Обо всём > Городской транспорт

Массовое переименование в Москве станций и платформ РЖД в связи с открытием МЦК

<< < (10/10)

litophage:

--- Цитата: Musatych от 01.11.2019, 21:54:16 ---А тогда не должно быть одинаковых названий в разных местах
--- Конец цитаты ---
Правда? А две "Смоленских" и две "Арбатских" это тогда как?

СергоФан:
Вчера открыли станцию Ховрино на Октябрьском направлении. Станция с таким названием уже была, но её несколько дней назад переименовали в Грачёвскую, и эта новость прошла как-то незаметно, несмотря на то, что я регулярно пользуюсь этим направлением и регулярно читаю транспортные новости. С одной стороны, удобно, что железнодорожная станция и станция метро с одним названием находятся в пешей доступности друг от друга. С другой стороны, сколько пассажиров, не регулярно пользующихся железной дорогой и которым нужна старая станция Ховрино, по ошибке выйдут на новой Ховрино? А на старой Ховрино их уже могут не выпустить по билету "До Ховрино". По-хорошему, надо на некоторое время обе эти станции "прошить" в один тариф, с возможностью взять бесплатный билет между ними, но я почему-то уверен, что так даже не думали делать.

Грачёвская - красивое название на мой взгляд, но от этого топонима остался только парк и усадьба, которую все знают как больницу.

Дима:

--- Цитата: СергоФан от 25.11.2020, 15:42:43 ---С одной стороны, удобно, что железнодорожная станция и станция метро с одним названием находятся в пешей доступности друг от друга.
--- Конец цитаты ---
Попробуй применить тот же принцип к парижскому метро. Ладно, пусть не для одной линии, только для пересадочных узлов. Боюсь, после этого Париж в ужасе покинут все мигранты. И туристы. И даже не местные французы. Красота - Париж для парижан :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии