Автор Тема: Впечатления от игры  (Прочитано 903 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Впечатления от игры
« : 26.06.2021, 21:34:41 »
Мы очень ждали эту игру ... прекрасная возможность убежать из изнывающего от жары города в сельскую местность, да не просто в деревню, а окунуться в памятники дачного модерна, природных и рукотворных красот. Да и ожидавшийся любимый нами "волховский" движок, который за ряд игр излечился от детских болезней.

Но поначалу игра не заходила. Вместо звуков природы и тихих дач мы носились по перегретым спальникам и трёхмерным объектам пешеходной инфраструктуры, а основным чувством была жалость к тем, кто вынужден использовать эти объекты на ежедневной основе.

Но, начиная с третьей зоны и "Паровозного музея" дома стали уменьшаться, количество зелени увеличиваться, а игра - налаживаться. Было, конечно, несколько обломов, например, неработающая водокачка, из которой так хотелось облиться.

Но игра уверенно шла по нарастающей, а ближе к концу стал понятен и коварный план оргов: если в классическом "Волхове" весь маршрут понятен с самого начала и корректируется только в том случае, если что-то идёт не так, то здесь один неудачно вытянутый билет меняет всё с ног на голову. И это было очень круто, пришлось перестраиваться на лету.

Вырицу толком, конечно, посмотреть не удалось, но это и не ожидалось, последние три часа, как всегда, прошли в режиме автомобильной гонки (конечно, с соблюдением ПДД :)), азарт и адреналин просто зашкаливали, вне машины передвигались уже только бегом.

В общем, итоговые впечатления самые положительные, огромное спасибо, но есть пара замечаний:
1. Городские этапы выглядели лишними, игры было бы здорово начать с "Паровозного музея"
2. Непонятна была описана концепция обмена билетов: мы сначала вообще думали, что билет с купонами имеет чисто сувенирное значение, а менять надо "билеты" на электричку после их "закрытия". Также, например, был неясен вопрос с возможностью двукратного обращения к разъездному контролёру, по дороге туда, и по дороге обратно.