этого понимает БГ-шный провайдер - проверить забы/или. Это два.

Вот это неправда.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #23 : 09.12.2019, 16:46:56 »
БГ-шный провайдер рассылок не умеет на нерусские номера, это раз.
Если это, действительно, так, то хорошо бы предупреждать об этом на сайте и в форме регистрации. Правда, не понимаю, что тогда будут писать туда участники забугорных игр.

Участники пишут абы что, даже пытаясь написать валидный номер: пробелы, скобочки, черточки, номера с восьмерки...
А вот здесь, как мне видится, проблема должна легко решаться через отсечение некорректных номеров = форма регистрации не должна пускать дальше, пока не будет будет введён корректный номер. На всех сайтах, где номер телефона имеет значение, так и сделано!

Что из этого понимает БГ-шный провайдер - проверить забы/или. Это два.
Тестируется это "в режиме участника" элементарно. Но лучше, наоборот, ограничить жёстко формат номера только цифрами без пробелов и, возможно, без плюса (при условии, если провайдер, действительно, плюс не воспринимает).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #24 : 09.12.2019, 16:48:49 »
почти +1
Зря. Без телеги и вотсапа жить тяжело. Тяжелее, чем заряжать телефон каждые полдня, искать розетки в кафе или таскать с собой powerbank. Мне ещё и вконтакт нужен - там жизнь активная, еженедельно на квизы собираемся.
« Последнее редактирование: 09.12.2019, 16:50:33 от Дима »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #25 : 09.12.2019, 17:24:41 »
почти +1
Зря. Без телеги и вотсапа жить тяжело. Тяжелее, чем заряжать телефон каждые полдня, искать розетки в кафе или таскать с собой powerbank. Мне ещё и вконтакт нужен - там жизнь активная, еженедельно на квизы собираемся.
Мне, играющему в БГ исключительно в телефоне (разметка, загадки, ведение по маршруту, сопроводительный гуглёж), пауэрбанк нужен раз в 3-4 игры - на 10 часов мне хватает заряда старенького Самсунга эконом-класса.

Так что причины у вас так себе.
Инфоцентр онлайн - это огромные перспективы в оптимизации взаимодействия с участниками и улучшении сервиса.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #26 : 09.12.2019, 20:08:02 »
Вот это неправда.
А, я, как обычно, устарел? Админка все варианты записи проверяет и приводит к валидному формату?

Это же шикарно.

Тогда тупо провайдер дерьмовый, надо поменять - и счастье.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #27 : 10.12.2019, 10:26:03 »
Aell
Мы как-то думали, что главное это улучшать и улучшать качество игры (кп, локаций, заданий, загадок), чтобы кц вообще никому не понадобился :))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #28 : 10.12.2019, 10:54:40 »
Aell Мы как-то думали, что главное это улучшать и улучшать качество игры (кп, локаций, заданий, загадок), чтобы кц вообще никому не понадобился :))
А я думал, что это я идеалист и романтик... :)
С точки зрения моих бытовых и профессиональных взглядов, гораздо важнее оперативно отреагировать на задачу, чем пытаться предупредить максимум вероятных рисков.

Как вы застрахуетесь от снятой в течение игры с двери таблички или от заменённого товара в витрине? От сменившихся в день соревнований выставок?

В такой ситуации оперативная коммуникация позволит достичь принципиально более высокого уровня эффективности, чем попытки всё предусмотреть.

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #29 : 15.12.2019, 22:58:59 »
Привет всем! Напишу тут, хотя может быть где-то в другом месте что-то подобное писали. Итак, мне не понравилось:
- что был загадочный набор, но не было просто загадочных КП в других наборах, и да я понимаю почему сделано так, но мне это не понравилось!
- что можно было юзать Каршеринг, такси со скрипом един для всех, каршеринг для многих команд пролет(из другого города/нет прав/итд)! Прямо на старте стояло 5-8 машин каршеринга и да понятно дело, что игра без призов, но места-то все-равно есть!
- что не было чая на финише, ребята он нужен на таких играх, имхо!

Это была самая крутая тематичка из тех в которые я играл, было бы очень круто, чтобы раз в сезон в Питере и Мск были такие игры, именно с ограничением времени и логистика(отсутствие возможности взять все точки), постановщикам/волонтерам респект, оргам не пытаться угодить всем, но и прислушиваться к аргументированной критике!

До скорых встреч!

Никита

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #30 : 16.12.2019, 06:29:25 »
понятно дело, что игра без призов
Это где такое написано? Игра на время, с одним первым местом, значит, и призы должны быть.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #31 : 16.12.2019, 09:07:52 »
krasnovn, спасибо! Раз в сезон не уверены, конечно, но попробуем в Москве продолжить тему для тех, кто любит на поездах кататься посоревноваться.

был загадочный набор
Два загадочных набора. И джокер. :)

игра без призов
С призами. Ваше предложение заключается в том, чтобы разделить зачеты?

ребята он нужен на таких играх
На играх на скорость? Или на играх в холодную погоду?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #32 : 16.12.2019, 09:15:32 »
krasnovn
Предложение играть на время и наборы именно с транспортом? В том числе в Петербурге? :)
Традиционные июньские игры в Ленинградской области имеют схожий движок, так-то :)

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #33 : 16.12.2019, 11:29:51 »
Два загадочных набора. И джокер. :)

Хорошо, 2 и Джокер, но это ~15% от всех наборов(книжки перед глазами нет, по памяти), а так смотрите: загадка с вокзалом в наборе "вокзалы", вроде как и наводка есть) или загадка в наборе "МЦК" ну и далее по теме!


С призами. Ваше предложение заключается в том, чтобы разделить зачеты?

это было мое неверное утверждение)


На играх на скорость? Или на играх в холодную погоду?

Ну конечно я про погоду)


Предложение играть на время и наборы именно с транспортом? В том числе в Петербурге? :)

А почему нет? да конечно в Питере электрички не интегрированы в систему метрополитена, но все ж знают что из Купчино можно доехать до Витебского вокзала) а с Мурино до Финляндского)

Традиционные июньские игры в Ленинградской области имеют схожий движок, так-то :)

Не было возможности играть июньские игры, и вообще я ожидал АктионПоинтс в июне)



Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #34 : 16.12.2019, 12:42:40 »
я ожидал АктионПоинтс в июне)
Вот это прям боль, держи пятюню.
Если честно, из всех десятков игр, на которых я был, Action Points - мои любимые (ладно, может и конкурируют по позитиву с выездными играми). И маршруты уютнейшие (прикольно гулять там, где предполагалось бегать), и сами экшн-пойнты зачётнейшие. Жаль, загадок нет.
« Последнее редактирование: 16.12.2019, 12:45:41 от Aell »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #35 : 16.12.2019, 13:01:53 »
Вот действительно бы десклификацию вам устроить: запретить по форуму кнопками и мышкой кликать.

А что не так? Десклификация - выписка из института Склифосовского, неужели непонятно?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #36 : 16.12.2019, 20:00:26 »
понятно дело, что игра без призов, но места-то все-равно есть
Ну, для вашей четвёрки у меня есть специальный поощрительный приз, только не говорите, что у вас такие уже есть...)


krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #37 : 16.12.2019, 20:30:10 »
Ну, для вашей четвёрки у меня есть специальный поощрительный приз, только не говорите, что у вас такие уже есть...)

Круто) Спасибо Ирина, будем ждать!) Вильну мы пропускаем, а вот на Геральдику может и соберемся, надо только найти точки притяжения наших маяков у Белокаменной)) Открыток таких нет) все наше можно найти тут: https://goo.gl/photos/8mFcHyQdiNkwZDPv5 и там конечно не все, многих новых работ Эмилии нет, а так же многого интересного, что находится на барахолках за последние полгода, но со временем и все недавно собранное отсканируем))

а Вы фото с финиша куда выкладывали?


Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #38 : 20.12.2019, 06:44:19 »
krasnovn какая красота по вашей ссылочке, ух!

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #39 : 28.12.2019, 23:55:41 »
krasnovn какая красота по вашей ссылочке, ух!


На наш взгляд красота у нас тут: https://vk.com/projecteur приобщайтесь к красоте)) еще б знать где ее сбыть в Москве, вообще б круто было))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #40 : 29.12.2019, 15:16:45 »
еще б знать где ее сбыть в Москве, вообще б круто было))

ну идей-то много - от нескольких уютных книжных до различных фестивалей. Но подозреваю, что это нужно быть в Москве, чтобы активно все это продвигать :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #41 : 29.12.2019, 16:37:27 »
А давайте вы в личке коммерческие интересы обсудите.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #42 : 02.01.2020, 00:36:18 »
Вернёмся к мессенджерам.
Как я это вижу: В админке делается одно поле ввода и одна кнопка, единые для всех соревнований. Всё, что там пишется - сваливается в один общий канал в каждом из выбранных мессенджеров, социальных сетей и на страничку на сайте. Про СМС забываем. Всё это прописывается в правила соревнований, смартфон - обязательное снаряжение. Пенсионеры по старинке звонят в КЦ, остальные комфортно получают уведомления по удобным им каналам. Сейчас даже браузеры умеют получать уведомления.
Про зарядку два раза в день: если самый дешёвый смартфон лежит в кармане, и на нём установлен только один мессенджер, то его точно хватит на игровой день. Я гарантирую это.
« Последнее редактирование: 02.01.2020, 09:52:20 от XYZ »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #43 : 02.01.2020, 06:52:09 »
Я гарантирую это.
Чем?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #44 : 02.01.2020, 07:20:24 »
Я гарантирую это.
Чем?

Личным опытом.
Аналогичный телефон у меня используется постоянно.
На одном заряде держится до 5 дней

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #45 : 02.01.2020, 07:34:24 »
Пенсионеры по старинке звонят в КЦ
Пишет человек, у которого до сих пор ICQ в профиле. :D

А если серьёзно, то наконец-то кто-то начал всерьёз топить за оповещения через мессенжеры, я так рад.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #46 : 02.01.2020, 07:46:54 »
Личным опытом.
Не пойдет. Надо деньгами. Хотя бы стоимостью этого телефона. А лучше - следующего, подороже.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #47 : 02.01.2020, 07:49:35 »
Пишет человек, у которого до сих пор ICQ в профиле. :D
Помогал тут на днях одной клиентке моей клиентки. Увидел на компьютере ICQ, выдал тоже что-то из серии "ICQ мертв". На что получил, если коротко, "Ты чо, дурак? Все поставщики в ICQ, очень удобно."

Так что не надо мне тут.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #48 : 02.01.2020, 09:50:44 »
Пишет человек, у которого до сих пор ICQ в профиле. :D
Ну а что, стирать что ли? )

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #49 : 02.01.2020, 09:51:15 »
Все поставщики в ICQ, очень удобно
Щито, до сих пор?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #50 : 02.01.2020, 09:53:31 »
Щито, до сих пор?
Нет, с 25 декабря они все застыдились и ICQ убили.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #51 : 02.01.2020, 09:58:26 »
Личным опытом.
Не пойдет. Надо деньгами. Хотя бы стоимостью этого телефона. А лучше - следующего, подороже.
Кому надо, тот и платит.
А если серьёзно, то самый ушлёпский телефон, на котором отключены гуглсервисы, и стоит только мессенджер - вполне справится с этой задачей. Тебе, так и быть, по дружбе, могу помочь с настройкой.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #52 : 02.01.2020, 10:09:18 »
Нет, с 25 декабря они все застыдились и ICQ убили.
Запустил Миранду, посмотрел историю.
Последние коммуникации были в 2015 году. Это были возгласы типа : "ух ты, тут кто то есть". А так всё кончилось в 2010 году.

Внезапно, до сих пор работают jabber.ru и jabber.org
« Последнее редактирование: 02.01.2020, 10:15:06 от XYZ »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #53 : 02.01.2020, 10:24:51 »
Кому надо, тот и платит.
Мне не надо.

А вот кто гарантирует - должен гарантировать осязаемым, а не эфемерным.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #54 : 02.01.2020, 10:27:28 »
Запустил Миранду, посмотрел историю.
Три буквы, три ошибки?

Миранда. ICQ.

https://icq.com/windows/ru

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #55 : 02.01.2020, 11:53:34 »
Щас нас тут всех за флуд прикроют, без всяких скощух по поводу Нового Года. :)
Я вдруг осознал, что до сих пор наизусть помню свой беспонтовый девятизначный номер аськи... Пойду смотреть, что там.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #56 : 02.01.2020, 18:23:10 »
Запустил Миранду, посмотрел историю.
Три буквы, три ошибки?

Миранда. ICQ.

https://icq.com/windows/ru
Пользователям icq рекомендую приобщиться https://www.miranda-ng.org/ru/

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #57 : 02.01.2020, 19:18:32 »
Пользователям icq рекомендую приобщиться https://www.miranda-ng.org/ru/
Угу.

Цитировать
Серверы ICQ прекратили поддержку старого протокола. Мы реализовали поддержку нового протокола, но пока он лишён многих функций.
https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:ICQ/ru

Видимо, поэтому и тишина с 2010 года? Нужна новая версия?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #58 : 02.01.2020, 23:30:01 »
Цитировать
Серверы ICQ прекратили поддержку старого протокола. Мы реализовали поддержку нового протокола, но пока он лишён многих функций.
https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:ICQ/ru

Видимо, поэтому и тишина с 2010 года? Нужна новая версия?
У меня всё отлично работает, с одного на другой UIN сообщения бегают.
Предлагаю на праздниках провести социальный эксперимент и немного развлечься:
<---- Вот тут есть мой UIN. Все праздники моя ICQ будет работать, когда включен комп.
Обещаю ответить всем на запрос, а после каникул посмотрим, есть хоть кто то в аське.
Я уже не помню, какие у меня настройки безопасности, с ходу не нашёл в интерфейсе? он довольно загруженный. Если будет нужна авторизация - стучите.
« Последнее редактирование: 02.01.2020, 23:47:00 от XYZ »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Что не понравилось
« Ответ #59 : 03.01.2020, 11:37:13 »
:((

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #60 : 07.01.2020, 08:59:21 »
Предлагаю на праздниках провести социальный эксперимент
Пока тишина

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #61 : 07.01.2020, 09:01:17 »
Аналогичный телефон у меня используется постоянно.
На одном заряде держится до 5 дней
Операторский смартфон за 1890 руб, возрастом полтора года:
« Последнее редактирование: 07.01.2020, 09:05:44 от XYZ »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #62 : 07.01.2020, 10:50:33 »
Операторский смартфон за 1890 руб, возрастом полтора года
Вайфай и под точкой лежит. А если жопорез из подвала?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #63 : 07.01.2020, 12:50:04 »
Играем в подвале?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Что не понравилось
« Ответ #64 : 07.01.2020, 15:03:48 »
Играем в подвале?
Ну всяко не под маршрутизатором...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Что не понравилось
« Ответ #65 : 09.01.2020, 14:44:25 »
:((
Цитировать
Администрация ICQ не обязана направлять Вам предупреждение до прекращения использования Вами Услуг ICQ. Номер ICQ и, соответственно, доступ к Услугам ICQ может быть автоматически удален в случае их неиспользования Вами в течение 12 (двенадцати) месяцев. Неиспользованием номера ICQ в данном случае признается не осуществление Вами входа в Вашу учетную запись ICQ.
Лицензионное соглашение.
Мой аккаунт тоже уже удалили, а я и не знал.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #66 : 11.01.2020, 03:49:00 »
Предлагаю на праздниках провести социальный эксперимент
Пока тишина
Ну, в общем, никто не постучал. Или не достучался. Игра окончена.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что не понравилось
« Ответ #67 : 13.03.2020, 00:11:58 »
Для желающих понастольгировать:
https://habr.com/ru/company/kaspersky/blog/492096/