Автор Тема: КП на Малой Бухарестской  (Прочитано 7291 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
КП на Малой Бухарестской
« : 23.05.2005, 06:10:01 »
Интересно.. на Малой Бухарестской около угла с ул. Димитрова.. на асфальте были написаны цифры... Т25, Т26, Т27, и последний
С968ВК.. я посчитал что 968 явно больше 100 написаной  в другом месте этой же улицы..

на будущее - все же имеет смысл более четко локализовывать район чтобы не было двух мнений.. либо рисовать "знак" возле цифр...

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 23.05.2005, 08:23:17 »
Не один ты, мы там проходили и так и не поняли, что же за цифры надо было написать, кроме тех, что были пересилены мы заметили еще и 29,30,31,32 а я даже угляждел 33 (но это уж совсем надо иметь мегазрение)

А в маршрутнике (боюсь ошибиться) по моему было написано цифры - т.е. 0 - 9
больше 9 не бывает :)

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23.05.2005, 08:31:51 »
Loki
Э-э-э, нет. Неправда ваша. :)
Задание звучало так: "числа, написанные краской на тротуаре, максимальное число"
http://www.runcity.ru/forum/events/493

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.05.2005, 09:07:07 »
Эта неоднозначность обсуждалась на финише. Сам заметил оба числа, но написал "100", как и подразумевалось в оригинале. Моё мнение: если парковка действительно находится на малой бухарестской улице, а не на улице Димитрова, то нужно засчитывать оба варианта без штрафов.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.05.2005, 09:41:32 »
парковка на Малой Бухарестской.. 100%

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.05.2005, 10:00:21 »
Я никаких Т25, Т26, Т27, С968ВК не видел. Нашёл числа 30, 60, 100, убедился в оконечности границ зоны асфальта с числами (по трём белым полосам в начале и в конце), и со спокойной совестью пошёл на следующее КП.

Поэтому вопрос к тем, кто хочет засчитать парковку: эти цифры находятся на тротуаре или нет?
Если физически это тротуар (и относится он к Малой Бухарестской ул.) - то налицо косяк организаторов, а если это не тротуар - то формально КП не взят (хотя организаторы должны понимать, что постоянные участники БГ уже привыкли понимать легенду мягко говоря "не буквально", т.е. возможность "домысливания" за организаторов тоже нельзя не принимать во внимание при написании легенд). Насколько я понимаю, территория парковки, где непосредственно стоят автомобили - это как будто проезжая часть и, по крайней мере, заведомо не тротуар.

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23.05.2005, 10:19:08 »
Согласна с Димой и Denis'ом
"числа, написанные краской на тротуаре, максимальное число"
 

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23.05.2005, 10:21:59 »
Цитата: Дима
Насколько я понимаю, территория парковки, где непосредственно стоят автомобили - это как будто проезжая часть и, по крайней мере, заведомо не тротуар.


Не знаю уж может по ПДД - это и не тротуар - а проезжая часть, но она отделена от проезжей части поребриком и не отделена от тротуара ни какими обозначениями - создается впечатление, что эта парковка - дел рук жителей дома.

Цитата: Дима
(и относится он к Малой Бухарестской ул.)

А как определить к какой улице относится тротуар, если он на пересечении двух улиц?
На нем же таблички не висит - "Тротуар по Малой Бухарестской"?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23.05.2005, 10:39:08 »
Цитата: Loki
А как определить к какой улице относится тротуар, если он на пересечении двух улиц?


Ну, если формально - то по пересечению красных линий (термин такой в градостроительстве). А если реально - то по совести (организаторов).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23.05.2005, 10:50:14 »
По моему мнению, парковка на тротуаре, равно как и поребрик, являются частью тротуара. Оба варианта (100 и 964) засчитываются. 968 - глюк.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23.05.2005, 13:00:18 »
Цитата: Дима
эти цифры находятся на тротуаре или нет?

964 на тротуаре, причём по нужную сторону от угла этого тротуара.