Автор Тема: Ещё раз спасибо или пост антипослеигрового нытья  (Прочитано 12115 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я с трудом представляю себе как описать словами "пилястры" при этом так чтобы не использовать слово "капитель" которое кто-то тоже может не знать.
Украшение в виде части колонны.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Потом объяснять украшение. И дальше по кругу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Потом объяснять украшение. И дальше по кругу.
Украшение - часть строения, не несущее функциональной нагрузки. А дальше все остановятся, это только на форуме все (остро)умные или показательно тупые, а в реале быстро придумывать тупые вопросы весьма сложно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Arthenice
Во-первых, почему Вы возмущались на КП 740?
Следуя Вашей логики, место обозначенное призмой, не обязательно место, где призма нарисована.
во-вторых, все, кто написал:
"я Лев, а значит, не хочу ничего знать и узнавать"
или подобное, КЛЕВЕТНИКИ - не надо обвинять в том, что не писали и не думали.
Вопрос о том, что участник не обязан что то знать заранее не обсуждается, потому что с этим все согласны.
Вы признаете
Да, мне тоже давно кажется, что КЦ бывает проинструктирован недостаточно хорошо
Происходит ситуация как в одной из арабских стран, где очень не любят Израиль.
На каждом товаре, ввезенном в страну, пишут "товар не был в Израиле".
В результате Израиль получает самую мощную рекламу...

Здесь аналогично: колл-центр допустил ошибку в работе.
И вместо того, чтобы об этом один раз сказать и, сделав выводы, забыть, приходится в сотый раз писать "колл-центр не прав, колл-центр неправ, колл-центр не прав..."
Сочувствую Игрику, который обвинил Луконю в том, что она не делала, и этим раздул на пустом месте такой срач (простите, не смог подобрать более мягкого слова).
Самое обидное, что сам часто оказывался в такой же ситуации и именно Игрик останавливал меня от подобных ошибок.
« Последнее редактирование: 15.10.2019, 08:06:04 от 188 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Я с трудом представляю себе как описать словами "пилястры" при этом так чтобы не использовать слово "капитель" которое кто-то тоже может не знать.
Украшение в виде части колонны.
Прямоугольные полуколонны рядом с окнами (прямоугольные части колонн) и не надо
Потом объяснять украшение. И дальше по кругу.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Я хочу знать, но либо в правила надо ввести обязательность интернета, либо (к сожалению приходится повторять) должно быть определение в легенде.
Невозможно переоценить степень человеческой осведомлённости, следовательно непонятно какие слова включать в легенду, а какие нет...
Пилястры, я так понял, лучше включить.
А полукруглые балкончики? А окна?

ЗЫ Удивлён сообщению от 188, в котором словосочетание "Большой львиный прайд" встретилось ноль раз, обычно больше. ))