Автор Тема: Отсутствие церемонии награждения и медалей за призовые места  (Прочитано 10326 раз)

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Возможно, эта тема уже поднималась на форуме, но я не нашёл. Вот уже 10 лет - с 2009 по 2019 год (с пропуском в 2018 году) я традиционно участвую в Бегущем Городе Москва. За это время я трижды попадал в призы в категориях "Атлант", "Атлант-про" и "Атлант-Лайт". К сожалению, последние несколько лет не проводится церемония награждения. Не знаю, с чем это связано, но для меня это очень печальный факт. В 2009 году, когда я вместе с сокомандниками занял 4-е место, мы пришли на церемонию награждения в Центральный дом туриста на Ленинском проспекте, так как не знали, сколько первых мест награждают. В итоге нас, естественно, не наградили, поскольку призовыми являются первые три места, но само мероприятие мне всё равно очень понравилось. На следующий год мы уже заняли 2-е место и нас наградили медалями и памятными призами на церемонии, проходившей в Музее советских игровых автоматов. Это было очень приятно. Потом мы несколько лет не попадали в призы, но вот в 2016 году заняли 3-е место, и я с прискорбием узнал, что церемонии награждения не будет, равно как и медалей за призовое место. При этом, начиная, по-моему, как раз с 2016 года, всем финишировавшим стали давать памятные медали. Возможно, организаторы подумали, что это является разумной альтернативой медалям за призовые места. Но от себя хочу сказать, что удовольствие от получения той самой единственной серебряной медали за 2010 год было гораздо больше, чем от получений деревянных медалей за финиш в 2016, 2017 и 2019 годах. Я сейчас не обсуждаю материал, из которого сделаны медали, это как раз по сути не важно. А важен для меня сам факт, что медаль получена именно за призовое место, а не за участие. Ведь участие и прибытие на финиш вовсе не является каким-то достижением, в отличие от попадания в тройку призёров при общем количестве участников в твоей категории больше 50, а иногда и больше 100. Ценность медали, на мой взгляд, определяется не её денежной стоимостью, а нематериальной памятью о том, за что она была получена, и в некотором смысле признанием твоих заслуг или достижений. Медалью за призовое место можно гордиться, а медалью за финиш - с трудом, ведь финишировать можно, не взяв половину КП, и никакой заслуги в этом нет. Кроме того, одно дело, когда тебя награждают перед другими участниками, когда тебе аплодируют (а ты, в свою очередь, аплодируешь другим призёрам и организаторам), и ты чувствуешь к себе определённое внимание, уважение со стороны других, и совсем другое дело, когда тебе спустя месяц по почте присылают какую-то грамоту (которых у меня уже за разные события скопились десятки, в отличие от медалей) и даже не могут правильно написать название команды (вместо "Ум, честь и совесть" в грамоте, присланной мне за 3-е место в БГМ-2016, было написано "Ум, честь, совесть"). И вот, кульминацией моего негодования явилась ситуация с БГМ-2019, где я в честной борьбе занял 1-е место из 100 команд в категории "Атлант-Лайт", но в ответ пока получил только безличное письменное поздравление по электронной почте от организаторов, направленное всем призёрам во всех категориях, в которых учитывается время прохождения дистанции. Я даже толком не порадовался своей победе, так как не было ни церемонии награждения, ни, собственно говоря, хоть каких-то наград. Прошло вот уже больше месяца со дня БГМ-2019, а я так до сих пор ничего и не получил, призы до меня пока не дошли. И когда, наконец, я увижу в своём почтовом ящике призовой конверт, то никакой радости он у меня не вызовет, так как само событие было больше месяца назад и эмоции от соревнования и от победы у меня давно схлынули. Недаром же, скажем, во всех спортивных соревнованиях стараются ставить церемонии награждения как можно ближе к их окончанию, пока эмоции участников ещё свежи. Как ни банально это прозвучит, но я платил стартовый взнос, и хочется хоть какой-то отдачи за завоевание 1-го места.

