Автор Тема: КП 705 Профессия Ф И  (Прочитано 6634 раз)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: КП 705 Профессия Ф И
« Ответ #25 : 14.10.2019, 11:28:43 »
А я нагуглила, где Измайловский плац был. И все ломала голову, причем тут барон)) Решила забить на барона, т.к. плаца и наличия моста было достаточно для примерно определения начала маршрута.
А разгадывать вообще начала со слов Заротная и роты, потому что знала, что это о Красноармейских.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 705 Профессия Ф И
« Ответ #26 : 14.10.2019, 16:40:14 »
Сначала нагуглили, что теперь Заротная. Потом бывший плац. С какой стороны плаца начать? Академия Кузнецова, подумали, подходит под училище. Потом пожарная часть на карте - каланча! Дальше поворачивали, считали роты, но как-то мутно все выходило - то ли 5-я, то ли 6-я Красноармейская. Пошли на этап без четкой уверенности. Сначала проверили 5-ю - нет ничего. Уверенность понизилась еще на 50%. Пошли с волнением на 6-ю... Вот они табличечки!!! И Ф.И. присутствует! Взяли!!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 705 Профессия Ф И
« Ответ #27 : 15.10.2019, 17:40:37 »
Постепенно нарыли Заротную, Штиглица, поняли, какой именно храм, нашли, каланчу, плац, училище, но дальше было не ясно, на 5-ю идти или на 6-ю. Гугл указал, где именно висит нужная табличка.

LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: КП 705 Профессия Ф И
« Ответ #28 : 16.10.2019, 13:34:16 »
Маршрут тогда подскажете?
К. сошел с моста (Штиглицкий, ныне Ново-Петергофский мост ), споткнулся, помянул недобрым словом барона и зашагал прямо мимо плаца (по Лермонтовскому проспекту,  Измаиловский плац находился в квартале между Лермонтовским пр., Рижским пр., Дровяной ул. и Обводным кан).
Оставив за спиной училище (Николаевское кавалерийское училище Лермонтовский пр., 54), он перешел дорогу, перекрестился на храм (Церковь мчц. Александры Римской Лермонтовский пр., 51А) и продолжил путь. Погруженный в свои мысли, он едва удостоил взглядом находившуюся справа каланчу (Съезжий дом Нарвской части 9-я Красноармейская ул., 10а), прошел еще квартал и остановился на перекрестке (Лермонтовский проспект/8-я Красноармейская). "Эдак я и до Заротной дойду. Э, нет" (13-я Красноармейская) — подумал он, свернул направо (по 8-й Красноармейской) и зашагал быстрее. К. пересек проспект (Измаиловский проспект), снова повернул направо, миновал две роты (4-ю и 5-ю Красноармейские), дошел до угла и взглянул налево (6-я красноармейская). "Наконец", — успокоенно вздохнул он.
« Последнее редактирование: 16.10.2019, 13:40:37 от LonelyShadow »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП 705 Профессия Ф И
« Ответ #29 : 17.10.2019, 05:51:15 »
Отлично! Теперь осталось понять, кто такой "К" - я буду думать, что это Красноармеец (революционный), когда баронов уже не любили, а улицы ещё не переименовали, да и воинствующий атеизм ещё не захватил умы.