Автор Тема: Вопрос организаторам: почему Питерский БГ всегда проходит поздней осенью?  (Прочитано 8695 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Работать -- разве плохо? Не работать -- разве плохо?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Работать -- разве плохо? Не работать -- разве плохо?
Не работать - отлично. Клёвая отмазка на все случаи "я работаю", когда на деле "я числюсь" - отстой.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Насчет лета и отпусков слишком надумано. Трассу в черне можно и заранее готовить, ну это ладно.
Но разок в виде исключения поменять БГ и БГМ местами можно было бы, как мне кажется ;-)
Знакома с людьми, волонтёрящими на БГ - многие реально заняты на загородных фестивалях и соревнованиях с начала мая по начало октября. Когда БГ перенесли на начало октября, многие участники возмущались совпадением с Окинчицей, в этом году опять, но участники Окинчицы уже молчат, теперь: "зачем так поздно..."

Voyageur2005

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Когда БГ перенесли на начало октября, многие участники возмущались совпадением с Окинчицей, в этом году опять, но участники Окинчицы уже молчат
Потому что они уже не участники Окинчицы тк попасть туда после БГ реально только в уже убитом состоянии, не понятно зачем целенаправленно 2 таких массовых мероприятия совмещать, наверняка если б не это участников на БГ было бы куда как больше..

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
если б не это участников на БГ было бы куда как больше..
Ой, всё. :)

Список участников на Окинчице - это неполных 4 листа (на листе примерно 50 фамилий). БГ - 4000 человек.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Но разок в виде исключения поменять БГ и БГМ местами можно было бы, как мне кажется ;-)
Погода на БГМ-2016 - дождь со снегом и град...


Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Но разок в виде исключения поменять БГ и БГМ местами можно было бы, как мне кажется ;-)
Ой, не надо. В конце апреля в Москве гораздо меньше зимней пыли, а у нас ещё полно. Роллеры на БГ в апреле задохнутся.
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 09:39:26 от Svetlyak »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Ой, не надо. В конце апреля в Москве гораздо меньше зимней пыли, а у нас ещё полно. Роллеры на БГ в апреле задохнуться.
Мой имплантированный в моск граммар-наци негодуэ. ))

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Ой, не надо. В конце апреля в Москве гораздо меньше зимней пыли, а у нас ещё полно. Роллеры на БГ в апреле задохнуться.
Мой имплантированный в моск граммар-наци негодуэ. ))
Ну так вы и не роллер.
:)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Мой имплантированный в моск граммар-наци негодуэ. ))
Виновна. ))  Посыпаю голову пеплом. )

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Мой имплантированный в моск граммар-наци негодуэ. ))
Виновна. ))  Посыпаю голову пеплом. )

Правильнее (по смыслу) было бы вставить слово "могут".
;)

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Я передала тот смысл, который задумывала. )

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
И по сути вопроса.
С тем же основанием, глядя на сегодняшнюю погоду, можно возмутиться, что БГ не играется в воскресенье.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
И по сути вопроса.
С тем же основанием, глядя на сегодняшнюю погоду, можно возмутиться, что БГ не играется в воскресенье.
У нас льёт как из ведра, так что не могу согласиться. ))

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
И по сути вопроса.
С тем же основанием, глядя на сегодняшнюю погоду, можно возмутиться, что БГ не играется в воскресенье.
У нас льёт как из ведра, так что не могу согласиться. ))
Так вы, видимо, не на Юго-Западе!

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Список участников на Окинчице - это неполных 4 листа (на листе примерно 50 фамилий). БГ - 4000 человек.
Сейчас посчитал , на Окинчица в 2019 заявлено  около 800 команд. Учитывая команды про 2 и 4 человека , думаю ,1200-1500 участников набегает. Сначала тоже расстраивался , потом забил. Просто выбираю одно или другое  или третье ( еще Марш-бросок в эти же дни). БГ и спортивное ориентирование пересекается не более чем на 5% участников ( часть Грифонов, немного велосипедов и чуть автомобилистов) , основная масса даже и не знает что это это за Окинчица.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Сейчас посчитал , на Окинчица в 2019 заявлено  около 800 команд.
Где вы видите такие цифры?

Я ориентируюсь на этот список: http://touristclub.ru/wp-content/uploads/2019/10/%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%AC-%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%A5-%D0%97%D0%90%D0%AF%D0%92%D0%9E%D0%9A-%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9D%D0%AF%D0%A2%D0%AB%D0%A5-%D0%9D%D0%90-08102019.pdf

Пусть даже там команды, а не одиночки, это все равно 4 листа, не более того. Не 200 человек, ок. Пусть 500.

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
вот протокол старта  http://touristclub.ru/wp-content/uploads/2019/10/START%D0%BD%D0%B011102019.htm
Это очень сложно считать: "резерв", "лично", непонятно, сколько человек в команде... Говорите, что 1200 человек - ок, верю. :)