Автор Тема: Сфинкс Мидл — 44 команды взяли все КП. Серьёзно?!  (Прочитано 9220 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Кстати, кажется, что сделать пешеходно-беговую категорию с загадками и зачётом по времени и правда было бы неплохо.

AndyVolykhov, вот было обсуждение на эту тему.
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=42384.0

Я был её инициатором, но сейчас скажу за себя: при наличии такой категории и традиционных Сфинксов я, при всей своей нелюбви к ОТ и любви к передвижению пешком, буду играть Сфинксов. Слишком маленький размер этапа у пешеходников, отсюда слишком просты загадки (как правило).

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
отсюда слишком просты загадки (как правило)
Ещё раз прошу прощения у модератора, но опыт других проектов показывает, что это абсолютно не является обязательным условием. В тех, где перемещение в основном или полностью пешее, загадки в среднем не проще, а даже сложнее БГшных.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Хмм, вообще-то львы-экстра и сфинксы-лайт (московский формат) появились в свое время как результат массового запроса на "пешесфинксов".

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
московский формат
Вот охальник! Нету московского формата! Епитимью на тебя налагаю: до конца октября без ОТ, только на такси разрешаю ездить!

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Ещё раз прошу прощения у модератора, но опыт других проектов показывает, что это абсолютно не является обязательным условием.

Хорошо, за последние 2 два года мы пять раз играли в ЛЭ, не взяв в сумме один КП. В Сфинксах мы даже близко к такому результату не подходим, что позволяет нам утверждать о разной сложности категорий на основании личного опыта.

Возможно, что где-то пешеходные загадки действительно сложнее, но классические БГ-шные (дом такой-то по загаданной улице)
определенно проще разгадывать на маленькой площади пешеходного этапа.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Есть трассы сфинксов-лайт БГМ 2013-2019, при постановке которых соблюдался примерно один формат. За трассы сфинксов-лайт БГ и трассы сфинксов нерегулярных БГ говорить не могу, но отдельные, думаю, могли/могут быть такими.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Есть трассы сфинксов-лайт БГМ 2013-2019, при постановке которых соблюдался примерно один формат.
Вот правильно в прошедшем времени говоришь: в 2020 году никто милый твоему сердцу формат уже не защитит. ;)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 867
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Вот правильно в прошедшем времени говоришь: в 2020 году никто милый твоему сердцу формат уже не защитит. ;)
А я вот надеюсь, что московский сфинкс и дальше будет держать свой высокий уровень.
Спрос на загадки есть, и подтверждение - неизменно высокое количество участников в этой категории.

Похоже, в Питере политика партии - сделать максимально просто для того, чтобы снизить порог вхождения новых участников. Но при этом тем, кто давно участвует, становится не интересно. Я очень надеюсь, что орги это учтут!

MegaManiac, а ты ж вообще вроде Броневик)