Автор Тема: Эксперименты в БГ-Транзит  (Прочитано 5354 раз)

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Было заявлено, что соревнования БГ-Транзит - экспериментальные. По ходу соревнований я все время сравнивал их с последними БГ в Москве и в Питере и в связи с этим у меня возникло ощущение (может я и не прав), что принципиальный эксперимент был всего один:
Это КП№6 - точнее место где мы обнаружили на него задание (на к/т Озерки).
Все остальные нововведения если и были, то они не настолько новаорские, чтобы о них стоило говорить.

В связи с этим есть вопрос - как возникла идея задания одного из КП на предыдущем?
Мне такая постановка очень понравилась, хотелось бы предложить организаторам провести (а всем остальным поучаствовать) более полный эксперимент в этом направлении - сделать КП таким образом, чтобы на каждом (или на части) было задание на другой(ие) КП. Причем желательно, чтоб с каждым заданием вставал бы вопрос, куда бежать дальше - по ранее проложенной трассе или на только что полученное задание.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.05.2005, 09:18:31 »
Э, "погодитя".
 
Нелинейная выдача этапов работала не только на КП в Озерках.
Именно там его не ждали - но это другой вопрос.

О возникновении идеи подробнее может рассказать человек, её предложивший, но от себя могу добавить - по сути, это развитие идеи выдачи бонуса на промежуточных КП. История "Бегущего Города" знает случаи, когда, по воспоминаниям участников, из-за бонуса радикально перестраивался уже намеченый порядок прохождения.

Что касается мысли о расширении такого принципа на болшее число КП и даже на все. Обратите внимание - КП "к/т Озерки" был не в самом людном месте и довольно близко от старта. Когда мы найдём способ делать все КП хотя бы настолько же контролируемыми в плане сохранения информации - наступит время для реализации подобных предложений.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.05.2005, 10:51:44 »
Цитата: Dwarf
Э, "погодитя".

Нелинейная выдача этапов работала не только на КП в Озерках.
Именно там его не ждали - но это другой вопрос.


После того как нам на старте напомнили о том что могут быть задания у знаков - я думал, что их будет несколько, не только в Озерках и на этом будет построена вся трасса.

Цитата: Dwarf
О возникновении идеи подробнее может рассказать человек, её предложивший, но от себя могу добавить - по сути, это развитие идеи выдачи бонуса на промежуточных КП. История "Бегущего Города" знает случаи, когда, по воспоминаниям участников, из-за бонуса радикально перестраивался уже намеченый порядок прохождения.


Насчет выдачи бонусов - я согласен, но как пример, после получения заданий в Парке 300-летия, когда выяснились все бонусы, дальше я решил, что до посещения судей на Крюкова у нас не будет новых КП, а уж когда получилось, что мы сначала заехали в Купчино на промежуточный финиш, а потом поехали в Пушкин - получилось, что у нас на руках были все задания до финиша, а взято менее половины.

Собственно этот момент и не очень понравился - потерялась интрига куда же нас БГ заведет на этот раз :)