Уважаемые организаторы, прошу вас мне объяснить, почему с некоторого момента перестали устраивать церемонии награждения и вручать медали за призовые места, а также прислушаться к моему письму и подумать о возвращении того и другого. Да, конечно, вы скажете, что я честолюбивый человек, и так оно и есть, но ведь наверняка есть много других таких же людей, которые просто не осмеливались открыто высказаться об этой проблеме.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 13:46:43 от Nifago »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Не знаю, с чем это связано
Бабосики жмут. Инфа 146%.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Не знаю, с чем это связано
Бабосики жмут. Инфа 146%.
Обидно. Ну хорошо, если дорого устраивать церемонии награждения, то можно хотя бы в конвертах рассылать медали вместо грамот или в дополнение к грамотам? И, всё-таки, не так затягивать рассылку наград. Больше месяца между окончанием соревнования и получением наград - ни в какие ворота не лезет, по-моему.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Лично мне все равно: есть медаль, нет медали, деревянная, латунная. Куда мне их носить? Вот пошел одну нашел случайно, а остальные просраны окончательно утеряны где-то.

Насчет побыстрей отсылать - да, это было бы хорошо. А здесь уже включается лень ответственного за награждение персонала: люди не присылают свои адреса. А если разослать сначала быстрым, а потом всем остальным - так это ж два раза из кресла жопу тело поднимать, на почту ходить, в очереди стоять. А в БГ все люди исключительно творческие собрались, им рутина претит.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Лично мне все равно: есть медаль, нет медали, деревянная, латунная. Куда мне их носить? Вот пошел одну нашел случайно, а остальные просраны окончательно утеряны где-то.

Насчет побыстрей отсылать - да, это было бы хорошо. А здесь уже включается лень ответственного за награждение персонала: люди не присылают свои адреса. А если разослать сначала быстрым, а потом всем остальным - так это ж два раза из кресла жопу тело поднимать, на почту ходить, в очереди стоять. А в БГ все люди исключительно творческие собрались, им рутина претит.
Я свои медали дома храню, меня это вполне устраивает.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Я был всего на трёх церемониях награждения (Две в Екатеринбурге в 2008 и 2012 и Action Points в 2015).
Всеми остался доволен и мне кажется, что это ценное и полезное мероприятие, в первую очередь - для организаторов.
А если, по итогам голосования, награждать постановщиков за лучшие КП - вообще блеск.
На работе мне быстро привили, что ничего так не объединяет людей и ничто не презентует идеи и проекты так, как личные встречи с публичными выступлениями.
Я бы с удовольствием послушал доклады организаторов, порадовался бы за победителей, посмотрел бы на организаторов и постановщиков вживую.
Короче, диалог и презентация - лучший пиар. :-)

Другое дело, что такие церемонии доступны только играм в больших городах - церемонии в выездных играх - в тех же Смоленске или Вязьме - не посетил бы вообще никто. :-)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Другое дело, что такие церемонии доступны только играм в больших городах - церемонии в выездных играх - в тех же Смоленске или Вязьме - не посетил бы вообще никто. :-)
Ты, видимо, не застал, но и выездные игры прекрасно награждались в оффлайне. Устраивались как отдельные мероприятия, так и в рамках больших награждений.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Тема с награждениями канула в прошлое. Лично мне - жаль.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Уважаемые, организаторы!
Прошло больше месяц а с игры в Гатчине, а призов как не было так и нет!
Можно ли узнать когда уже стоит ожидать рассылку?
Сейчас лето время отпусков (в том числе наверняка и у вас) и хочется до них получить заслуженные призы.
Если нет возможности (свободных рук) отправить призы, то дайде хотя бы возможность забрать их самостоятельно.
Зачем устраивать эту всю котовасию, с отправлением по почте (когда в любом случае почти все призеры находятся в СПб/Москве) и отсутсвиет возможности самовывоза?
Вы этим только отклоняете потенциально новых участников.
Будь я новым участником и призером и не дождавшись свои честно заслуженные призы в течении недели я бы просто сюда больше не пошел.
Какой смысл в этом всем?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
achekh ответил на почту

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Что за дурацкая привычка публичное переводить в непубличную плоскость?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Что за дурацкая привычка публичное переводить в непубличную плоскость?
Ответил в личку.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Что за дурацкая привычка публичное переводить в непубличную плоскость?
Ответил в личку.
:)))))))))))))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Игрик, а можно мне тоже ответить про Гатчину?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов где? :((

Рассылка по Гатчине готовится к обработке почтой во вторник.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Игрик спасибо за информацию.

А насчет где - не понял, в чем вопрос? Разумнее всего получить ответ в публичном пространстве, но если в ответах на вопросы achekh есть какая-то военная тайна, то можно писать в личку или любым другим известным тебе способом.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
если в ответах на вопросы achekh есть какая-то военная тайна
Конечно, есть.

Там написано: "Толик, блин, не гони волну, приедь и забери свой дурацкий приз в любое удобное для тебя время".

Понятно, что если всем так написать - все и приедут, а с чернью офис БГ общаться не очень любит: от творчества отвлекают.

Кстати, для полной определенности: Толик мне ничего про содержание письма не говорил и не писал. И даже не намекал.

Но если я прав - Толик, кивни, пожалуйста. ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Нет. Там написано "мы скоро всё вышлем".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов
Насчет "где" видимо я не понял.
Я думал, что ты где-то еще спросил, а я не увидел. Го видимо ты тут же спросил, а я не так прочитал.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
А MegaManiac  за трактовки вольного характера недельку в бане посидит.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А MegaManiac  за трактовки вольного характера недельку в бане посидит.
Фух. А я уж думал, что он про вас всех что-то такое знает, что его наказывать - себе дороже. :-) Другого объяснения отсутствию репрессий я не видел.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 14:12:27 от M_R »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Я дико извиняюсь, но я так понимаю что и во вторник ничего не будет?
А можно ли как-то хотя бы проявить к не просто участникам, а победителям хоть капелшечку уважения и хотя бы уведомить если не по почте, то хотя бы на форуме?
Неужели так сложно зайти и написать сообщение что извините за доставленные неудобства, но сегодня не получилось...
Печально все это, очень печально :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Толя, я тебе русским по белому экрану написал, что во вторник почта передается в обработку Почте России.
Как от них придет письмо, что "вот ребята, письмо в адрес Анатолия принято", я тебе обещал незамедлительно (кажется это слово в письме использовал) сообщить трек-номер.
Придет письмо - напишу тебе трек-номер.
Чего скандал-то разводить?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
В письме было написано все же немного иначе:
"Ваш конверт планируется к обработке почтой России в ближайший вторник.
После этого мы незамедлительно сообщим вам трек-номер письма."

Для мня как для конечного пользвателя это означает, что как только конверт передадут в обработку почте России я об этом узнаю и получу номер.
Если трека нет, но конверт в почте - ОК, так и напишите "конверт передан почте, ожидайте трек-номера". Это тоже по сути часть трека.
Иначе выходит, что он может еще неделю там лежать (зная нашу почту) и никто не будет виноват.
Вот у СДЭКа например как только конверт передан курьеру (или самостоятельно доставлен в офис) сразу появляется трек и запись что мол принят, хотя он даже еще формально в обработку не принят!

А скандал никто не разводит, просто хочется все же нормального отношения к клиентам. Клиент может понять и простить что почта затупила, времени не было и т.д. Но клиент не должен каждый день-неделю писать и спрашивать что и как.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
"И раз пошла такая пьянка"
Можешь, пожалуйста, тогда уж всем полностью пояснить процесс.
Для меня это как с тем же СДЭК-ом: либо приезжает курьер забирает все и отдает треки, либо вы сами доходите до почты (благо она наверняка есть в радиусе километра), отдаете и тут все треки волшебным образом оказываются на руках без какой-либо задержки. Тем более, что конвертов этих не больше 20-ти.
Что значит "почта передается в обработку Почте России"?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Фух. А я уж думал, что он про вас всех что-то такое знает, что его наказывать - себе дороже. :-) Другого объяснения отсутствию репрессий я не видел.
Это, видимо, был расчет на то, что за неделю я всё забуду и не отвечу.

Конечно, знаю. Но я сейчас пишу книгу на эту тему, так что бесплатно тебе рассказывать не хочу. Книгу купишь - всё узнаешь тоже.

Хотя... Одну-две гадости - могу. Но под голосование. На голосовании два вопроса:

1. Считаете ли вы необходимым сохранение СССР обнародование гадости про БГ? (Да/Нет, ведь БГ такой белый, мягкий и пушистый)

2. Хотите ли вы совсем гадкую гадость или просто противную? (Хочу гадкую/Хочу противную)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Фух. А я уж думал, что он про вас всех что-то такое знает, что его наказывать - себе дороже. :-) Другого объяснения отсутствию репрессий я не видел.
сейчас пишу книгу на эту тему
Издательство "Фантастический боевик" или "Розовый жираф"?
« Последнее редактирование: 18.06.2019, 11:17:45 от Aell »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Издательство "Фантастический боевик" или "Розовый эираф"?
"Сибирская Благозвонница".

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
я сейчас пишу книгу
Как интересно! Ссылочку скинете?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я сейчас пишу книгу
Как интересно! Ссылочку скинете?
🤦‍♂️

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля