Соревнования > Смоленск 2о19

Сфинксы

(1/7) > >>

u_emeli:
Поначалу ситуация была совершенно безоблачной. Казалось, что сфинксам даже обсуждать будет нечего: ведь ШТАБ в этот раз был у всех.

Но потом главный нижегородец сотоварищи явился первый раз. У нас была отличная альтернативная версия, что главный нижегородец - олень, с ним рядом в саду Блонье его местные родичи - львы, а в самом саду фонтан. Хотелось даже из принципа взять и потом проапеллировать. Кажется, крыть организаторам было бы нечем.

Ну а потом пришёл мужик... Даже говорить нечего. В итоге результаты в верхней части турнирной таблицы зависят исключительно от того, насколько упорно команды пытались взять загадку, на которую в принципе нет ответа.

В связи с этим есть предложение к организаторам, как выбрать меньшее из зол:
Снять с зачёта КП про мужика, а время проставлять по второму этапнику вместо финиша.

Arthenice:
Не могу понять, неужели никто из команд, звонивших в коллцентр по поводу КП 704, не высказывал по телефону предположение, что в загадке опечатка, из-за которой пропало указание на номер дома или другой способ перехода к дому.

core2duo:

--- Цитата: u_emeli от 26.05.2019, 06:57:28 ---В связи с этим есть предложение к организаторам, как выбрать меньшее из зол:
Снять с зачёта КП про мужика, а время проставлять по второму этапнику вместо финиша.
--- Конец цитаты ---

Имхо, каждый сам для себя решил, каким он временем хочет пожертвовать на загадку, которая ему не по зубам. Все в равных условиях. А вращать статистикой так, как захочется кому-то из участников - явно не меньшее из зол.

Knecht:
Мы так и взяли загадку про нижегородца. Олень — символ города — и его местные товарищи львы. И фонтан рядом.

Я думаю, здесь будет ещё немало всего интересного в теме, и сразу хочу сказать. Соревнования типа Д, в которых финишируют порядка 20 команд со всеми КП, в принципе менее зрелищны в сравнении с типом С, где «минус всего 2» может означать место в десятке. Не хотелось бы, чтобы организаторы критику воспринимали как повод к тому, что соревнования надо делать исключительно в формате Д.

u_emeli:
Про "категории" поддерживаю: местами, конечно, приходилось угуглиться, но это горазд лучше, чем брать всё на чтении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии