Автор Тема: Бегущий Город Берлин - 8 августа  (Прочитано 5603 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Бегущий Город: Перенос игр

ЗНАЙ И БЕРЕГИ СВОЙ ГОРОД

Дорогие друзья!

Последние несколько недель мы внимательно следили за ситуацией вокруг борьбы с распространением COVID-19 в мире и России. Каждый день, открывая новостные ленты, мы надеялись, что вирус не скажется на нашем календаре, или же скажется совсем незначительно - например, переносом игры в США.

Но увы - события разворачиваются таким образом, что в настоящий момент проведение целого ряда игр в установленные сроки оказывается невозможным.

В условиях форс-мажора, вызванного борьбой с пандемией коронавируса, мы вынуждены объявить о переносе мероприятий, запланированных на конец марта-начало мая.


ОБНОВЛЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ:
25.07 - Бегущий Город Москва
8.08 - Бегущий Город Берлин
29.08 - Бегущий Город Серпухов
30.08 - Цитатник Чехова (Чехов, Московская область)
13.09 - Ключ от Города (Санкт-Петербург)

Таким образом, традиционно "холодные" около-апрельские игры в этом году пройдут во второй половине лета и начале сентября.


ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ:
Что с заявками?
Все заявки переносятся автоматически. Приходите и играйте.

Можно ли будет заявиться на лето сейчас?
Да, прием заявок продолжится на новые даты.

Что с БГ-Пушкин?
На данный момент прогнозы на середину мая позволяют предположить, что мероприятие все-таки получится подготовить и провести. Если ситуация изменится, игра также будет перенесена на август.

Нельзя ли проводить игры онлайн?
Полностью “уйти в онлайн” нам не позволит специфика. Мы кое-что придумали и держим в запасе - но чтобы реализовать задуманное, надо быть уверенным, что ситуация на улице будет достаточно безопасной для любого человека, который просто гуляет по Петербургу или Москве.


Если у вас остались вопросы — пишите нам на горячую линию leto2020@runcity.org и мы постараемся помочь.

Мы очень близко воспринимаем то, что происходит сейчас, и надеемся, что ситуация вскоре вернется в норму, чтобы мы продолжили делать то, чем занимались все двадцать лет с момента создания проекта: знакомить вас с городами и влюблять в них.

Берегите себя и своих близких.

Denis_mm

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #1 : 19.03.2020, 19:25:21 »
не увидел в объявлении -- что с опцией "возврат денег"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #2 : 19.03.2020, 19:50:38 »
Denis_mm
Если у вас остались вопросы — пишите нам на горячую линию leto2020@runcity.org и мы постараемся помочь.

Curlyman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #3 : 17.04.2020, 15:04:59 »
Перепланировал поездку, получилось даже лучше чем на майские. С учетом возможности к тому времени девальвации рубля оплатил все заранее, но с возможностью отмены. Подвернулся дешевый вариант прихватить с собой велосипеды. Вот думаю менять ли атлант на всадника. Да и вообще есть ли смысл тянуть с собой в Берлин свои велосипеды. Или больше геморроя, чем пользы?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #4 : 17.04.2020, 16:14:03 »
Про велопрокаты в Берлине было где-то здесь: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=49330.msg530641#msg530641
А вообще ситуация такая, что и 8 августа игра, кажется, не гарантирована...

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #5 : 23.04.2020, 07:46:20 »
Про велопрокаты в Берлине было где-то здесь: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=49330.msg530641#msg530641
А вообще ситуация такая, что и 8 августа игра, кажется, не гарантирована...
В Мюнхене Октоберфест-2020 отменили... А он сильно позже 8 августа...

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #6 : 23.04.2020, 08:20:35 »
Про велопрокаты в Берлине было где-то здесь: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=49330.msg530641#msg530641
А вообще ситуация такая, что и 8 августа игра, кажется, не гарантирована...
В Мюнхене Октоберфест-2020 отменили... А он сильно позже 8 августа...

Ну БГБ гораздо менее массовое мероприятие. Но сейчас совершенно нет уверенности, что границы к этому времени откроют.

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #7 : 23.04.2020, 10:55:50 »

Ну БГБ гораздо менее массовое мероприятие. Но сейчас совершенно нет уверенности, что границы к этому времени откроют.
Тут вопрос не в том, более или менее массовое мероприятие, а в том, разрешены ли будут хоть какие-то мероприятия вообще. Даже при открытых границах, хотя границы - отдельная тема.
Сидим, ждем, наблюдаем за ситуацией, билеты пока не покупаем

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #8 : 23.04.2020, 11:36:31 »
Про Октоберфест я слышала, что чтобы он состоялся, его нужно начинать готовить уже сейчас. С площадками договариваться, залоги всякие вносить. И поскольку сейчас в режиме самоизоляции не представляется возможным начать подготовку, то решили просто отменить.
Но, честно говоря, я тоже почти уверена, что Европы для туристов этим летом не будет :(

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #9 : 23.04.2020, 13:08:46 »
Про Октоберфест я слышала, что чтобы он состоялся, его нужно начинать готовить уже сейчас. С площадками договариваться, залоги всякие вносить. И поскольку сейчас в режиме самоизоляции не представляется возможным начать подготовку, то решили просто отменить.
Но, честно говоря, я тоже почти уверена, что Европы для туристов этим летом не будет :(
Да нет, самоизоляция никак не влияет на возможность договариваться и вносить залоги - банки работают, а договариваться с площадками можно и в письменной форме, и в режиме видеоконференции.
Плюс "самоизоляция" в Баварии всё же другая, там и гулять можно спокойно, но только или семьями, или по двое (до недавнего времени - по одному).
Другое дело, что договариваться и вносить залоги надо действительно уже сейчас, и если всё же карантин (или ЧС, или как оно правильно там называется) не отменят, или отменят не полностью - то многие потерябют деньги. Потому решили и не начинать

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #10 : 21.05.2020, 12:30:47 »
Кстати, Германия уже открыла границы и отменила самоизоляцию для приезжающих из стран ЕС. Так что вполне вероятно, что и для остальных к августу отменят.

Cherkasova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #11 : 08.06.2020, 11:15:00 »
Друзья, в Берлине все массовые мероприятия запрещены до конца октября, в Германии в целом - до 31 августа. Как они понимают "массовость" - я не уточняла. Есть ли информация у организаторов, как квалифицируется БГ, дадут ли его провести 8 августа?

Алексоня

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #12 : 10.06.2020, 10:50:42 »
Вот присоединюсь к предыдущему автору. Как я понимаю, границы будут открыты только для ЕС. А для других стран до 31 августа предупреждение о путешествиях, и, скорее всего, можно будет приехать только по определенным поводам и с карантином на 2 недели...
Будут ли опять переносить? Кажется, в этом есть смысл...

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #13 : 10.06.2020, 11:58:03 »
Алексоня ого, а откуда инфа про 31 августа?
Из того, что я слышала: с 15 июня собираются открыться границы внутри ЕС, а в с 1 июля будут рассматривать вопрос открытия внешних, исходя из эпидемиологической обстановки. Из России, конечно, вряд ли пустят так быстро, но все равно это не выглядит как "до 31 августа строго никаких туристов извне".

Алексоня

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #14 : 10.06.2020, 14:25:34 »
Как я поняла-действительно нет слов что никому и никак.
https://www.mknews.de/social/2020/06/10/germaniya-preduprezhdenie-o-poezdkakh-v-160-stran-prodlyat-do-konca-avgusta.html


Лично у меня возникает ощущение что это будет с карантином в 2 недели по приезду. Как бы...очень хочется определенности, но это ее точно не дает(
Алексоня ого, а откуда инфа про 31 августа?
Из того, что я слышала: с 15 июня собираются открыться границы внутри ЕС, а в с 1 июля будут рассматривать вопрос открытия внешних, исходя из эпидемиологической обстановки. Из России, конечно, вряд ли пустят так быстро, но все равно это не выглядит как "до 31 августа строго никаких туристов извне".

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #15 : 10.06.2020, 14:26:18 »
Открытие границ и проведение массовых мероприятий всё же немного разные вещи.
Про запрет мероприятий до конца августа тоже слышала от друзей из Германии, но была надежда что всё же что-то разрешат.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #16 : 10.06.2020, 14:54:23 »
Как я поняла-действительно нет слов что никому и никак.
https://www.mknews.de/social/2020/06/10/germaniya-preduprezhdenie-o-poezdkakh-v-160-stran-prodlyat-do-konca-avgusta.html

За последний месяц уже столько было заявлений ото всех, причем полярно разных: то границы будут закрыты до конца 2021 года, то откроемся с июня, что я уже перестала за этим следить )
Думаю, реально будет сильно зависеть от того, какая где будет официальная статистика по вирусу. Как упадут цифры до приемлемого уровня, так сразу страна из этих 160 будет исключаться. РФ пока, конечно, по этому критерию не очень проходит, но что будет к августу -- кто б знал.

Вот насчет массовых мероприятий я согласна -- тут может быть сложнее.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #17 : 10.06.2020, 20:20:56 »
что будет к августу -- кто б знал.

А знать хотелось бы заранее - жильё там, билеты.
Вообще кажется, что было бы правильно уже анонсировать перенос.

Алексоня

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #18 : 11.06.2020, 22:26:31 »
Учитывая еще новые правила по визам...сейчас вот даже не подать документы... даже уже надеюсь на перенос...

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #19 : 13.06.2020, 08:40:39 »
"Российским туристам пока не будут разрешать въезд в страны евросоюза из-за ситуации с распространением коронавируса. Это следует из заявления Еврокомиссии, определившей план открытия границ ЕС с 1 июля.

На первом этапе необязательные поездки в ЕС разрешат гражданам Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии. Cписок стран планируют расширять с опорой на эпидемиологическую ситуацию в том или ином государстве, меры для предотвращения распространения коронавируса и то, отменяет ли оно ограничения на поездки в ЕС."
https://novayagazeta.ru/news/2020/06/11/162241-rossiya-ne-voshla-v-spisok-stran-turistam-iz-kotoryh-razreshat-v-ezzhat-v-es-s-1-iyulya?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=vezzhat-v-es-na-pervom-etape-planiruyut&fbclid=IwAR2rNTF2tEeGsLry4rPfbfjpMo_Njc77Rf57KMnl4E87PrOV8B58SNNosDg

Cherkasova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #20 : 14.06.2020, 10:49:40 »
Про массовые мероприятия - я живу в Берлине, про запрет знаю наверняка, но ссылки могу дать только на немецком. Могу поискать, каким числом участников определена массовость. У нас уже демонстрации по 20 тысяч проходят. Но то ж демонстрации! Обычные забеги уже на осень отменяют,в т.ч марафон.

Cherkasova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #21 : 15.06.2020, 12:15:43 »
Нашла:
Kulturelle und sportliche Großveranstaltungen in Berlin mit mehr als 5.000 Teilnehmern bleiben wegen der Corona-Krise bis zum 24. Oktober verboten. Veranstaltungen mit mehr als 1.000 Teilnehmern dürfen bis 31. August nicht stattfinden.

То есть до 31 августа больше 1000 не собираться, до 24 октября - больше 5000.

Okca

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Берлин - 8 августа
« Ответ #22 : 20.06.2020, 08:00:30 »
Очень надеюсь на перенос игры, чтобы знать на какую дату подвинуть билеты. Визу уже наверняка не получить будет до игры