Автор Тема: КП 15  (Прочитано 31804 раз)

Ratatat_heart

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
КП 15
« : 27.05.2019, 14:00:13 »
В задании указано посчитать количество масок между ОКНАМИ, если следовать заданию, то будет тогда 19 масок. Поскольку оставшиеся четыре маски находились в пространстве между окном и дверью.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #1 : 27.05.2019, 14:41:53 »
Пишите апелляцию. Может ваш ответ зачтут

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #2 : 27.05.2019, 15:47:28 »
А может кто-нибуть выложить фото этих масок?

cellovek_r

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #3 : 27.05.2019, 15:49:10 »
Вот

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #4 : 27.05.2019, 16:04:38 »
Спасибо!

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #5 : 27.05.2019, 19:39:15 »
Нам этот КП крови попил! Сначала долго найти не могли: в гугле, яндексе и мапс.ми дом обозначен неправильно, а издалека мне показалось, что на ДК стоит то ли 1, то ли 7, покружили много, прежде чем туда дошли. На радостях, найдя маски, уже хотели вписать 23, но, перечитав задание, хлопнули себя по лбу и написали 19. Порадовались, что кп с подвохом, а тут такое.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 19:41:11 от TurtlePower »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #6 : 27.05.2019, 19:54:16 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #7 : 27.05.2019, 19:57:20 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.
Да-да. И у ВТБ такой же адрес.
Но табличка побеждает.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #8 : 28.05.2019, 20:33:09 »
Мы с подругой тоже помучились с этим КП, хотя изначально он казался совсем простым. Мы пользовались разными приложениями с картами, мне дом 2 на карте указывался в одном месте, ей - в другом (где Смоленская улица, дом 2 :)). Местные жители тоже расходились во мнениях по поводу дома номер 2))) в итоге случайно увидели маски, проходя мимо.

Еще, кстати, у нас возник вопрос по поводу КП 11 (улица Софьи Перовской, дом 8). Здесь нужно было найти Спасскую башню напротив дома и прочитать информацию рядом с ней. Но по карте мы потом увидели, что дом 8 по Софье Перовской находится вообще в стороне от Спасской башни, а сама башня расположена напротив другого дома 8, по улице Марины Расковой. Пришлось возвращаться к башне, так как изначально забили на карте улицу Софьи Перовской и прошли мимо башни. Это какая-то ошибка была с адресом или у нас с картой?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 15
« Ответ #9 : 28.05.2019, 20:45:49 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.
Да-да, мы там обедали и видели эту табличку, поэтому даже звонили в колл-центр. Но согласно правилам "Бегущего города" локализация оказалась корректной - на доме с пиццерией адресной таблички вообще не было, на ДК - была с искомым адресом.
Насчёт масок - лично меня смутили буратино и солнце, но я решил, что они тоже могут быть масками.

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #10 : 29.05.2019, 08:46:10 »
лично меня смутили буратино и солнце, но я решил, что они тоже могут быть масками
Тут я тоже колебалась, но в итоге их посчитала.

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #11 : 29.05.2019, 13:25:39 »
сама башня расположена напротив другого дома 8, по улице Марины Расковой.
На заборе этого "другого дома" табличка "С.Перовской 8"

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #12 : 29.05.2019, 15:36:36 »
SDA, большое спасибо за комментарий!

Видимо, Google.карты подвели) а у Вас на карте все корректно отображалось?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #13 : 29.05.2019, 15:37:55 »
Карты вообще сильно врут про Вязьму. Поэтому всегда нужно проверять себя по адресным табличкам на местности.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #14 : 29.05.2019, 16:57:31 »
Вот-вот, это я уже поняла)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #15 : 29.05.2019, 17:51:13 »
Карты вообще сильно врут про Вязьму. Поэтому всегда нужно проверять себя по адресным табличкам на местности.
Сайты ВТБ и Додо-пиццы тоже врут? А если по документам проверить?


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #16 : 29.05.2019, 18:20:41 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #17 : 29.05.2019, 18:42:21 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Ай, заскриню наконец в назидание потомкам.

А то как-то впрямую ты стесняешься это написать, когда спрашивают - а тут расчехлился вдруг.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #18 : 29.05.2019, 18:44:31 »
Может, и 7 армии, д. 22 Б теперь снимем, а время по соседним КП пересчитаем?

Чо уж теперь?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #19 : 29.05.2019, 19:14:29 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Так как на адресные таблички не выдают сертификатов подлинности (что делает возможным, например, закрепление самодельной адресной таблички где угодно), для меня указанием на адрес строения являются, в том числе, адреса на подъездных табличках и титульных табличках находящихся в здании юрлиц.
А если бы здание с такой табличкой не выходило настолько очевидно на Советскую площадь, но содержало табличку с номером? Или вообще табличка могла быть нарисована на граффити на противоположном берегу - тоже здание имело бы приоритет над всем, что организаторы не принимают за "правильные адресные таблички"?
А если вспомнить, что к зданию с ВТБ и Додо примыкал дом 2 по улице Кирова, то ситуация осложняется ещё сильнее.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #20 : 29.05.2019, 19:27:04 »
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.

Наверное, неплохо было бы это явно прописать в правилах. Ибо в данном случае адрес был указан на местности в обоих случаях - в одном - в виде адресной таблички, во втором - в виде официальных реквизитов организации. Из общих соображений кажется, что второй способ "правильнее" (адресные таблички вешает незнамо, кто, а реквизиты - это серьезно (за корректностью ЕГРЮЛ серьезно следят, знаю по личному опыту)).

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #21 : 29.05.2019, 20:01:19 »
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Наверное, неплохо было бы это явно прописать в правилах.
Вроде где-то был такой пункт про приоритетность указателей на местности над картами.
Вопрос в том, что "указатель" трактуется неоднозначно.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #22 : 29.05.2019, 20:32:53 »
Вроде где-то был такой пункт про приоритетность указателей на местности над картами.

Кстати, сходу его не нашел. Но в данном случае, и то, и другое является указателем на местности. При этом второе, по причинам, указанным выше, гораздо более серьезное и официальное.

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #23 : 29.05.2019, 21:03:19 »
На заборе этого "другого дома" табличка "С.Перовской 8"
Это, кстати, очень интересно. Насколько помню, тот дом, к которому привел нас гугл, и который отстоял от башни на некотором расстоянии, тоже имел адресную табличку "Софьи Перовской, 8", получается у них два разных дома 8. Табличку, увы, не сфоткали, слишком увлечены были поисками башни )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #24 : 30.05.2019, 02:24:12 »
Из общих соображений кажется, что второй способ "правильнее" (адресные таблички вешает незнамо, кто, а реквизиты - это серьезно (за корректностью ЕГРЮЛ серьезно следят, знаю по личному опыту)).
Ну уж нет. На такой табличке юрик может что угодно написать. Взять хотя бы ООО "Бегущий город": что бы у него было написано на табличке на Заозерной улице, если бы такая существовала?

Vero

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #25 : 01.06.2019, 22:54:15 »
Нет, друзья, официальный источник информации - это Росеестр, и там дом 2 - это как раз тот, где ВТБ - мы заморочились и провели. Наше место - это, конечно, всего лишь строчка в таблице, но сложилось ощущение, что организаторы к этой игре абсолютно наплевательски отнеслись: и оставили без ответа нашу апелляцию, и 19 vs 23 - косячелло, и с пуговицей на рубашке только в процессе игры выяснили....

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #26 : 02.06.2019, 10:34:32 »
Vero
Еще раз для непонятливых. Правильный дом на игре - тот на котором есть табличка и можно выполнить задание.
Вы нашли табличку? Нет. Вы выполнили задание если бы нашли табличку? Нет.

Ответы на все апелляции даны. Если вы не отправили апелляцию согласно правилам, ну что ж тут сказать...

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #27 : 03.06.2019, 08:03:14 »
Vero
Еще раз для непонятливых. Правильный дом на игре - тот на котором есть табличка и можно выполнить задание.
Вы нашли табличку? Нет. Вы выполнили задание если бы нашли табличку? Нет.

Ответы на все апелляции даны. Если вы не отправили апелляцию согласно правилам, ну что ж тут сказать...


