Соревнования > Ульяновск 2о19

КП 310. Линия - не улица!

<< < (2/4) > >>

adlugach:
КП взят, поправочка, просто час катались чёрт-те куда чёрт-те зачем.

И да, речь же конечно о том, что именно для Питера линия это не улица. Ульяновск тут ни при чём, т.к. при разгадывании загадки сначала смотрится исключительно на карту Питера.

188:

--- Цитата: litophage от 07.07.2019, 20:10:17 ---Более того, если верить Википедии, то проспект и линия - тоже улицы :)
--- Конец цитаты ---
Википедия часто врет - это не авторитетный источник

--- Цитата: litophage от 07.07.2019, 20:10:17 ---Это зависит не от команды оргов, а от места соревнований
--- Конец цитаты ---
Не должно что то зависеть ни от команды оргов ни от места соревнований

litophage:

--- Цитата: 188 от 08.07.2019, 07:19:20 ---Википедия часто врет - это не авторитетный источник
--- Конец цитаты ---

Насчет "часто" ты сильно преувеличиваешь. И достоверность статьи легко проверить посмотрев источники на которые она опирается. В данном случае недостоверности не наблюдается - с точки зрения словарного определения (и здравого смысла) "улица" действительно может являться обобщающим термином, включающим проспект, линию, бульвар и т.п. Представь себя выглядывающим в окно одного из изображенных в легенде КП домов и говорящим "на линии дождь" :)

MegaManiac:

--- Цитата: litophage от 08.07.2019, 08:28:13 ---с точки зрения словарного определения (и здравого смысла) "улица" действительно может являться обобщающим термином, включающим проспект, линию, бульвар и т.п.
--- Конец цитаты ---
Но с точки зрения городского ориентирования она таковым не является. Уже много лет как обсосали термин "объект УДС" - и какой резон этим термином не пользоваться?

litophage:

--- Цитата: MegaManiac от 08.07.2019, 08:35:20 ---Но с точки зрения городского ориентирования она таковым не является. Уже много лет как обсосали термин "объект УДС" - и какой резон этим термином не пользоваться?

--- Конец цитаты ---

Такой, что не все играют в эту игру столь много лет. А "точка зрения городского ориентирования" - источник вряд ли более авторитетный, чем Вики.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии