Обо всём > Городской транспорт

Давайте поможем нарисовать новую сеть маршрутов НОТ в СПб!

(1/5) > >>

Rih:
http://orgp.spb.ru/route/
Вернём трамвай на Невский?

ИгЛа:
Оххх...
Для начала этому трамваю неплохо бы скорость движения поднять.
А вообще, транспортная система Питера - это то самое сельское хозяйство из бородатого анекдота про армянское радио.

Игрик:
Rih
Если тут будет обсуждение трамвая на Невском, я забаню. :)
Разумное давайте обсуждать, да.

ИгЛа:
А разумное обсуждать бессмысленно: "Железа нет, стропил нет. Зато лука - бери сколько хочешь" (Ю. Мамин)
Система была весьма убогой ещё с совковых времён (например с Невского на север Садовой никогда ничего не ходило, а поток там ого-го какой). Дальше её начали коцать (отменяя сначала автобусы, потом троллейбусы, потом трамваи), ставя кое-где костыли в виде бобиков, сейчас решили и бобики убрать, заменив их по большей части ничем. И это всё идёт кое-как, потому что во-первых некомпетентность исполнителей, а во-вторых, хроническое безденежье: вся реформа затевается, чтобы убрать частников, лишив их чёрного нала, и тем  самым поднять бабла в бюджете на 20 - 30 ярдов в год. То есть, вместо нескольких частных бобиководов создать одного государственного. А когда от транспорта ждут навара, удобным он не будет. Собсна первый блин на Просвете это подтверждает: в будущем также хреново будет везде.

Rih:
Игрик я, собсно, для хайпу. Но нельзя трамвай так нельзя:)
Если говорить о центре, то, конечно, надо разгружать от дублирующего ОТ Невский, активнее задействовать Жуковского/Некрасова-Белинского, Гороховую, пустить что-то по набережным хотя бы одностороннее. Но многое замыкается на необходимость реорганизации схемы дорожного движения и отсутствие параллельных Невскому улиц с той же пропускной способностью.
Из конкретного я бы предложил кольцевой маршрут: Восстания-Невский-М.Морская-Исаакиевская-набережные от Медного Всадника до Потемкинской, Потемкинская-Кирочная-Суворовский

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии