Соревнования > Ульяновск 2о19

Полезные советы по Ульяновску: кафе, музеи

(1/3) > >>

Noctua Silvana:
В Ульяновске достаточно много вкусных точек. Самая вкусная улица со слов местных жителей - улица Федерации (ее пешеходный участок, который начинается с перекрестка с улицей Карла Маркса), там много разные кафе и ресторанчиков. Жители Ульяновска нам там сразу рекомендовали легендарную шашлычку (ул. Федерации 16), проверяли - вполне. Еще из популярного среди местных жителей - пельменная на Карла Маркса 10в "Лепим и варим". Также много кафе по улице Гончарова. В целом в Ульяновске есть все популярные сети, как и в других городах России.

По поводу музеев и что планировать посмотреть еще в день до или после игры. Очень рекомендую музеи Ульяновска, их много и разных - от Ленина до модерна. Однозначно не стоит уезжать без посещения музея гражданской авиации! Он находится практически рядом с аэропортом, но он того стоит. Если выбираться за город - одно из популярных мест среди местных жителей - Ундоры, находится село на берегу Волги, красивая природа, палеонтологический музей, можно разные геологические артефакты найти, минеральные источники.

ИгЛа:

--- Цитата: Noctua Silvana от 02.07.2019, 13:21:31 ---Он находится практически рядом с аэропортом, но он того стоит.
--- Конец цитаты ---
С каким аэропортом? Их в Ульяновске два, а музей возле того, на который ничего рейсовое не летает (на восточной стороне города). И работает он в выходные с 10 до 16.00.

--- Цитата: Noctua Silvana от 02.07.2019, 13:21:31 ---Если выбираться за город - одно из популярных мест среди местных жителей - Ундоры
--- Конец цитаты ---
Ехать час, но автобусы ходят примерно раз в два часа + проходящие. А поскольку по новой российской традиции, вместимость рейсовых автобусов уменьшается на одну категорию примерно каждые пять лет, то получаем маршрутки раз в два часа. В воскресенье могут быть проблемы с уездом оттуда.

M_R:
ИгЛа

M_R:
Интересно, а там возле каждого самолетика есть касса, где билет покупать за 100 руб?

http://www.uvauga.ru/docs/musei/preskurant.pdf

Noctua Silvana:

--- Цитата: M_R от 02.07.2019, 21:15:39 ---Интересно, а там возле каждого самолетика есть касса, где билет покупать за 100 руб?

http://www.uvauga.ru/docs/musei/preskurant.pdf

--- Конец цитаты ---

Насколько знаю, один входной и ходите везде по территории и все самолеты снаружи смотрите. Когда там была - был один открытый в который можно было подняться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии