Автор Тема: Неспасибы.  (Прочитано 33197 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #75 : 13.10.2019, 21:24:40 »
у нас на МХК классе в 5-6 было
Это что такое? То, что несознательные родители своим детям выбирают вместо "молиться, поститься, слушать радио Радонеж"?

Не, то светская этика или как-то так.
МХК - "Основы мировой художественной культуры".

Вообще мне кажется вопрос надо ставить не "изучают ли в школе, что есть пилястры и брандмауэры", а "предполагается ли знание основных архитектурных терминов участниками соревнований по городскому ориентированию с элементами краеведения".

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #76 : 13.10.2019, 21:32:21 »
Не, то светская этика или как-то так.
МХК - "Основы мировой художественной культуры".
Вот напридумывали же вместо русского, математики и истории!

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #77 : 13.10.2019, 21:37:32 »
MegaManiac у меня мхк было примерно в 97-98 годах, и это помимо русского, математики, истории и другого. Нормальный такой предмет, интересно было.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #78 : 13.10.2019, 21:43:11 »
MegaManiac у меня мхк было примерно в 97-98 годах
Не надо мне напоминать какой я старый! Примерно в 97-98 годах я студенток гуманитарного факультета на практических занятиях по программированию гонял...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #79 : 13.10.2019, 21:43:27 »
В школе много всего изучают: химию, физику, изо, труд.
Вопрос что из этого обязаны знать, что хорошо бы, а что вовсе не обязательно.
Поэтому и существуют словари.
И словарь для БГ был бы очень прикольным и полезным источником. его и продавать можно с примерами КП сразу :)
Думаю был бы очень популярный как и карты.

oyster

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #80 : 13.10.2019, 21:49:25 »
Скажу неспасибо от Ангелов за бонусы.

В нашем понимании бонус - это не только + по времени, но и ВАУ, когда пришел.

Интересная загадка про Парфенова. Но какой интерес придти на стройку по разбитой дороге и грязным мосткам и найти на заборе плакат.

У нас даже не было времени прочитать его, хотя очень хотелось. Выцепили глазами фамилию и побежали дальше.

Надо было привести народ на объект спонсора? Ну, это не ВАУ-бонус.

Про адресный бонус на Черниговской 15 хочется сильно поругаться. От ближайшего дома 15 до плаката по Яндекс-картам 220 метров.  А от дальнего, если вдруг не от Ленты заходил, а со стороны Московских ворот - вообще почти 500. Это по вашему в районе? Даже всадники были в растерянности. Потеряли на этой улице минимум полчаса.  И выбирались оттуда через какую-то складскую промзону. И опять же - не было времени почитать историческую информацию. Хотя теперь думаю что она была интересной.

Почитала дома про историю улицы. Интересно.

И потом такой чудесный последний этап, который пришлось почти бегом бежать. Обидно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #81 : 13.10.2019, 22:04:52 »
Это для вас естественный, а для нас естественно задавать людям вопросы, не хамить, вежливо отвечать, помогать...
Надеюсь, что это сейчас не про колл-центр, который, естественно, не хамил, вежливо отвечал и, пусть и находясь несколько в шоке, максимально прикладной ответ тоже дал.
Не хотел продолжать, но колл-центр в этом году был либо неподготовленный, либо непрофессиональный: на вопрос о башенках меня сначала пытались убедить, что надо считать башни, потом что под петухом тоже башенка, потом мнение изменилось и под петухом всё-таки шпиль...
Было ощущение, что колл-центр вообще не в теме, хотя думаю, что мой звонок про башенки был далеко не первый

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #82 : 13.10.2019, 22:10:17 »
От ближайшего дома 15 до плаката по Яндекс-картам 220 метров.  А от дальнего, если вдруг не от Ленты заходил, а со стороны Московских ворот - вообще почти 500. Это по вашему в районе?
Все-же от ближайшего дома 15 до плаката - 130 м (15Ж).
А на Яндексе еще и 15Б существует - тот совсем рядом.
И таки да! На обоих локациях именно Вау и просилось на язык (из цензурных).
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 22:11:56 от Seneко »

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #83 : 13.10.2019, 22:45:02 »
Это для вас естественный, а для нас естественно задавать людям вопросы, не хамить, вежливо отвечать, помогать...
Я не знаю, от чьего лица вы говорите, но в любом случае рад, что для вас естественно помогать и т.д., это здорово.
Но я не очень понимаю как это противоречит моей позиции: если можно быстро и самостоятельно решить проблему, то можно сделать так, а не во вовлекать в ее решение других людей, при этом, по факту еще и тратя на это больше времени.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #84 : 13.10.2019, 22:50:09 »
можно быстро и самостоятельно решить проблему
Разговор-то с того и начался, что самостоятельно решить не получалось: знаний не хватило, а техники могло с собой не быть, она в список обязательного снаряжения не входит.

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #85 : 14.10.2019, 00:46:35 »
а техники могло с собой не быть, она в список обязательного снаряжения не входит.
Если говорить конкретно про этот случай, то автор объясняет не-гугление не отсутствием техники, а дождем. Хотя набрать номер поддержки, или даже вызвать его из недавних - не сильно быстрее чем открыть гугл и вбить "пилястры". Не говоря о том, что есть много способов скрыться от дождя на время.
Если в общем.. Ну, наверное, бывает, что на всю команду нет ни одного человека со смартфоном, но, сдается мне, что в 2019-м году это уже очень редкие случаи.

WildMan

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #86 : 14.10.2019, 03:16:34 »
Интересная загадка про Парфенова
Подскажите, пожалуйста, это какой КП?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #87 : 14.10.2019, 04:16:24 »
а техники могло с собой не быть, она в список обязательного снаряжения не входит.
Если говорить конкретно про этот случай, то автор объясняет не-гугление не отсутствием техники, а дождем. Хотя набрать номер поддержки, или даже вызвать его из недавних - не сильно быстрее чем открыть гугл и вбить "пилястры". Не говоря о том, что есть много способов скрыться от дождя на время.
Если в общем.. Ну, наверное, бывает, что на всю команду нет ни одного человека со смартфоном, но, сдается мне, что в 2019-м году это уже очень редкие случаи.
У нас в Химерах-Про такие слова как Кессоны и Эркер были расписаны в этапнике. Значит и пилястры можно было расписать. А про гуглите. Не все бегают со смартфонами. Даже у меня есть знакомые которые бегают с бумажной картой и кнопочным телефоном аля нокия 3310. Просто в коллцентре вместо фразы "погуглить" могли сказать нужное определение, что заняло бы не многим больше времени. А так лучше писать пояснения к словам которые могут вызвать вопросы)

oyster

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #88 : 14.10.2019, 04:20:37 »
    Интересная загадка про Парфенова

Подскажите, пожалуйста, это какой КП?

№ 725

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #89 : 14.10.2019, 04:34:59 »
В этот раз колл-центр вполне порадовал, хотя чисто из принципов Фэйр-плэй звонок туда считаю подсказкой. Нам пригодилось в КП о муме, когда уточняли, на каком этаже окна считать.
А отвечать на вопросы: что такое Икс или где находится Зэт, а также подтверждать правильность решения загадок до выхода на место колл-центр не должен.
И вообще. В рамках цифровизации ранее из правил убрали пункт, что КП может быть взят на местности, при помощи только карт/атласа, теперь настала пора сделать обязательным смартфон с интернетом.

Кстати, в Варне орги были крайне удивлены в свое время, как при прохождении трассы удалось взять загадки без интернета (в одной я, к сожалению, ошибся). Поэтому назревает изменение правил.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #90 : 14.10.2019, 04:36:13 »
Первая часть)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #91 : 14.10.2019, 04:37:35 »
Вторая часть)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #92 : 14.10.2019, 04:40:18 »
И я думаю тут не все присутствующие знают все эти архитектурные части здания)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #93 : 14.10.2019, 05:43:46 »
188
Лучше бы молчал.
Колл-центр, как и все прошлые годы, прекрасно подготовлен и профессионален.
Очень долго и вежливо слушал тебя, когда ты пытался говорить в трубку не про кп и трассы, а отвлекаясь, занимая время, в которое другие участники не могли дозвониться.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #94 : 14.10.2019, 06:28:29 »
Очень долго и вежливо слушал тебя, когда ты пытался говорить в трубку не про кп и трассы, а отвлекаясь, занимая время, в которое другие участники не могли дозвониться.
Ты, что ли, лично колл-центрил? Куда катится мир?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #95 : 14.10.2019, 06:28:40 »
 В этой теме остро не хватает мфтщ, который утверждал, что ориентация православных церквей на восток - необщее, узкое и даже, кажется, специальное знание. Ну и того персонажа не с БГ, которая "мамочка, сидящая дома и забывшая школьную программу, не должна знать, что бабочки - животные".

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #96 : 14.10.2019, 07:22:10 »
188
Лучше бы молчал.
Колл-центр, как и все прошлые годы, прекрасно подготовлен и профессионален.
Очень долго и вежливо слушал тебя, когда ты пытался говорить в трубку не про кп и трассы, а отвлекаясь, занимая время, в которое другие участники не могли дозвониться.
Игрик А вот тут ты не прав: я говорил только про нвозможность определить задание на КП.
Есть определение директора, что участники на КП не должны угадывать, что подразумевали Постановщики, когда ставили КП.
Башенки на КП невозможно идентифицировать, мой звонок на эту тему был далеко не первый, и колл-центр, чтобы сэкономить время, должен был дать либо четкое определение, что такое башенки, либо по моему описанию подтвердить,что на данном КП Постановщики считали башенкой, а что нет.
Аналогично и при звонке Лукони - колл-центр не должен был советовать погуглить, а дать четкое определение пилястра, потому что  это спецтермин.
Если колл-центр не делал этого по указанию руководства, то это непрофессионализм руководства.
Поэтому необходимо услышать мнение директора - прав я или нет:
"Если у участника есть сомнение или он не знает определение какого то термина, то колл-центр ОБЯЗАН дать четкое определение этого термина, а если не может дать четкое определение, как с термином башенки, то должен сказать, что на данном КП относится к этому термину, а что не относится"
Надеюсь, что директор не самоустранился и ответит, чтобы прекратить спор о том, что должен делать колл-центр (для чего он предназначен)
« Последнее редактирование: 14.10.2019, 07:28:07 от 188 »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #97 : 14.10.2019, 07:26:14 »
Есть определение директора, что участники на КП не должны угадывать, что подразумевали Орги, когда ставили КП.
Если оно без подписи и печати - то несчитово.

А если оно с подписью и печатью - то устарело в тот самый момент, когда перестало усиливать позицию оргкомитета. В твоем случае: когда перестало помогать дрючить тебя, а вместо этого используется для дрючки самого оргкомитета.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #98 : 14.10.2019, 07:32:52 »
должен сказать, что на данном КП относится к этому термину, а что не относится
А вот, например, на КП с бойницами загадочный колл-центр даже фотографиями КП не располагал. И что он там скажет про относится-не относится? Он скажет традиционную мантру "Ом, птчвнкп..."

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Неспасибы.
« Ответ #99 : 14.10.2019, 07:34:57 »
Первая часть)
Вторая часть)
Ерунда какая-то.

Часть терминов и так очевидна. (Арка, балясина, колонна, консоль)

Другую - все равно не понять без объяснений.
(Крабб, пальмета, чем полуколонна отличается от пилястры а фуст от колонны или балясины, где/что именно архивольт или нервюр, лопатки, в т.ч. висячие)

Часть картинок - не опознать даже то, что, в принципе, знаешь ( Контрфорс "в этом гриме" неузнаваем КМК.)

Ну и шедевральные невидимые гутты и кучи неподписанной неведомой хрени.

Диагноз - фтоппку!