Автор Тема: Вопрос по техническому оснащению для "Сфинксов"  (Прочитано 2341 раз)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Учитывая, что соревнования по спортивному гулению проводятся в движении на улице есть вопрос, кто как решает эту задачу?
Со смартфона неудобно и экран маленький, ноут неудобен в таскании и быстро разрядится, остается планшет?
Симкарту в него вставить или пытаться раздавать с того же смартфона?
Сколько повербанок надо с собой таскать?
Или надо не выпендриваться и пользоваться исключительно собственными энциклопедическими знаниями?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Совет от не Сфинкса, но, как мне кажется, здравомыслящего человека...
Нужно пауэр банки две заряженные, полностью заряженный планшет и проводок с вилкой для зарядки на ЖКП и в точках общепита.
Что-то мне подсказывает, что этого должно хватить с лихвой.
ПыСы а размечаться и на карте в смартфоне можно.
« Последнее редактирование: 08.10.2019, 19:07:55 от Оля Луконя »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А собственных энциклопедических уж лет десять как не хватает.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
А собственных энциклопедических уж лет десять как не хватает.
Кому? Команде ММС или Мегаманиаку лично?
Не стоит говорить за всю сеть за всех умных и смекалистых участников. ))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Не стоит говорить за всю сеть за всех умных и смекалистых участников. ))
Команда "ахтунг.com на выезде" не участвовала в БГ уже так давно, что даже цифровой след (говорят, вечный) понемногу стираться стал. Так что попрошу капитана этой полумифической команды не рассказывать мне, что могут умные и смекалистые необинтернеченные участники в 2019 году (нихрена).

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
В сфинксах (и других категориях с загадками) наличие интернета у всех участников команды – условие обязательное, без них ловить совершенно нечего. Если в тематичках ещё есть шанс взять всё своими знаниями, то на обычных играх вероятность этого стремится к нулю. Более того, у некоторых команд ещё сидит целый штаб где-нибудь дома, который помогает при решении, что правилам не противоречит, но в моём понимании как-то снижает градус азарта, но это отдельная тема...

Ищу ответы на планшете, так удобнее, да. Пару ёмких пауэрбанков с собой иметь необходимо тоже. Ну и обычную зарядку для всяких кафе, где есть розетки. Как мне кажется, сфинксам удобнее всего искать кафе с вайфаем у старта или на этапниках и спокойно сидеть там за чаем, кофе или обедом. Хороший мобильный интернет необходим как подстраховка.

Отметки же мне удобнее всего наносить в телефон и по мере взятия удалять их. Для разметки пользуюсь приложением Guru Maps Pro (бывшим Galileo Pro), у них почти невесомые оффлайн карты, но тут большой выбор и других программ, к тому же для уточнения домов всегда должен быть доступ и к картам типа гугла или яндекса. Аналоговые карты не использовал уже пару лет точно, хотя раньше первым же делом покупал их на вокзале или в ближайшем киоске союзпечати, сейчас в этом особой необходимости нет, если только кому-то так удобнее или по привычке.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Лично я играю с небольшим ноутом - ультрабуком. Заряда обычно хватает, во многих кабаках, где производится разметка, есть розетки.

Больше страдают телефоны. Вот к ним крайне желательно иметь по хорошему пауербанку.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Кому? Команде ММС или Мегаманиаку лично?
Не стоит говорить за всю сеть за всех умных и смекалистых участников. ))

Хорошая шутка.

По сабжу - ответы на вопрос зависят от:
1. Размеров и веса ноутбука
2. Ёмкости павербанок

Я бы кстати рекомендовал хотя бы рассмотреть вопрос наличия и бумажной карты, на ней лично мне бывает удобнее видеть этап целиком.
« Последнее редактирование: 09.10.2019, 09:47:10 от alex_a_ivanov »

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Сфинкс-Мидл. Телефон + 1 пауэрбанк, хватает всегда. Зарядка на всякий случай с собой, но не пригождается. Мобильный интернет сейчас такой хороший, что вай-фай в кафе тоже практически не нужен. Весной в Москве и кафе не пригодились, как-то некогда было, а игровой запал был, так ни разу в кафе и не сели.
По поводу знаний и интернета. После каждого БГ прикидываю сколько загадок можно было разгадать без интернета. Обычно примерно половину, без каких-то специфических знаний.
Для разметки - только карта, даже атлас не очень подходит.

Вася

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый всем. Ничего не поможет, если ты город не знаешь. ДМБ 2007- Первая татарская! Я тогда ещё атлант был.