Автор Тема: КП 33. Балконы на Измайловском пр., 16/30  (Прочитано 11580 раз)

klyopa77

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
это должно насторожить

Конечно, должно. Считаю формулировку некорректной, и это очень настораживает )

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Ну так улица-то по факту одна
Тут мы приходим к (классическому) обсуждению можно ли считать проспект улицей. )) И чем в этом случае считать угол. ))
ЗЫ Мы написали "27 (ул.) + 13 (пр.) + 1 (угол)", нам пока не зачли. ((
При нас другая команда звонила оргам, велели писать всё и подробно, наш ответ был записан примерно так же, нам зачли, если не зачтут - пишите апелляцию.

klyopa77

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Отличный прецедент нашёл.
-----------------
КП 56
Памятник поребрику и бордюру перед домом
Глаголы в надписи
Ответы: давайте, веселиться (или только "веселиться")
-----------------
Т.е. здесь при задании "глаголЫ" считается вполне допустимым писать 1 (один) глагол "веселиться"

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Отличный прецедент нашёл.
-----------------
КП 56
Памятник поребрику и бордюру перед домом
Глаголы в надписи
Ответы: давайте, веселиться (или только "веселиться")
-----------------
Т.е. здесь при задании "глаголЫ" считается вполне допустимым писать 1 (один) глагол "веселиться"
Для этого абсурда я создала тему

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Задание звучало так: Фасады дома, выходящие на улицы. Количество небольших полукруглых балкончиков адрес был указан - Измайловский пр. Дом 16/30, количество балкончиков по этому адресу - 14, учитывая 1 балкончик выходящий на перекресток Красноармейской и Измайловского, все остальные фасады относятся к дому с другим номером!
Если бы речь шла о всем доме, логично было бы написать - дом на перекрестке Измайловского и 7й Красноармейской!
То есть, по-вашему надо было выяснить в ЕГРН-Росреестре, по каким адресам находятся квартиры в этом доме? - дом-то один и я понятия не имею сколько фасадов в какой квартире по какому адресу, а может, там квартира в весь этаж... Или не квартира, а ещё что там в доме быть может...

Voyageur2005

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
То есть, по-вашему надо было выяснить в ЕГРН-Росреестре, по каким адресам находятся квартиры в этом доме? - дом-то один и я понятия не имею сколько фасадов в какой квартире по какому адресу, а может, там квартира в весь этаж... Или не квартира, а ещё что там в доме быть может...
Вот именно, что ничего выяснять не нужно, дом разделен адресами, на нем таблички висят! почему при четко указаном адресе нужно считать балконы во всем квартале? Помимо этого адреса там так же были адреса 7я Красноармейская 30, 28-30 и тд а я так понимаю считать надо было начиная с 7й Красноармейской 16 и до упора. При том что адрес задан Измайловским проспектом вообще.

Celeron

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Страница Вконтакте
Задание чёткое и ясное. Вопросов вообще не возникало. Там же не сказано было находить клл-во элементов, выходящих на какую-то конкретную улицу, или, как любят орги, часть света. Значит все. (Кроме тех, что во дворе, так как всё-таки про улицы отписали)
Что-то слишком лёгкие задания в химере в году и при этом всё равно куча споров.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Вот по-моему, явно косяк - проспект не равно улица, в том смысле что используется в загадке, пишется "дорога".
Тут железобетонно очевидно из загадки - с улицы берем, с проспекта нет. С перекрестка - под вопросом, имхо вот это могло бы быть поводом для аппелации.

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
еще 4+ фасадов с торцов и во внутреннем дворе, с ними что делать

Хорошо, "Посчитайте балконы на уличных фасадах".
"Уличные фасады" НЕ равно "фасады, выходящие на улицы"
Если в вопросе написано улицы, а на местности - улица и проспект, и другой улицы нет, то это должно насторожить, особенно зная подход организаторов, что, когда спрашивают про улицУ, проспект не имеют в виду.
Точно, уже не первый раз ловлю постановщиков на аналогичной некорректности в формулировке. В Старой Руссе так же было, причем там фигурировал не проспект, а набережная. Иначе чем невнимательностью и неаккуратностью я это не могу объяснить

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Я, прочитав задание, решил что дом выходит на две улицы и проспект (и заочно порадовался формулировке со вторым дном).
Жаль что по факту оно оказалось таким прямолинейным.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
мы насчитали 41, но в маршрутник вписали 26...
какой тупняк, аж стыдно

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Еще добавлю, что по мнению яндекса и гугла 11 подъезд (и соответственно остальная часть дома за воротами) принадлежит дому  28 по 7-й Красноармейской улице, а никак не дому 16/30. На всякий случай зашли уточнили адрес у сотрудников находящего там кафе, они тоже уверенно сказали, что это "7-я Красноармейская улица 28".
Без этого подъезда, но с учетом и фасада на 7-ю Красноармейскую и на Измайловский проспект получается 38 балконов, нам такой ответ не засчитали.

« Последнее редактирование: 13.10.2019, 11:16:47 от soooncha »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
что по мнению яндекса и гугла

На местности рядом с этим подъездом висит адресная табличка с номером 30. На БГ приоритет имеет местность, а не яндекс и гугл.

upd: на панораме Яндекса при этом видно табличку "30", но "электронная" табличка панорам -- 28 ))
Но местность все равно в приоритете.

А по сути, адрес в задании -- углового дома. Т.е. слово "улицы" не совсем корректно.
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 11:25:30 от Kutya »

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Еще добавлю, что по мнению яндекса и гугла 11 подъезд (и соответственно остальная часть дома за воротами) принадлежит дому  28 по 7-й Красноармейской улице, а никак не дому 16/30. На всякий случай зашли уточнили адрес у сотрудников находящего там кафе, они тоже уверенно сказали, что это "7-я Красноармейская улица 28".
Без этого подъезда, но с учетом и фасада на 7-ю Красноармейскую и на Измайловский проспект получается 38 балконов, нам такой ответ не засчитали.


Подавайте апелляцию

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
На местности рядом с этим подъездом висит адресная табличка с номером 30. На БГ приоритет имеет местность, а не яндекс и гугл.

Табличка висит справа от ворот, подъезд 11 и еще 3 балкона находятся слева. Судя по картам, дом 30 начинается как раз-таки справа от ворот, от места расположения таблички.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Табличка висит справа от ворот, подъезд 11 и еще 3 балкона находятся слева

Да, согласен. Но на доме не видно какой-либо границы, видно, что это единое целое. А на соседнем слева доме на адресной табличке 7-ая Красноармейская 26, искомый дом обозначен как "28-30".

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Но в задании-то не 16/28-30...

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Класс вообще, дом 28 состоит из одного подъезда, и тот с номером 11.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Но в задании-то не 16/28-30...

Но и на местности нет адресной таблички с 28-ым _отдельным_ домом..

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Сомнения про проспект, конечно, возникают, но формулировка "выходящие на улицы", снимает этот вопрос. Наша команда однозначно решила, что записывать надо 41.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
А я где-то пропустила один балкон (( Где был одинокий балкон? На углу?

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У единорогов тоже были сомнения между street и avenue в аналогичном вопросе (при переводе он не отпал, так как тоже были упомянуты streets). Мы написали:
... to the street
... to the avenue
... on the corner.

И чтобы не заставлять организаторов считать в уме или на калькуляторе, объединили фигурной скобочкой и приписали 41. Ответ засчитан

Евгений Андреев

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Где был одинокий балкон? На углу?
Так точно

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
дом разделен адресами

Дом не может быть разделён адресами.
Он может иметь несколько "вариантов" адресов, например:
1. Измайловский, 16.
2. Измайловский, 16/30.
3. 7-я Красноармейская, 30.

Но это всё равно один единый дом.
И если в задании адрес "Измайловский, 16", то считать что-либо по умолчанию нужно и на той стороне здания, на которой табличка "Измайловский, 16", и на той, на которой написано "7-я Красноармейская, 30".

По иной логике, кстати, получается, что ответа вообще нет, т.к. "измайловская" часть выходит не на улицу, а на проспект, а "красноармейская" - уже другой дом.

То, что в вопросе написано "улицы", хотя по факту там улица и проспект - уже другой вопрос, я бы писал с обеих сторон, понимаю, что постановщики имели в виду "во двор идти не надо", но понимаю и тех, кто заподозрил тут коварную подставу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Дом не может быть разделён адресами.
Может, и даже было на БГ. С наскока не нашел, но старожилы наверняка подскажут, единый дом в районе Комендантского, разделенный на корпуса поподъездно.

Есть и обратные случаи: дом разделен архитектурными решениями, а адрес один. Для меня самым показательным случаем является "Парадный квартал", а до его постройки был "Город Солнца" на Композиторов.