Автор Тема: Спасибо за игру  (Прочитано 3803 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру
« : 08.06.2019, 16:33:20 »
Я в восторге. И в восторге каком-то щенячем. Это было просто очень классно. Спасибо огромное.

Mikhail.shushpanov

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #1 : 08.06.2019, 17:41:51 »
Игра была в меру сложной и в меру простой!
Интересная, узнали новое о городе.

Благодарим за игру!

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #2 : 08.06.2019, 18:00:25 »
Спасибо за сфинксов! Прекрасная трасса и прекрасные загадки, особенно после Смоленска - разной сложности и с разными подходами к решению, довелось и голову напрячь, и в карту хорошенько поштырить. Отдельное спасибо за возможность съездить на Зелёный остров - давно на это место на карте заглядывался, а когда б ещё добрался, если бы не БГ)

Играл один, поэтому выступил так себе - всё же тяжело сфинксов в одного тащить, на третьем этапе голова напрочь отказалась соображать :( И несмотря на это, получил море удовольствия от загадок и от города. Спасибо!


SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #3 : 08.06.2019, 18:20:06 »
Я специально в этот раз играл львов, чтобы город посмотреть. Загадки, хоть их было и немного, мне очень понравились, без краеведческих знаний пришлось туго.

Anechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #4 : 08.06.2019, 18:54:03 »
Зачем на Сортировку пеших гнать? Очень грустный, скучный и неинтересный район города. И я не про расстояние. Некомфортно бегать😔
Но в любом случае спасибо организаторам. Давно хотела побегать в родном городе
« Последнее редактирование: 09.06.2019, 04:31:55 от Anechka »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо за игру
« Ответ #5 : 08.06.2019, 19:12:03 »
Для начала: да, за игру спасибо. В основном - за лишний повод вернуться домой. Как говорится: спасибо за то, что вы есть.

Теперь о деталях.
1) Стройки сильно подпортили машрут. Закрытые набережная на Горького и Макаровский мост - просто катастрофа.

2) Что с тестированием трассы? Откуда столько косяков, которые пришлось при помощи СМС-рассылки править?
Кстати, СМС про КП 39 и 45 для меня были несвоевременными, а про 01 - неинформативным: как понять, где было граффити, которое закрасили? Нельзя было написать,.что именно вместо него нарисовано? По-моему, 3 звонка в КЦ за игру - для меня рекорд.

3) Маршрут Львов очень серый и невыразительный, с моей точки зрения. Буквально на квартал влево-вправо-рядом и всё было по-другому.
С другой стороны, гулять целый день по зарослям, мимо заборов, хрущёвок, пыльных безландшафтных дорог, затоптанных газонов и задрапированных домов я бы без вас не догадался. :-)

4) Загадки - просто печаль. Даже не буду детализировать. Искренне надеюсь, что это не из-за того, что про мой родной город просто невозможно придумать хорошие.

5) Ни одного полезного/интересного этапника. Показать наличие йога-центра, музеев ВДВ и архитектуры, где даже в туалет не зайти, не посмотреть и не купить ничего, не присесть? Зачем?

6) Повторюсь лишний раз, но зачем ставить категории, которые вообще не набирают аудиторию? Грифоны, Атланты и Броневики на троих собрали 21 команду, а это целых три самостоятельных комплексных маршрута.
Не лучше ли без косяков поставить базовые, делающие аудиторию? Хотя бы пробежаться по маршрутам за день до игры за те же издержки?

7) Напрягали команды, попрошайничавшие ответы. Их было действительно много. Нигде, кроме Екатеринбурга такого не встречал. Прям беда и негатив.
А один дядька без бейджика, которого я кусочком заснял, диктовал ответ на КП с Боевых Дружин своей команде и соаершенно сознательно решал таким образом взятие дистанции. Заснял его на видео мельком и, если увижу где-нибудь идентифицирующее фото, опубликую компромат.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #6 : 08.06.2019, 19:44:59 »
Aell, вот ведь как, какие разные впечатления у часто играющего аборигена и часто играющего туриста.

Цитировать
1) Стройки сильно подпортили машрут. Закрытые набережная на Горького и Макаровский мост - просто катастрофа.

Я несколько раз видел лозунги типа "Город на ремонте". Для себя понял, что ремонтируют примерно все, поэтому это неизбежное зло.

Цитировать
2) Что с тестированием трассы? Откуда столько косяков, которые пришлось при помощи СМС-рассылки править?

Согласен, очень много рассылок. И еще, скажем, с Омском непонятная история.

Цитировать
3) Маршрут Львов очень серый и невыразительный, с моей точки зрения. Буквально на квартал влево-вправо-рядом и всё было по-другому.

Мне показалось, что это просто отличная экскурсия по городу. Возможно, что после убитого Смоленска.

Цитировать
4) Загадки - просто печаль. Даже не буду детализировать. Искренне надеюсь, что это не из-за того, что про мой родной город просто невозможно придумать хорошие.

Мне показалось, что они просто другие. Если в других городах для взятия примерно 95% загадок не нужно знать ровным счетом ничего ни о городе, ни о его жителях, то здесь они были, в значительной степени, краеведческими. Хорошо это или плохо - не знаю, мне было туго, я бы предпочел традиционные, но так как игра на варягов не рассчитана, то не мне и судить.

Цитировать
5) Ни одного полезного/интересного этапника. Показать наличие йога-центра, музеев ВДВ и архитектуры, где даже в туалет не зайти, не посмотреть и не купить ничего, не присесть? Зачем?

Тут соглашусь, с этапниками было странно, особенно, у музея ВДВ, когда девушка просто стояла на улице. Я никогда не использую этапники для разметки, поэтому лично мне дискомфорта это не доставило (а возможность пойти на разметку в гостиничный номер оказалась очень приятной :))






Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо за игру
« Ответ #7 : 08.06.2019, 20:08:00 »
Мне показалось, что они просто другие. Если в других городах для взятия примерно 95% загадок не нужно знать ровным счетом ничего ни о городе, ни о его жителях, то здесь они были, в значительной степени, краеведческими. Хорошо это или плохо - не знаю, мне было туго, я бы предпочел традиционные, но так как игра на варягов не рассчитана, то не мне и судить.
Здесь скорее специфика постановки имеет ключевое значение. Но, разумеется, влияет и гигантское количество топонимов, связанных с исключительно локальными персонажами.
Например, улица Вайнера никакого отношения к братьям Вайнерам не имеет. А половина улиц района сегодняшнего маршрута Львов названа в честь настолько узко известных товарищей, что про них даже нагуглить что-то затруднительно.

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #8 : 09.06.2019, 05:43:58 »
Дорогие организаторы! Огромное спасибо за игру! Нам очень понравилось! Старт и финиш на Плотинке - отличная традиция! А на финише ещё и фестиваль барбекю и движуха - было классно посидеть и отдохнуть после напряженного дня :) Загадки очень понравились - были как простые, так и сложные, где пришлось поломать голову - это отличный набор, поскольку если все простые, то не очень интересно :).
За погоду отдельное спасибо! :) Просто песня!
Конец этапа на Белой Башне сорвал голову! Наверное, никогда бы туда не стал подниматься, если бы не БГ, но впечатления превысили все ожидания! Бак для воды с потолком в 5 метров, и захватывающие дух виды на Екатеринбург и Уральские горы сверху.
Загадка с историческими фото очень понравилась - пришлось поломать голову и освежить историю переименований главных улиц, просто класс! Мозаика тоже заставила помучиться, но не напрасно - вспомнили даже Золотые Воота в Киеве, ну и Софию Киевскую с Маетрью - Орантой (БГ Киев рулит!)
Обнаружили неожиданно продвинутый яхт клуб и пляж на Кирова (НЕ Электродепо :)), даже не подозревали, что такое есть в Екатеринбурге, очень клёвое место.
И пожалуйста, не убирайте традиционные для игры категории, если в них мало участников! Давайте пропагандировать БГ в Екатерибурге, потенциал очень высок! С нами в этот раз участвовали друзья, которые раньше ничего не слышали о БГ, они в восторге :)
УРА! Ждём следующую игру! :)