Автор Тема: Старт и финиш БГ-2019  (Прочитано 59663 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #50 : 06.10.2019, 06:29:23 »
А коммерческие маршруты стали банковские карты к оплате принимать, как это сделано уже в некоторых городах?
Ага, маршрутчику на Сбербанк по номеру телефона переведешь...

А там есть коммерческие маршруты? Разве что, в порт, но это явно по другим улицам и в будние дни...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #51 : 06.10.2019, 06:53:11 »
От Техноложки два маршрута есть мимо старта.  Но я понял - на них лучше не рассчитывать.

LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #52 : 06.10.2019, 07:50:11 »
А коммерческие маршруты стали банковские карты к оплате принимать, как это сделано уже в некоторых городах?
Ага, маршрутчику на Сбербанк по номеру телефона переведешь...

А там есть коммерческие маршруты? Разве что, в порт, но это явно по другим улицам и в будние дни...
67 маршрутка от Балтийской, 66, 169 маршрутки от Нарвской (пару остановок до обводного проехать). Ну а в районе Нарвской маршруток больше, чем государственного транспорта.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #53 : 06.10.2019, 08:06:13 »
67 маршрутка от Балтийской, 66, 169 маршрутки от Нарвской (пару остановок до обводного проехать). Ну а в районе Нарвской маршруток больше, чем государственного транспорта.
Ну так и я говорю: либо поперек, либо по Рижскому, либо по другой стороне Обводного.

LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #54 : 06.10.2019, 08:23:20 »
67 маршрутка от Балтийской, 66, 169 маршрутки от Нарвской (пару остановок до обводного проехать). Ну а в районе Нарвской маршруток больше, чем государственного транспорта.
Ну так и я говорю: либо поперек, либо по Рижскому, либо по другой стороне Обводного.
По той стороне Обводного, где будет старт я вообще не помню, чтобы общественный транспорт ходил. Ближайший ОТ - либо на Старо-Петергофском, либо на другой стороне Обводного (причём остановки между мостами, так что идти в два раза дальше), либо на Рижском.
Но я так понимаю, к первому вопросу о том, принимают ли маршрутки банковские карты это мало относится.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #55 : 06.10.2019, 08:24:36 »
Но я так понимаю, к первому вопросу о том, принимают ли маршрутки банковские карты это мало относится.
Но тоже полезное обсуждение.

А принимают?

LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #56 : 06.10.2019, 08:36:28 »
Но я так понимаю, к первому вопросу о том, принимают ли маршрутки банковские карты это мало относится.
Но тоже полезное обсуждение.

А принимают?
Нет. Подорожник принимают уже, а банковские - ещё нет.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #57 : 06.10.2019, 09:42:03 »
Иногда лучше ..., чем говорить.
Если каждый день не ездишь на каком-то маршруте, ну зачем напраслину наводить...
Из четырех попыток воспользоваться А65 в этом году удачными у меня вышли две, оба раза ждал его 10 - 15 минут на остановке. Остальные два раза я сначала глядел на яндекс-транспорт, видел там безнадёгу >30 минут и переделывал маршрут. Поэтому никакой напраслины - мне всё с 65-м ясно.

Дашенька

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #58 : 06.10.2019, 13:14:03 »
Добрый день. А как дело с парковкой там? Возможно оставить машину на территории технопарка на время игры? Или искать рядом?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #59 : 06.10.2019, 13:41:09 »
Что касается еды, глянул на Нарвской время работы Теремка в Кировском универмаге - с 7.30.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #60 : 06.10.2019, 14:04:27 »
Добрый день. А как дело с парковкой там? Возможно оставить машину на территории технопарка на время игры? Или искать рядом?
Вдоль дороги там паркуются, с двух сторон. Ажиотажа нет: там работают, а не живут. Если яндексами заставят, то можно ещё на Ст. Разина и на Курляндской.

Насчет проезда на территорию, я там вчера был, все ворота в закрытом положении. И сомневаюсь, что организаторов как-то колышат проблемы автомобилистов.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #61 : 06.10.2019, 14:08:32 »
Что касается еды, глянул на Нарвской время работы Теремка в Кировском универмаге - с 7.30.
Выбирая из шавермы, Макдональдса и Теремка... Да ну его, этот Теремок. :)

Макдональдс, кстати, с 7-00. Шаверма - всегда. ;)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #62 : 06.10.2019, 14:55:21 »
И еще с 8 обещает работать Na Kuhne на Двинской, 3. https://nakuhne-spb.ru/

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #63 : 06.10.2019, 14:57:04 »
В 9 утра будет чуть легче: открывается заведение на углу Старо-Петрегофского
На углу Рижского и Старо-Петергофского, столовая "Уют" была.
И вроде работала с 8 и в т.ч. по субботам.
Но сам давно там не бывал, а в сети информация противоречивая.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #64 : 06.10.2019, 14:59:45 »
По той стороне Обводного, где будет старт я вообще не помню, чтобы общественный транспорт ходил.

Лет 20 назад 67 автобус ходил именно по северной стороне канала :)

Коха

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #65 : 06.10.2019, 15:13:27 »
Coffeers, Ленинградские булочные и Теплый кот на Старо-Петергофском с 8, Теремок напротив Нарвской с 7.30, Бургеркинг с 7. Это все рядом с Нарвской. ЩиДаБорщи на Обводном с 7, Coffee  moose на Старо-Петергофском 21 с 8

LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #66 : 06.10.2019, 15:35:30 »
По той стороне Обводного, где будет старт я вообще не помню, чтобы общественный транспорт ходил.

Лет 20 назад 67 автобус ходил именно по северной стороне канала :)
Я имела ввиду живые сейчас маршруты:)
Хотя и 20 лет назад маршрутки как только появились - бывало, ходили по северной стороне, автобусы не в режиме форс-мажора не помню. Хотя это тогда был единственный автобус который ездил на Канонерку (не считая 35-того, который ездил только утром и вечером в будни, развозил работников завода).

unstope

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #67 : 07.10.2019, 09:08:13 »
На Степана Разина. Да-да-да.
Я согласен, что вероятность крайне мала. Но личные автомобили точно не заберут случайные люди. Но почему-то буйство личных автомобилей не обсуждается наравне с буйством каршерингов.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #68 : 07.10.2019, 09:36:50 »
Но личные автомобили точно не заберут случайные люди. Но почему-то буйство личных автомобилей не обсуждается наравне с буйством каршерингов.
На личном автомобиле человек едет всегда или почти всегда. А каршеринг у нас выступает заменой ОТ, т.е. процентов 80 каршерингистов приехали бы на автобусе или на такси.

Моя же печаль - не о каршеринге, а о сверхдоступном яндекс-такси на развоз участников.

Потому как в прошлом году мы финишировали "на ленточке", а участники вызвали столько этих такси, что они не только заняли все парковочные места поблизости, но и стояли вторым рядом на сплошной, муторно долго на этой забитой улице разворачивались, короче говоря, пришлось нам в итоге заблокировать какой-то выезд из ворот и на финиш опоздать. Само-собой, отстрелявшиеся Львы в свои такси не очень-то и спешили, празднуя закрытие финиша. Как-то так...

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #69 : 07.10.2019, 10:07:12 »
На всякий случай визуализация.
https://yandex.ru/maps/-/CGsgmOjf
Я так понимаю, оно.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #70 : 07.10.2019, 10:14:17 »
личные автомобили точно не заберут случайные люди

Таки всё зависит от марки и модели Вашего авто :)
На самом деле, есть мнение, что бОльшая часть тех, кто на своих машинах приедет, на них и будут играть. Сюда же шеринги для броневиков.
А вот те, кто на шерингах только старт-финиш и Такси, создают давку и занимают места.

С другой стороны - по сути это просто фактор, который необходимо учитывать.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #71 : 07.10.2019, 10:21:58 »
На самом деле, есть мнение, что бОльшая часть тех, кто на своих машинах приедет, на них и будут играть.
Нет. Офигительное количество велосипедистов, например.

Ну и пешие тоже приезжают.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #72 : 08.10.2019, 06:14:38 »
Такси к выходу из этой же истории.
А куда надо заказывать такси? В соседний квартал аэропорт?

Но почему-то буйство личных автомобилей не обсуждается наравне с буйством каршерингов.
Потому что буйство каршеринга присутствует только в воспалённом воображении Мистера Всёплохо.

..., пришлось нам в итоге заблокировать какой-то выезд из ворот и на финиш опоздать.
Каминг-аут на дисквал. ))

Само-собой, отстрелявшиеся Львы в свои такси не очень-то и спешили, празднуя закрытие финиша.
Некий лео-шовинизм чувствую я...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #73 : 08.10.2019, 06:26:40 »
А куда надо заказывать такси? В соседний квартал аэропорт?
Никуда. На трамвайчике.

Потому что буйство каршеринга присутствует только в воспалённом воображении Мистера Всёплохо.
Если "Мистер Всёплохо" - это я, то читаем тему внимательней и с удивлением понимаем, что про каршеринг я вообще ничего не писал. ;)

Каминг-аут на дисквал. ))
Читаем тему еще внимательней и понимаем, что в результате каминг-аута из автомобиля, припаркованного не по ПДД, случился DNF. Так что в гробу я видал дисквал. ;)

Ах да, и там еще случился первый зафиксированный документально каминг-аут из виртуальности: ник на форуме пришел на финиш и грязно ругался, за что был забанен.

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш БГ-2019
« Ответ #74 : 08.10.2019, 08:07:22 »
Потому что буйство каршеринга присутствует только в воспалённом воображении

Ну раз моё (да, именно моё) воображение оценили как воспалённое, поясню мысль: старт труднодоступен (и долго-доступен) на общественном транспорте. За последний год парк каршеринга существенно вырос. Из этих двух предпосылок я делаю вывод – многие не-автовладельцы, которые на другие точки старта спокойно приезжали на ОТ, в этот раз имеют все основания выбрать каршеринг. И согнать автопарк со всего города к Степану Разину. Больное у меня воображение или нет – увидим в субботу ;)