Апелляция была подана, ответ получил абсолютно неаргументированный.

Цитировать
Единственным подтверждением того, что вы нашли правильное место КП является адресная табличка. В данном случае на здании есть адресная табличка с заданным адресом. Наша игра проходит на местности в городе, а не по документам или картам, которые могут ошибаться. Вы не нашли на местности нужное здание. КП не зачтен.

Где ссылка на правила? Где сказано про это ЕДИНСТВЕННОЕ подтверждение?

Есть 2 дома:
на первом: 3 таблички фирм с указанием нужного адреса, все карты указывают на этот дом (я пришел и вижу подтверждение адреса), официальная карта росреестра указывает на этот дом.
на втором: табличка с адресом.

Объясните сейчас мне, ссылаясь на правила игры по пунктам, чем второй дом больше подходит, чем первый?
Как можно понять что есть еще один, которого нет на картах, а адрес ты уже и так нашел и видишь, что нашел правильно?

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #28 : 03.06.2019, 08:10:33 »
Как можно понять что есть еще один, которого нет на картах, а адрес ты уже и так нашел и видишь, что нашел правильно?
Я это понял исходя из того, что на первом доме не нашлось подходящей информации для выполнения задания. В то же время ровно через площадь на карте был указан театр, куда было грех не сходить в поисках масок.

Похожая ситуация была в Костроме, когда я нашёл адрес, идеально подходящий под условия загадки. Но не нашёл искомого граффити. Пришлось искать дальше.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #29 : 03.06.2019, 09:47:55 »
rus4ever
Вы на "вашем" доме выполнили задание?
Нет. Значит, дом не тот и надо искать еще.
Если бы выполнили, тогда мы бы тут дуаль и обсуждали.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #30 : 03.06.2019, 11:10:55 »
rus4ever
Вы на "вашем" доме выполнили задание?
Нет. Значит, дом не тот и надо искать еще.
Если бы выполнили, тогда мы бы тут дуаль и обсуждали.
Ответы организаторов настолько разные что противоречат самим себе.

Ссылку на правила я так и не получил. Но что же я прочитал:
П. 7.11: Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

Про адресную табличку ничего не сказано, не нашел я информацию и в других пунктах, а следовательно имеется ввиду адрес официальный, а не написанный по чьей то прихоти.

Согласно этому пункту все должны были выполнять задание не у театра а у банка с кафехой.

А вообще к чему я это всё? понятно, что спорные ситуации появляются неожиданно, но давайте все таки будем руководствоваться пунктами правил при вынесении какого то решения, а не собственным мнением. Если есть спорная ситуация, которая правилами не регулируется - измените правила.

А пока очевидно что условие задания и соответствующий ему правильный ответ нарушают пункт 7.11.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #31 : 03.06.2019, 11:13:40 »
Согласно этому пункту все должны были выполнять задание не у театра а у банка с кафехой.
Выполнили?

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #32 : 03.06.2019, 11:15:47 »
Как можно понять что есть еще один, которого нет на картах, а адрес ты уже и так нашел и видишь, что нашел правильно?
Я это понял исходя из того, что на первом доме не нашлось подходящей информации для выполнения задания. В то же время ровно через площадь на карте был указан театр, куда было грех не сходить в поисках масок.

Похожая ситуация была в Костроме, когда я нашёл адрес, идеально подходящий под условия загадки. Но не нашёл искомого граффити. Пришлось искать дальше.

Согласен, что можно было понять что надо что то еще искать. Но я сейчас просто хочу донести до организаторов, что они выносят решение, нарушающее их же правила игры. давайте либо решения на основе правил делать, либо правила уточнить, что бы не было больше таких ситуаций.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #33 : 03.06.2019, 11:18:29 »
Согласно этому пункту все должны были выполнять задание не у театра а у банка с кафехой.
Выполнили?
Мы выполнили, как мы видели, основываясь на правилах игры.
Вы же засчитываете ответ, нарушая пункт 7.11. не по тому адресу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #34 : 03.06.2019, 11:49:52 »
Мы выполнили, как мы видели, основываясь на правилах игры.
Вот дом: https://goo.gl/maps/6FSN5qmVDiwk9zoq6

Где маски?

Вы же засчитываете ответ, нарушая пункт 7.11. не по тому адресу.
Я на БГ ничего не засчитываю с января 17-го года, у меня своя игра.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #35 : 03.06.2019, 14:45:16 »
rus4ever
и снова закинул он невод...

Нет понятия "адрес официальный".
Есть понятие "адресная табличка". Если вы по адресной табличке подтвердили для себя, что нашли искомое здание, значит вы выполнили первую часть задания.
Если вы далее на "вашем" здании смогли выполнить задание, то возможна дуаль. И организаторы вполне вправе ее зачесть.
Если на "вашем" доме нет возможности выполнить задание, то либо оно КП исчез, и это повод позвонить организаторам и заявить о том, что КП исчез, либо подтверждение того, что вы не в верном месте и существует иное место, где можно выполнить задание. Так бывает.
Никакая карта не является абсолютно верной ни с точки зрения официальных источников, ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения того, что вы увидите на местности.


Vero

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #36 : 03.06.2019, 18:52:47 »
rus4ever
и снова закинул он невод...

Нет понятия "адрес официальный".
Есть понятие "адресная табличка". Если вы по адресной табличке подтвердили для себя, что нашли искомое здание, значит вы выполнили первую часть задания.
Если вы далее на "вашем" здании смогли выполнить задание, то возможна дуаль. И организаторы вполне вправе ее зачесть.
Если на "вашем" доме нет возможности выполнить задание, то либо оно КП исчез, и это повод позвонить организаторам и заявить о том, что КП исчез, либо подтверждение того, что вы не в верном месте и существует иное место, где можно выполнить задание. Так бывает.
Никакая карта не является абсолютно верной ни с точки зрения официальных источников, ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения того, что вы увидите на местности.



Просто пропишите в правилах, что табличка - главенствующий источник информации, и таких неводов больше не будет.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #37 : 03.06.2019, 20:19:07 »
Меня гораздо больше пугает то, как постановщики развязывают себе руки: сегодня дом с правильным адресным указателем оказался в 300 метрах от дома с требуемым в задании адресом и в 100 метрах от заявленного топонима, за сквериком, а завтра он будет на другой стороне реки или в соседнем квартале. И задание может быть не таким примечательним, а попроще - что-нибудь про окна, двери или карнизы.
Да, после челобитной апелляции, может быть, что-нибудь и зачтут, но нервочасы никто не возместит.

А конкретики на этот счёт как не было, так и нет: адресным указателем может являться как его фотокарточка, так и надпись мелом, так и самодельная табличка. Никаких обязательств на тот счёт, что дом с номером по топониму должен непосредственно находиться в географических рамках этого топонима, а не где душа пожелает, никто не даёт и не даст.

Росреестр - не авторитет: пишите в "Спортлото".

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #38 : 03.06.2019, 20:45:59 »
Ну вот такая игра: найди табличку. Всю жизнь такой была.

Намного хуже было в Гатчине, когда вот она табличка, но колл-центр советует поискать еще, а апелляцию отклоняют с аргументом "все в равных условиях".

А на другом КП той же игры - приоритет таблички фирмы над адресной.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #39 : 03.06.2019, 21:05:02 »
MegaManiac
Ты ж апелляцию не про взятие кп писал. Али о чем другом речь?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #40 : 03.06.2019, 22:00:05 »
Ты ж апелляцию не про взятие кп писал.
Как это "не про взятие"? Был дом с табличкой как раз, и я вокруг как дурак мотался.

И я это еще с 7 армии (или как оно там) не дозвонился.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #41 : 04.06.2019, 06:36:17 »
Ну вот такая игра: найди табличку. Всю жизнь такой была.

Вся проблема в том что те, кто не часто играет, читает правила игры. А правила играют против игроков. Сказано пришли по адресу? Пришли.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #42 : 04.06.2019, 07:00:48 »
rus4ever
и снова закинул он невод...

Нет понятия "адрес официальный".
Есть понятие "адресная табличка".

Ох... Вы реально хотите мне сказать, что процесс выдачи адреса объекту - это повесить табличку?????))))

Открою секрет: процесс выдачи адреса это бумажная процедура, проводимая через госорганы. Прочитайте на досуге)) эта процедура не имеет ничего общего с размещением таблички.

Именно поэтому я и говорю вам, организаторам, что адрес это то, что присвоило государство, и посмотреть его можно в официальных источниках!!

Адресная табличка это то что повесил житель или предприниматель по своему хотению без утверждения!!!!

В правилах сказано придите по адресу, а не найдите адресную табличку)))


Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #43 : 04.06.2019, 07:22:01 »
Ну вот такая игра: найди табличку. Всю жизнь такой была.

Вся проблема в том что те, кто не часто играет, читает правила игры. А правила играют против игроков. Сказано пришли по адресу? Пришли.

Вот здесь соглашусь сразу с обоими...))
Действительно, всё время игры так было и, правда, как часто играющий, правил уже и не читаю, зато как много узнаю нового из них...)) А новички, вот, попадают на эти правила, да, обидно за них... А так, действительно, табличку можно какую угодно повесить и мы ни раз были свидетелями этого, да и сами вешали, чего уж там....)) Ох уж эти правила...)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #44 : 04.06.2019, 08:15:28 »
Ох... Вы реально хотите мне сказать, что процесс выдачи адреса объекту - это повесить табличку?????))))

Открою секрет: процесс выдачи адреса это бумажная процедура, проводимая через госорганы. Прочитайте на досуге)) эта процедура не имеет ничего общего с размещением таблички.
Да плевать с высокой колокольни, что и как проводится через госорганы. Будете с госорганами играть - будете к этому апеллировать. На этой игре играет местность, а не карта и не ГБР.

Именно поэтому я и говорю вам, организаторам, что адрес это то, что присвоило государство, и посмотреть его можно в официальных источниках!!
Вы вышли на токование и уже не замечаете ничего вокруг? Я еще раз вам повторяю: я не организатор, я другую игру делаю. Когда вы меня цитируете - не обращайтесь, пожалуйста, ко мне как к организатору! Организаторы от этого имеют моральные повреждения.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #45 : 04.06.2019, 09:59:19 »
Ох... Вы реально хотите мне сказать, что процесс выдачи адреса объекту - это повесить табличку?????))))

Открою секрет: процесс выдачи адреса это бумажная процедура, проводимая через госорганы. Прочитайте на досуге)) эта процедура не имеет ничего общего с размещением таблички.
Да плевать с высокой колокольни, что и как проводится через госорганы. Будете с госорганами играть - будете к этому апеллировать. На этой игре играет местность, а не карта и не ГБР.

Именно поэтому я и говорю вам, организаторам, что адрес это то, что присвоило государство, и посмотреть его можно в официальных источниках!!
Вы вышли на токование и уже не замечаете ничего вокруг? Я еще раз вам повторяю: я не организатор, я другую игру делаю. Когда вы меня цитируете - не обращайтесь, пожалуйста, ко мне как к организатору! Организаторы от этого имеют моральные повреждения.

Перечитайте ещё раз... Мой ответ был не вам, при чем тут вы?)

И да, я свожу к тому что в любой игре правила должны быть превыше личного мнения организаторов. Организаторы свое мнение ставят выше правил и ни на правила ни на определения не ссылаются. Вот пригодиться мне это делать...
« Последнее редактирование: 04.06.2019, 10:01:45 от rus4ever »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #46 : 04.06.2019, 10:13:20 »
Перечитайте ещё раз... Мой ответ был не вам, при чем тут вы?)
Глаз замылился, воспринял ваш пост и следующий пост Ирины как одно, прошу прощения.

И да, я свожу к тому что в любой игре правила должны быть превыше личного мнения организаторов. Организаторы свое мнение ставят выше правил и ни на правила ни на определения не ссылаются. Вот пригодиться мне это делать...
В ваших претензиях мог бы быть какой-то смысл, если бы организаторы конкретной игры были бы просто организаторами, а не самыми кондовыми организаторами из всех возможных. Но вот эти кадры - они сами и правила, и определения. И, что самое важное, всё это совпадает с выработанной десятилетиями концепцией игры.

А несоответствие вашей позиции Правилам - я могу легко доказать со ссылками на эти самые Правила. Но не очень хочется: делал это раз сто десять.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #47 : 04.06.2019, 10:36:44 »
А несоответствие вашей позиции Правилам - я могу легко доказать со ссылками на эти самые Правила. Но не очень хочется: делал это раз сто десять.

Я этого и прошу третий день, что бы мне объяснили (ссылаясь на правила), почему правильный ответ такой, если он нарушает правила игры. В ответ отговорки.

И статус организаторов я тоже понимаю. Но до сих пор не понимаю почему я доказываю свою позицию, а в ответ получаю что я не прав и всё тут. То есть если организаторы со стажем и на них держится вся игра, то надо во всём верить и нельзя оспаривать?
« Последнее редактирование: 04.06.2019, 10:39:39 от rus4ever »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #48 : 04.06.2019, 10:48:41 »
Я этого и прошу третий день, что бы мне объяснили (ссылаясь на правила), почему правильный ответ такой, если он нарушает правила игры.
Короче, так.

Цитировать
3.2 Команда обязана иметь при себе:

- часы;
- пишущее средство (авторучку, маркер);
- мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с Организаторами в случае необходимости).

Усё. Остальное по желанию и необходимым не является.

Как мы с таким набором осуществляем "достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутную книжку"?

Естественно, доверяя своим глазам.

Глаза видят адресную табличку.

Доказал?

То есть если организаторы со стажем и на них держится вся игра, то надо во всём верить и нельзя оспаривать?
Угу. Особенно одному, с физиономией гасконца.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #49 : 04.06.2019, 11:03:38 »
Цитировать
Угу. Особенно одному, с физиономией гасконца.
Буду знать))

3.2 Команда обязана иметь при себе:

- часы;
- пишущее средство (авторучку, маркер);
- мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с Организаторами в случае необходимости).

Усё. Остальное по желанию и необходимым не является.

Как мы с таким набором осуществляем "достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутную книжку"?

Естественно, доверяя своим глазам.

Глаза видят адресную табличку.

Доказал?

Нет.

Цитировать
7.11 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.


Я пришел на площадь, вижу 3 таблички с адресом. Но это не правильно. В данной ситуации подойдут все надписи, содержащие этот адрес? по всему городу? и тогда ответ зачтут?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #50 : 04.06.2019, 11:08:07 »
Я пришел на площадь, вижу 3 таблички с адресом. Но это не правильно. В данной ситуации подойдут все надписи, содержащие этот адрес? по всему городу? и тогда ответ зачтут?
Да, если получится "нахождение ответа на заданный вопрос".

Но в целом это брак постановки. Я в Гатчине очень сильно ругался по поводу одного такого КП и, вполне возможно, именно он стоил мне первого места.

rus4ever

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #51 : 04.06.2019, 11:35:04 »
Да, если получится "нахождение ответа на заданный вопрос".

Но в целом это брак постановки.

Спасибо большое за разъяснение вынесенного решения.

Думаю, что вопрос исчерпан. Надеюсь организаторы будут ближе к людям и будут объяснять свои решения со ссылкой на правила) Поверьте, я не умею читать мысли)
P.S. надпись на заборе - довольно странный критерий прибытия на место, где указан адрес, но это просто информация к размышлению...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #52 : 04.06.2019, 12:18:16 »
Вот уж в данном случае, это точно не брак постановки.
С чего организаторам думать смотреть в каких-то документах адрес другого дома, если на искомом всё в порядке.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #53 : 04.06.2019, 13:49:33 »
Вот уж в данном случае, это точно не брак постановки.
Не брак.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #54 : 07.06.2019, 06:48:52 »
По поводу этого дома и официальных источников
https://mbuk-vrkdc.smol.muzkult.ru/ И там прекрасно написано, что это дом 2 на Советской площади. А когда мы на картах увидели много домов #2, стало понятно, что надо будет поискать.
Также номера домов с буквами на севере улицы Ленина на местности отличаются от описанных на карте в мэпс ми, например. А поиск дома с номером 25, где был второй живой КП, чуть не стоил нам незачета, когда на иэпс.ми тоже неверно указана улица.
В этом и соль игры.